Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Гигиена это область медицины, изучающая влияние условий жизни, труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Г ИГИЕЯ – БОГИНЯ ЗДОРОВЬЯ дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена. Гигиея изображалась в мифологии,
Advertisements

Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКАГ ИГИЕЯ – БОГИНЯ ЗДОРОВЬЯ дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена. Гигиея изображалась в мифологии,
Беседа на тему: «Правила личной гигиены». Слово «гигиена» пришло к нам из Древней Греции и означает «целебный, приносящий здоровье». Гигиена – одна из.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
Личная гигиена – совокупность правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
Гигиена Гигиена Вероника Марачева Вероника. 1. Гигиена тела. Кожа человека защищает весь организм от всевозможных воздействий окружающей среды. Соблюдение.
Автор: Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов, общеобразовательная школа I-III ступеней 4 г. Макеевка,Донецкой области.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС. НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ.
I. Понятие о личной гигиене. II. Что включает в себя личная гигиена. III. Средства личной гигиены. IV. Правила соблюдения личной гигиены.
Каждое утро необходимо умываться: мыть руки, лицо, шею, уши. Умываться также нужно после прогулок и вечером.
Гигиена тела Запахи тела. Уход за кожей лица и рук, ногами. Уход за ногтями. Работу выполнила: классный руководитель Полосина Е.А.
Личная гигиена. Гигиена - раздел медицины, изучающий влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающий меры, направленные на предупреждение.
Правила личной гигиены Выполнил: преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ5 им.В.Хомяковой» Савостин Г.П.
ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ ? НЕСКУЧНАЯ ГАЗЕТА. ЛЕГЕНДА О ЗДОРОВЬЕ.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
В гостях у богини Гигиеи. Город ГИГИЕНА.. . Дочь Асклепия, родившего ее уже в своем посмертном божественном состоянии, как бог врачевания. Сама Гигиея.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Петрунинская средняя общеобразовательная школа Презентация сделана к общешкольно й конференции «Великое благо.
Приложени 5. МЛ ПЛТНЦ МЧЛК РСЧСК ВД ЗБН ПСТ (мыло) (полотенце) (мочалка) (расческа) (вода) (зубная паста)
Гигиена- область медицины, изучающая влияние природной среды, быта и труда на организм человека с целью охраны его здоровья. Каждый человек должен знать.
Транксрипт:

Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА

Гигиена это область медицины, изучающая влияние условий жизни, труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики различных заболеваний, обеспечения оптимальных условий существования, сохранения здоровья и продления жизни. Личная гигиена совокупность гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья человека.

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА: Соблюдение чистоты тела полости рта одежды жилища.

П РЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Г ИГИЕНА КОЖИ Все части кожного покрова, которые не защищены одеждой: лицо, шею и руки следует постоянно содержать в чистоте. Лицо, уши и шею нужно мыть утром и вечером, перед сном. Ноги перед сном обязательно нужно мыть прохладной водой. Этим достигается не только чистота, но и закаливание организма; Руки необходимо мыть после прихода с улицы, перед и после каждого посещения туалета, и перед едой.

Г ИГИЕНА КОЖИ Проводи утром водные процедуры: обтирание, обливание или душ, укрепляя и закаляя весь организм! Ухаживай за руками и ногтями! Регулярно подстригай и вычищай грязь из-под ногтей специальной щеткой! Полотенце должно быть чистым, мягким, и пользоваться им должен только его хозяин. Интимный туалет совершай не реже двух раз в день!

П РАВИЛА УХОДА ЗА ТЕЛОМ Для мытья пользуйся туалетным мылом или гелем. Душ принимай ежедневно, особенно после работы, связанной с загрязнением кожи и сильным потоотделением. Мой тело теплой водой с мылом и мочалкой не реже раза в неделю. После мытья надевай чистое белье.

П РАВИЛА УХОДА ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА Соблюдение гигиены полости рта это предупреждение заболеваний полости рта, желудочно-кишечного тракта и обострений хронических заболеваний внутренних органов. Чисти зубы ежедневно утром и вечером пользуясь зубной щеткой и пастой. Полощи рот после еды. При первых признаках заболеваний зубов и десен незамедлительно обратись к стоматологу.

У ХОД ЗА ВОЛОСАМИ Следует мыть голову теплой мягкой водой, по мере их загрязнения. Длинные волосы надо расчесывать, начиная с кончиков, а короткие – от корня. Расческа не должна иметь острых зубьев, должна быть редкая. Недопустимо пользоваться чужой расческой. Холод, солнце, морская вода, ветер, пыль и т.д. делают волосы хрупкими и тусклыми.

О ДЕЖДА И ОБУВЬ Одежды должна соответствовать климатическим условиям среды обитания, характеру работы. Лучше выбирать одежду и обувь из натуральных тканей и кожи. Соблюдай чистоту нательного белья, ежедневно меняй носки. Грязь и неряшливость в одежде – это неуважение не только к самому себе, к своему здоровью, но и к окружающим людям.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !