Как почки удаляют из организма вредные вещества

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Органы выделения Кожа (потовые железы) Прямая кишка Лёгкие Мочевыделительная система.
Advertisements

Написать определения понятий: Терморегуляция Теплообразование Теплоотдача Тепловой удар Солнечный удар Закаливание.
Из тела человека постоянно выводятся вредные и ненужные для жизнедеятельности организма вещества. Основная часть вредных веществ удаляется в виде мочи.
Строение и функции органов мочевыделительной системы Органы выделения организма.
Органы выделения. Выделение продуктов обмена CO 2 и пары Н 2 О – через легкие. Н 2 О и избыток солей – через кожу. Основная часть вредных веществ – через.
Окружающий мир МОУ гимназия 1 города Благовещенска Амурской области Вороновой А.В.
пищеварительная система Пищеварительная система. 900igr.net.
Проверка домашнего задания 1.Болезнь цинга развивается в следствие нехватки витамина: 1.Д 2.С 3.А 4.В.
Мочевыделительная система Автор: Морозова И.О. МОУ СОШ 29 «Университетская»
Тема: Выделение Урок: «Система органов выделения. Строение, функции. Конечные продукты обмена веществ» Выполнила: Савина Н.Б., учитель биологии МБОУ СОШ.
На дом: § 40 Пименов А.В Глава VIII. Выделение Тема: Органы выделения Задачи: Дать характеристику выделительным процессам и изучить строение мочевыделительной.
Выделительные функции у позвоночных выполняют почки, легкие, печень, толстая кишка, кожа.
§ 39. Строение и функции почек 8 класс биология. § 38. Витамины Вопросы Витамины – органические вещества, необходимые для образования ферментов. Почему.
Что такое выделение? Выделение – это удаление из организма ненужных соединений, образующихся в процессе обмена веществ. Какие органы относятся к органам.
ВЫДЕЛЕНИЕ Строение и работа почек. Выделение Выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды, солей, ядов, образовавшихся в организме.
Как почки удаляют из организма вредные вещества урок окружающего мира, 4 класс, УМК «ПНШ» Автор: Головач Елена Петровна, учитель начальных классов МБОУ.
Окружающий мир МОУ СОШ 24 города Гуково Ростовской области Бутнару О.В.
Значение выделительных процессов Конечными продуктами распада углеводов и жиров являются вода и углекислый газ. При распаде белков, кроме углекислого.
Сушенцова Ольга Николаевна МОУ «Гимназия 4» Великий Новгород Биология 8 класс Мочевыделительная система.
Каждые 5 минут через почки проходит вся кровь тела. Кровь приносит к почкам вредные вещества, которые она собирает от клеток организма. Почки выполняют.
Транксрипт:

Подготовила: Панговская Яна Учитель: Мусатова С.В.

Кожа (потовые железы) Лёгкие Мочевыделительная система Прямая кишка

Парные почки Почечная вена Мочеточники Мочеиспускательный канал Мочевой пузырь Почечная артерия

В организм человека вода попадает вместе с напитками, чаем, пищей. В состав пищи, которую потребляет человек входят шесть основных компонентов: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и … вода.

очищение крови почки мочеточник Удаление мочи из организма мочевой пузырь мочевой канал

Вода испаряется с нашей кожи, когда мы потеем, она выделяется изо рта и носа, когда мы выдыхаем воздух. Но в основном вода выходит с мочой. Главные органы, вырабатывающие и выделяющие мочу – это почки. Моча, образуемая в почках, состоит из воды и вредных веществ, удаленных (отфильтрованных) почками из крови.

Из почек моча по длинной трубке (мочеточнику) стекает в мочевой пузырь и накапливается в нем. Когда мочевой пузырь наполняется наполовину, человек чувствует потребность пойти в туалет. Вместе с мочой из организма выводятся и вредные вещества.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!