Мир Тайной природы. ПРОЕКТ ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 6 «Б» КЛАССА БАЙРАМОВА ЛИЯ МБОУ «Лицей» «Эрудит»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природные явления и феномены. Аврора Бореалис, или Северное сияние Северное сияние одно из самых очаровательных и вдохновляющих природных явлений, которые.
Advertisements

Радуга Презентацию подготовила Ученица 9 класса ФМЛ Марокова Полина.
ОПТИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ Гало Глории Глории. ГАЛО Бывают ночи, когда Луна окружена ярким свечением, размывающим её границы. Бывают ночи, когда Луна окружена.
Р А Д У Г А Проект «ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ» ученицы 2 «Г» класса ГБОУ СОШ 1259 ЦАО г. Москвы Юсуповой Сати.
Учебный проект по физике 9 класс. Радуга – самое красивое атмосферное явление. Радуги можно наблюдать, когда Солнце освещает часть неба, а воздух насыщен.
Загадочные природные явления Презентация ученика 3 класса В ГБОУ ГИМНАЗИЯ 1476 г.Москвы Корчивого Алексея.
Природные явления Восход солнца, дождь, иней, гром - множество, казалось бы, обычных явлений, которые мы не считаем чем- то удивительным. Ведь чудеса -
Радуга Рамазанова Мариям Др -2-1 Рамазанова Мариям Др -2-1.
Презентация к реферату «Оптические явления природы Работа ученицы 11 класса МОУ Большеполянской средней школы Алексеевского муниципального района 2009.
Проект «Что такое радуга?» Проект выполнила: Белюкова Анастасия ученица 1 класса «А» МОУ лицея 1 Руководитель проекта: Челнокова Ольга Васильевна г. Павловский.
Мазиной Юлии 8А. Радуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности. Оно выглядит как разноцветная.
Многообразие явлений природы. Град вид атмосферных осадков, состоящих из прозрачных кусочков льда (градин) размером от 5 до 55 мм, а иногда и больше (встречаются.
Работу выполнила учитель математики и информатики МОУ Греково-Степановская СОШ Киселева Л. А.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 г.Архангельска Березина Екатерина Николаевна.
Перламутровые облака. Находятся на высоте около км в стратосфере и тропосфере. Необычна их расцветка – переливающаяся, радужная. Такие облака.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Радуга Преломление света Выполнил ученик 3- а класса Селимов Азиз.
Возникновение радуги. Подготовила ученица 11 класса МБОУ СОШ 1 р.п. Беково Олейникова Алина.
Свет и цвета тел, 11 класс, Физика
Оглавление 1. Закат СолнцаСолнца. 2. Венец. 3. ПаргелииПаргелии. 4.. РадугаРадуга. 5 Полярные сияния. Подробнее.
Транксрипт:

Мир Тайной природы

ПРОЕКТ ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 6 «Б» КЛАССА БАЙРАМОВА ЛИЯ МБОУ «Лицей» «Эрудит»

Цели проекта: 1. Узнать необычные явления природы. 2. Узнать в каком месте они происходили. 3.

Гало Гало атмосферное оптическое явление, так же как радуга и северное сияние. Природа этого явления дисперсия света в кристаллах льда. В отличии от капелек воды (которые отличаются только размером) ледяные кристаллы бывают разной формы и могут летать в воздухе разными способами: парить, вращаться, медленно падать и т.д. Поэтому радуга всегда располагается в одном месте на небе (нужно стать к солнцу спиной, чтобы ее увидеть), а гало бывают разных видов (около сотни).

Таос Хум Таосский Шум, это более акустическое явление, которое вызвано неизвестным источником. Возможно ветрами, которые проходят через определенный горный ландшафт или чем-то еще нет никаких определенных ответов. Люди, которые слышали Таос Хум, также немногочисленны. Определенно, это одно из самых странных и мистических явлений природы. Его назвали по имени города Таос в северном Нью-Мексико, США. Это самое заманчивое место, чтобы услышать этот феномен. Возникает чувство, будто невидимое извержение вулкана сопровождается низкочастотным шумом. Просто вообразите атмосферу на закате, когда Вы слышите этот звук, в то время как Вас окружают многочисленные вершины гор и штормовые облака.

Движущиеся камни Это естественное природное явление наблюдается в Рейстрак Плая, Национальном парке Долины Смерти, Калифорния. Горный ландшафт там чередуется с аллювиальными долинами, в то время как Рейстрак Плая одно из самых живописных и мистических сухих озер. Так его назвали из-за многочисленных движущихся камней. Вы можете фактически ясно отличить их следы на поверхности пустыни. Поездки этих Парусных Камней являются большой геологической тайной и явлением, которое, как полагают, создано серьезными ветрами, скоростью камней, тонким слоем песка и многими другими факторами. Побывать в Рейстрак Плая настоящее везение, где Вы будете окружены драматическими горными вершинами, над которыми доминируют только бесформенные белые облака.

Красный дождь В Керале, одном из штатов Индии, с 25 июля по 23 сентября 2001 года шел красный дождь. Целых два месяца «кровавый» дождь окрашивал белые одежды индусов. Конечно, с кровью здесь нет никакой взаимосвязи – просто в каплях дождя содержалось много спор морской водоросли. А поначалу даже ходили слухи, что красный цвет вызван наличием каких-то внеземных клеток в каплях дождя. В общем, ученые быстро прояснили ситуацию. Но, конечно, красный дождь все равно удивляет многих и многих – к нему никак нельзя относиться, как к обычному дождю, уж очень пугающе он выглядит.

Удивительное по красоте природное явление можно наблюдать в штат Айдахо, США, когда солнце поднимается высоко в небо. Лучи Солнца при этом проходят через высотные облака, состоящие из кристаллов льда в форме шестигранников. Солнечный свет преломляется в этих кристаллах причудливым образом, и в результате мы видим «огненную радугу». Это явление отнюдь не локальное, оно может простираться на несколько сотен квадратных миль. Огненная радуга