УЧАСТИЕ В ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Студенческий Совет ГОУ ВПО «НКИ». Общие положения Студенческий совет создается как постоянно действующий представительный и координирующий орган студентов.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КемГППК. Студенческое самоуправление- это одна из важнейших составляющих системы опережающей профессиональной подготовки.
«Организация самоуправления в техникуме» Новокузнецк 2017.
СОВЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ «СОЮЗ» ГОУ СПО «Мариинский аграрный техникум»
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Основная цель Года молодежи: развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-
СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ ОБНИНСКИЙ ФИЛИАЛ Тема работы: Самоуправление как средство формирования лидерской активности студентов Выполнила: студентка.
Приоритетный Национальный Проект «Здоровье» в 2012 году Направление: Формирование здорового образа жизни населения Российской Федерации. Реализация мероприятий.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
КОНФЕРЕНЦИЯ ТЭФ ФФК Фил. Фак. ЕГФ ППФ ФМИФ Ист.фак. ФТФ Центр консультации и поддержки Инф.тех. и PR СОРТ Студ. наука Кадровый резерв Волонт. деят-ность.
Актуализация проекта: Для сочетания развития и воспитания детей с оздоровительным отдыхом, и решения задач патриотического воспитания возникла потребность.
Встреча администрации Филиала с кураторами образовательных программ и академических групп 1-2 курсов 14 сентября 2012 года.
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ создано в 2010 году на II Международном конгрессе учителей физической культуры.
Формирование социально-активной личности российского студента – гражданина, патриота Проректор по УВР ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет»
Проект 9 «А» класса «Мы вместе!» МОУ СОШ с.Засечное Пензенский район 2007 год Профилактика асоциальных явлений среди младших школьников.
Методическое объединение классных руководителей 5 – 8 классов.
Об утверждении Положения о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации. Министерство образования Российской.
Детская школьная организация «ЛИДЕР». Цель – создание условий для самореализации и совместной деятельности подростков, развитие у них творческого потенциала,
Цель: Сформировать у школьника представление об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих Задачи: демонстрация многогранной природы.
Роль первичной профсоюзной организации в повышении качества студенческой жизни и уровня удовлетворенности обучением в медицинском университете Государственное.
Транксрипт:

УЧАСТИЕ В ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородской области «Арзамасский медицинский колледж» Лукояновский филиал __________________________________

Международный женский день 8 марта !

НЕДЕЛЯ НАУКИ

Конкурс Чтецов

Рыцарский турнир

Спортивные достижения Особое место в жизни студентов занимает спорт и здоровый образ жизни. Организация соревнований по волейболу, теннису и т.д. дают молодежи возможность защитить честь колледжа

Спортивные достижения

СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородской области «Арзамасский медицинский колледж» Лукояновский филиал __________________________________

ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ защита и представление прав и интересов студентов; содействие студентам в решении образовательных, социально­ бытовых и прочих вопросов, затрагивающих их интересы; привлечение студентов к решению всех вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов, соответствующих требованиям, предъявляемым к современным специалистам; создание условий для развития чувства социальной ответственности молодежи, участие в решении актуальных проблем российского общества; сохранение и развитие демократических традиций студенчества; содействие органам управления колледжа в решении образовательных и научных задач, организации воспитательного процесса, досуга и быта студентов, пропаганде здорового образа жизни.

ЗАДАЧИ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Организация совместной деятельности единого коллектива студентов и педагогических работников, объединенные общей целью, имеющей личностную и общественную значимость. Создание благоприятных условий для удовлетворения духовных потребностей молодежи. Организация быта и отдыха студентов. Организация и проведение мероприятий, направленных на формирование сплоченного коллектива студентов и общественного мнения о нем. Привлечение студентов к управленческой, организаторской, воспитательной работе в студенческом и трудовом коллективе. Координация работы всех общественных комиссий по направлениям работы, а также учебных групп по вопросам самоуправления, оказание им практической помощи.

ЗАДАЧИ СОВЕТА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ защита прав и интересов студентов колледжа, объединение и координация работы секторов студенческого самоуправления по всем направлениям деятельности, содействие в создании социально – психологического климата в студенческой среде, содействие повышению качества успеваемости и укреплению учебной дисциплины студентов, привлечение студентов в студенческие объединения, поддержка студенческих инициатив, привлечение студентов к участию в районных, областных мероприятиях, рассмотрение и утверждение кандидатур активных студентов на поощрение.

ВОЛОНТЁРСТВО Волонтёрское объединение «Моя жизнь принадлежит мне»

Цели и задачи волонтерского объединения Цель волонтёрства (волонтерского движения): формирование мотивации здорового образа жизни у студентов медицинского колледжа и его пропаганда посредством социальной рекламы среди населения города и района. Для достижения этой цели необходимо выполнить следующие задачи: Предоставление молодёжи информации о здоровом образе жизни; и его пропаганда; Активизация студентов в общественной работе по пропаганде здорового образа жизни, первичной профилактике употребления психоактивных веществ;

Предложение альтернативы вредным привычкам; Обучение навыкам работы со сверстниками, совершенствование ораторских способностей студентов, получение опыта организации и проведения различных мероприятий; Выявление и развитие организационно-творческих способностей студентов в рамках волонтерского движения; Распространение инициативы волонтерского движения и взаимодействие с другими волонтерскими организациями ; Организация и проведение мероприятий в рамках волонтерского движения; Участие в студенческом самоуправлении. Цели и задачи волонтерского объединения

АКЦИЯ «БЕЛЫЕ РОМАШКИ»

Акция Рождественские Дни Милосердия

Акция ЧИСТЫЙ ГОРОД

Участие в Межрегиональном форуме по добровольчеству г. Нижний Новгород

Марафон «Формула здоровья»

Акция «Спешите делать добро»