Шотландия. Туризм.. Шотландия страна, являющаяся частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Шотландия занимает север острова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Castles of Great Britain Замки Великобритании невозможно перечислить – это всё равно, что попытаться пересказать всю историю этого уникального.
Advertisements

Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
удивительная и неповторимая Шотла́ндия - независимое королевство в северной Европе, ныне наиболее автономная из всех стран, составляющих Соединённое.
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
Великобритания и Франция Департамент образования города Москвы Восточное окружное управление образования СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 400 ш. Энтузиастов,
Выполнили : Александрова Анна и Калугина Анна СИДНЕЙ.
Дворцы и замки Франции – это великолепные памятники долгой и богатой истории страны. Их сохранилось несколько тысяч по всей стране.Самые известные находятся.
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Выполнила: ученица 10 «А» класса МБОУ СОШ 22 Иванюк Анастасия Руководитель: Буланова Инна Владимировна.
Над презентацией работал Насиров Турал ученик 2 «Б» класса школы 1207.
История про Павловск Ученика 4 Б класса. Из истории города Из истории города Город Павловск был основан в начале 18 в. великим императором Петром I. По.
Дополнительный материал к уроку окружающего мира, «Школа 2100» Подготовили ученики 3 «Г» класса. Руководитель Клочко Г.Ф., учитель начальных классов МОУ.
Карелия Подготовил ученик 8 «А» класса Егоров Владимир.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов с углублённым изучением.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
На севере Европы У. На севере Европы расположены такие страны как : Норвегия Швеция Финляндия Дания Исландия На севере Европы расположены такие страны.
ОАЭ Аквапарк находится между Аджманом и Рас-Аль-Хаймой, в 15 минутах езды от Шарджи. Аттракционы: "Ленивая речка", "Гиганские шаги", "Черная дыра", "Твин.
Города Америке. Вашингтон Вашингтон - столица США, административно составляет Округ Колумбия (District of Columbia), поэтому часто, чтобы не путаться.
Мировые Достопримечательности. 1. Достопримечательности Германии 2. Достопримечательности Франции 3. Достопримечательности Италии 4. Достопримечательности.
Презентация по теме: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии»
Транксрипт:

Шотландия. Туризм.

Шотландия страна, являющаяся частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Шотландия занимает север острова Великобритания и граничит по суше с Англией.

Города Шотландии: Эдинбург – столица Шотландии и один из самых крупных городов Великобритании, куда благодаря великолепной архитектуре и живописной природе стекается множество туристов из разных стран. Абердин – исторический город- порт на северо-восточном побережье Шотландии, который славится своими парками и ботаническими садами.

Глазго – самый крупный город Шотландии, утопающий в буйной зелени многочисленных парков, является промышленным и образовательным центром. Стерлинг – это самый маленький город Шотландии, но благодаря своему расположению привлекает множество туристов. Он находится в самом центре Шотландии всего в часе езды от таких крупных городов как Эдинбург и Глазго.

Достопримечательности Шотландии. 1. Эдинбургский замок Эту крепость не зря называли «ключом к Шотландии». В течение многих веков мощные стены, возведенные на вершине Замковой скалы, между прочим, потухшего вулкана, защищали и Эдинбург, и всю страну. Замок отлично сохранился и до сих пор внушает трепет своими величественными стенами и древней историей.

2. Брох-оф-Моуса Это круглое крепостное сооружение находится на острове Моус и представляет собой яркий образец защитных построек эпохи железного века. Брох-оф-Моуса для своих лет отлично сохранился, является кандидатом на внесение в список ЮНЕСКО, находится в живописной местности, а также является одним из наиболее интересных объектов в ходе экскурсии по этому району Шотландии.

3. Остров Скай Этот остров считается одним из самых красивых уголков Шотландии. Сюда приезжают, чтобы прогуляться по побережью, подняться на высшую точку острова Скай гору Кулин, увидеть замок Данвеган, который до сих пор принадлежит клану Мак Клауд. Добраться на остров можно не только на пароме, но и по одноименному мосту.

4. Королевская Миля в Эдинбурге Это не одна, а несколько улиц в центре Эдинбурга, в его исторической части. Обойти Королевскую милю стороной не получится никак, да и как пройти мимо ее красивой архитектуры, многочисленных магазинов, уличных музыкантов и артистов! Именно на Королевской миле расположены главные достопримечательности города.

5. Озеро Лох-Ломонд Это самое большое по площади озеро не только самой Шотландии, но и Великобритании. Здесь очень много островов и островков, между которыми курсируют многочисленные катера, каноэ и каяки. Озеро Лох-Ломонд является традиционным местом отдыха для местных жителей. Здесь созданы отличные условия для занятия водными видами спорта, а на юго-западном берегу находится элитный гольф-клуб.

6. Пляж Лускентайр (Luskentyre) Этот шотландский пляж часто сравнивают с лучшими уголками карибского побережья. Сине-зеленые воды под солнечными лучами выглядят ничуть не хуже, чем на Багамах, а необычайно мелкий песок больше напоминает тальковую пудру. Во время отлива пляж, укрытый в уютной бухте, смотрится особенно красиво и живописно.

7. Замок Эйлен-Донан Этот замок был построен еще в 13 веке и находится на берегу озера Лох-Дуйх. В 19 веке, во время испанской оккупации, замок Эйлен- Донан сильно пострадал, но затем был бережно восстановлен и сегодня выглядит по- прежнему мощно и красиво. Сегодня здесь работает музей, где представлена богатая коллекция экспонатов, рассказывающих об истории шотландских кланов.

8. Озеро Лох-Несс Это очень глубокое и одно из самых крупных озер Шотландии знаменито не только многочисленными замками, построенными на его берегах, но и своим местным чудовищем Несси. О том, что в озере Лох-Несс водится огромное животное, писали еще римляне, а сегодня появляются все новые свидетельства очевидцев и доказательств. Впрочем, ученые относятся к легенде о Несси скептически, что не мешает туристам пытаться разглядеть что-то в мутной воде озера.

9. Национальный Музей Шотландии (Эдинбург) Главный музей Шотландии, где будет интересно и детям, и взрослым. Среди наиболее популярных экспонатов чучело овечки Долли, диковинные часы, шахматы с острова Льюис, вырезанные из моржовой кости. На крыше Национального Музея функционирует ресторан, по- настоящему светский, роскошный и, конечно, довольно дорогой.

10. Королевский ботанический сад Эдинбурга занимает около 29 га живописной равнинной территории недалеко от центра шотландской столицы. Сад был заложен в 1670 году и изначально представляли собой лишь большой аптекарский огород. Здесь собрано 6 процентов известных на сегодняшний день растений из самых разных уголков мира. Ежегодно ботанический сад Эдинбурга посещают свыше человек.

Шотландия по праву славится своими красочными праздниками и фестивалями, на которые ежегодно съезжаются тысячи туристов из разных стран. Ни одно из праздничных мероприятий не проходит без народной шотландской музыки. Основная часть фестивалей проходит в Эдинбурге и Глазго. Среди них можно отметить: эдинбургский международный фестиваль искусств, эдинбургский международный кинофестиваль, эдинбургский международный книжный фестиваль на площади Charlotte Square, эдинбургский парад военных оркестров, фестиваль кельтской и народной музыки в Глазго, международный джазовый фестиваль, фестиваль West End и фестиваль Merchant City в Глазго.

Спасибо за внимание!