Поступая на службу в армию, новобранец давал клятву верности. Прежде это было обещание исполнять приказы своих командиров, затем -клятва верности императору.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Устройство Римской республики» Манукян Мариета 5 кл. МБОУ СОШ 24 им. Бутаева.
Advertisements

Тема урока: « Устройство Римской республики» Материла разработан учителем истории Будинской ООШ Тверской области Антоненковой А.В.
УСТРОЙСТВО РИМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Внимание! Все, что выделено красным цветом, надо записать в тетрадь.
УСТРОЙСТВО РИМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. ПЛАН УРОКА 1.УРАВНЕНИЕ ПЛЕБЕЕВ И ПАТРИ- ЦИЕВ В ПРАВАХ. 2.СЕНАТ И ЕГО РОЛЬ В РИМЕ. 3.РИМСКОЕ ВОЙСКО.
РИМСКОЕ ВОЙСКО Выполнил работу : Щапов Александр.
Римское войско и войны. Работа ученицы 5 «а» Анастасии Соболевой.
Устройство Римской республики Д/З: § 45, вопрос 2, пересказ, § 46, вопрос 2, пересказ, Р/Т 58, 60, 61.
ЗАВОЕВАНИЕ РИМОМ ИТАЛИИ. Римская республика в 6-3 вв. до н.э. Сравните карты. Какие изменения на них произошли? Предположите, чем эти изменения можно.
Военная присяга – клятва воина на верность Родине – России.
Физическая культура в Древнем Риме. Физическая культура часть общей культуры общества, одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление.
ЗАВОЕВАНИЕ РИМОМ ИТАЛИИ 5 класс. Римская республика в 6-3 вв. до н.э. Сравните карты. Какие изменения на них произошли? Предположите, чем эти изменения.
ПУНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ. СОДЕРЖАНИЕ Основание Карфагена Владения Карфагена Причины войн Организация римской армии Вооружение римлян Тактика боя Техника Флот.
Воинские ритуалы - это торжественные церемонии, это торжественные церемонии, совершаемые в повседневных условиях, совершаемые в повседневных условиях,
марш Марш
- Клятва воина на верность Родине.. Военная присяга – торжественное обещание, даваемое каждым гражданином при вступлении в ряды Вооруженных Сил. Военная.
Тема урока: « Города Эллады подчиняются Македонии»
Приведение к Военной присяге - это один из первых важных актов военной службы, с которым сталкивается человек, вступив на стезю ратного дела.
Тема урока: « Города Эллады подчиняются Македонии»
Военная служба Подготовили ученицы 7а класса Аюпова Оксана Петрухина Валерия.
Марш Военный марш Духовой оркестр Футбольный марш Футбольный марш.
Транксрипт:

Поступая на службу в армию, новобранец давал клятву верности. Прежде это было обещание исполнять приказы своих командиров, затем -клятва верности императору. Поступая на службу в армию, новобранец давал клятву верности. Прежде это было обещание исполнять приказы своих командиров, затем -клятва верности императору.

Военная подготовка была очень тяжелой. Каждый день все воины легиона тренировались в плавании, беге, прыжках, метании дротика и фехтовании. Трижды в месяц войско совершало марш броски на 30 км. Воины шли в быстром темпе:со скоростью 6,5 и даже 8 км в час. Легионеры учились строить и разбирать военный лагерь Военная подготовка была очень тяжелой. Каждый день все воины легиона тренировались в плавании, беге, прыжках, метании дротика и фехтовании. Трижды в месяц войско совершало марш броски на 30 км. Воины шли в быстром темпе:со скоростью 6,5 и даже 8 км в час. Легионеры учились строить и разбирать военный лагерь

Голову тяжеловооруженного легионера защищали шлем, грудь и спину – панцирь, живот – широкий кожаный пояс с металлическими бляхами.