Шампуни Иследовамые марки шампуней. Шампунь основное значение мытье волос Показатели качества: водородный показатель, нормируется в пределах 5,0 – 8,5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исполнитель : Зубковский Артём ученик 2«В» класса МБОУ СОШ 121 Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.
Advertisements

Оля Лунёва и Аня Темлякова. Нормальные СухиеЖирные Смешанные.
Косметика наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида. Слово «косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности.
Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 494 Научно-исследовательская работа « Исследование pH-среды шампуней »
Руки - зеркало души Выполнила ученица 10 класса школы50 Белая Ирина.
Поверхностное натяжение жидкостей, находящихся в контакте с воздухом, мН/м Мыльный раствор 25…40 Бензин 28,9 Оливковое масло 32 Глицерин 63,1 Вода 72,8.
Тема 16. Косметические товары. Средства для ухода за кожей. Средства для ухода за волосами и кожей головы.
ГБОУ СОШ 4 пгт Алексеевка г.о.Кинель Самарская область «Изучение химического состава мыла и синтезирование в лабораторных условиях» Выполнили: Бойко Виктория,
Выполнили: ученики 5 «б» класса гимназии 1 apelsin-blog.moy.su.
Фотозадача Чтобы приготовить ……. лосьон, содержащий натуральный сок и обладающий легким отбеливающим эффектом, измельчают на мелкой терке …..
Классификация шампуней. Шампунь для жирных волос. Содержит большое количество моющих средств, очищающих кожу и волосы от излишнего жира. Шампунь для жирных.
ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ для волос и кожи головы SIMPLY GREEN На основе Мальвовой воды и растительных экстрактах Производство Delta BKB (Италия) Органика.
Молоко и его свойства, блюда из молока круп и макаронных изделий.
«Домашнее мыловарение: полезно и красиво» Мастер-класс подготовлен и проведен: Инструктором по труду – Ниной Михайловной Русеевой.
Выполнила: Гаер Виктория Группа 14 ПК 1. Изучить теоретический материал по данной теме Практическим путем ознакомится со свойствами шампуня Узнать о его.
Шампунь один из главных и самых распространенных средств по уходу за волосами. Слово является опосредованным англоязычным заимствованием из хинди, как.
ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ УХОДА ЗА ОКРАШЕННЫМИ ВОЛОСАМИ REFLECTION 2011.
ПРОДУКТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ ОТ ПЕРХОТИ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ДЛЯ СУХИХ, ТОНКИХ ДЛЯ ЖИРНЫХ ДЛЯ ЧАСТОГО МЫТЬЯ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ.
Цель: Цель: Научиться варить мыло в домашних условияхЗадачи: 1. Выяснить, кто придумал мыло и из чего его делают. 2. Исследовать свойства мыла опытным.
Торговая марка «Бабушкина аптека» В ту пору, когда не было городов, люди жили тем, что вырастили сами или собрали в лесу и в поле. И применение.
Транксрипт:

Шампуни Иследовамые марки шампуней

Шампунь основное значение мытье волос Показатели качества: водородный показатель, нормируется в пределах 5,0 – 8,5 единицы. Моющая способность – нормируется массовая доля ПАВ в составе. Смазывающие вещества – добавляются в целях компенсации потери натурального жира. Пенообразование – главное – хорошая смываемость пены.

Основные потребительские свойства шампуней определяются не физико-химическими показателями – моющая способность, смываемость, ощущение на коже, расчесывание в мокром состоянии, податливость волос при укладке, степень жирности после мытья, время повторного загрязнения.

Минусы Шампуни вызывают грибок (перхоть) Шампуни вызывают зуд головной кожи Шампуни разрушают естественный защитный слой волоса

В ходе произведенной данной работе мы провели анкетирование и выбрали несколько шампуней И так топ –з лучших моющих средств для волос 1 Elseve (loreal paris) 2 Syoss 3 Garnier

1 Elseve (loreal paris)

2 Syoss Состав :

3 Garnier Состав :

ПОЧТИ ШАМПУНЬ: 1-2 ст. л. базилика, крапивы или одуванчика, стакан чистой воды, 60 мл туалетного или лучше жидкого мыла (только проверяйте его на наличие вредных веществ), от 15 до 60 капель какого-нибудь эфирного масла, подходящего вам, например, кедра, 1 ч. л. какого-нибудь растительного масла (подсолнечного, кедрового). Сделать отвар или настой травы и добавить туда все остальные ингредиенты, хорошенько перемешать. Ополаскиватель: вода, подкисленная уксусом, отвары трав. Если волосы у вас жирные, количество масла можно сократить, если сухие – увеличить. Этот шампунь можно хранить в холодильнике в течение недели. Если в момент приготовления к составу добавить одну чайную ложку водки, то срок хранения увеличивается до 3-4 недель.