Периферийные устройства персонального компьютера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ё Современный компьютер – это универсальная машина для обработки информации. Любая информация внутри компьютера представлена в цифровом виде, и все действия.
Advertisements

МОНИТОР УСТРОЙСТВО ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ; СИСТЕМНЫЙ БЛОК Центральное устройство компьютера. Центральное устройство компьютера. Включает: Включает: процессор,
ИНФОРМАТИКА Устройство персонального компьютера. 2 Содержание Что такое персональный компьютер? Устройство системного блока Устройства для хранения информации.
Изучаем устройство ПК ВСШ, Учащиеся 10 класса (Поправко Иван) Далее.
Устройство компьютера. Персональный компьютер универсальное средство для обработки и хранения информации.
Устройство персонального компьютера. Компьютер – это устройство для сбора, обработки, хранения и вывода информации. Компьютер – это устройство для сбора,
Что такое компьютер? Какую работу можно выполнить с помощью него? Что вы научились делать на компьютере в 3-м классе? С каким видом информации работает.
Технические средства реализации информационных процессов Второй раздел (ДЕ 2)
Периферийное оборудование. Для расширения возможностей ПК к нему подключают периферий- ное оборудование.
Мониторы Они являются важнейшими устройствами отображения информации. В настоящее время существует большое разнообразие типов мониторов.
Персональный Компьютер Выполнил Дубский Виталий Учитель Дубская С.В год.
г. Георгиевск 2010 г. Клавиатура Клавиатура Клавиатура является основным устройством ввода числовой и текстовой информации. Стандартная клавиатура содержит:
Устройства персонального компьютера Абдуллаева Ира 7 «Б»
Тема урока: УСТРОЙСТВА ВВОДА И ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ.
Персональный компьютер 8 класс 2011 г© Bolgova N.A.2 Основная конфигурация компьютера: 1.Системный блок 2.Монитор (дисплей) 3.Клавиатура 4.Мышь 5.Периферийное.
Устройства вывода информации Презентация для 7 класса.
Учитель математики и информатики Быстрова Анжелика Алексеевна. МБОУ 30 г. Южно-Сахалинска.
Выполнил: учитель информатики МОУ «Головинская СОШ» Малинин М.В.
Запись с аудиодисков воспроизводится с помощью оптических (лазерных) проигрывателей. Длительность звуковой программы достигает одного часа. Высокое качество.
Цель урока: Уметь применять полученные Уметь применять полученные ранее знания об устройствах ранее знания об устройствах ввода-вывода информации, создать.
Транксрипт:

Периферийные устройства персонального компьютера

Периферийные устройства – это любые дополнительные и вспомогательные устройства, которые подключаются к ПК для расширения его функциональных возможностей. Некоторые Периферийные устройства: Принтер Плоттер Сканер Мышь Дисковод CD-ROM Дисковод DVD Принтер Плоттер Сканер Мышь Дисковод CD-ROM Дисковод DVD

Принтер Принтер (print - печатать) – устройство для вывода на печать текстовой и графической информации. Принтеры, как правило, работают с бумагой формата А4 или А3. Наиболее распространены на сегодняшний день лазерные и струйные принтеры, матричные принтеры уже вышли из обихода. В матричных принтерах печатающая головка состояла из ряда тонких металлических иголок, которые при движении вдоль строки в нужный момент ударяли через красящую ленту, и тем самым обеспечивали формирование символов и изображения. Матричные принтеры обладали низкими скоростью и качеством печати. В струйных принтерах краска под давлением выбрасывается из отверстий (сопел) в печатающей головке и затем прилипает к бумаге. При этом формирование изображения происходит как бы из отдельных точек - "клякс". Для струйных принтеров характерна высокая стоимость расходных материалов. В лазерных принтерах луч лазера, пробегая по барабану, электризует его, а наэлектризованный барабан притягивает частицы сухой краски, после чего изображение переносится с барабана на бумагу. Далее лист бумаги проходит через тепловой барабан и под действием тепла краска фиксируется на бумаге. Лазерные принтеры обладают высокими скоростью и качеством печати.

Плоттер Плоттер (графопостроитель) – устройство для вывода на бумагу больших рисунков, чертежей и другой графической информации. Плоттер может выводить графическую информацию на бумагу формата А2 и больше. Конструктивно в нем может использоваться или барабан рулонной бумаги, или горизонтальный планшет.

Сканер Сканер (scanner) – устройство, позволяющее вводить в компьютер графическую информацию. Сканер при движении по картинке (лист текста, фотография, рисунок) преобразует изображение в числовой формат и отображает его на экране. Затем эту информацию можно обработать с помощью компьютера.

Мышь Манипулятор мышь (mouse) – устройство, облегчающее ввод информации в компьютер.

Дисковод CD-ROM Дисковод CD-ROM Дисковод CD-ROM – устройство для чтения информации, записанной на лазерных компакт-дисках (CD ROM – Compact Disk Read Only Memory, что в переводе означает компакт-диск с памятью только для чтения). На компакт- дисках можно хранить большое количество информации (до 650 Мбайт). Такие диски используются для хранения справочной информации, больших энциклопедий, баз данных, музыки, видеоинформации и т.д. Основной показатель для дисковода CD-ROM – это скорость считывания информации с компакт-диска.

Дисковод DVD Дисковод DVD Дисковод DVD является дальнейшим развитием лазерных технологий. В нем применяется усовершенствованная технология использования лазерного луча для записи и чтения информации с компакт-дисков. Аббревиатура DVD означает Digital Video Disk (цифровой видеодиск) или в другой трактовке - Digital Versatile Disk (цифровой многоцелевой диск). В отличие от дисков CD-ROM диски DVD могут использовать для работы обе поверхности. Причем технология позволяет записывать на каждой из сторон два слоя данных.

Драйвер Драйвер - это программа, обеспечивающая взаимодействие компьютера с оборудованием и устройствами. Без драйверов невозможна нормальная работа подключенного к ПК оборудования, например видеоадаптера или принтера. Спасибо за внимание)