Биллинговая комплексная система для ЖКХ. Расчётно-аналитическая система и сопутствующие сервисы для расчётных центров; УК; РСО - Энергосбытов, Водоканадов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение IT-решений для управления МКД. Автоматизированная система управления городским хозяйством. Применение IT-решений для управления МКД. Автоматизированная.
Advertisements

ООО Пульс-Про представляет программу ЖКХ (Расчет оплаты за коммунальные услуги для населения и учреждений )
Функциональные возможности программного продукта 1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети Функциональные возможности программного продукта.
«Биллинг Онлайн» - автоматизированная расчетно-аналитическая интернет-система и технология онлайн-взаимодействия Июль 2013.
Формирование единой ценовой политики на услуги ООО «МОСОБЛЕИРЦ»
Новое в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением правительства от г. 354.
У Ч Е Т А Р Е Н Д Ы Бизнес-приложение 1С Предприятие v. 8.2 Бухгалтерский учет.
АИС «ЖКХ» как компонента системы персонального учета населения (СПУН) Автоматизированная информационная система «Жилищно-коммунальное хозяйство»
(495) БИТ:ЖКХ Автоматизация ЖКХ устранит кризис неплатежей! Жилищный портал – улучшит качество обслуживания! Программа БИТ:ЖКХ предназначена.
Автоматизация в сфере ЖКХ 2011 год. 2 Автоматизация Единых расчётных центров Автоматизация в сфере ЖКХ Компания «Армада» предлагает специализированное.
Программный комплекс по автоматизации расчетов с потребителями тепловой энергии.
Компания «1С:ВДГБ». 1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети Функциональные возможности программы.
Департамент труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Программно-расчетный комплекс «Водопотребление» 2004 – 2015 г. ООО «Политерм»
Автоматизированная информационная система жилищно - коммунального хозяйства по расчету начислений за квартплату и коммунальные услуги, сбору, обработке.
Создание регионального или межрегионального информационно-расчетного центра для сферы ЖКХ: «Региональный информационно- расчётный центр «Онлайн» - «под.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА «УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ» Предназначена для органов управления муниципальным имуществом (комитет по управлению имуществом, администрация.
«1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети»
ООО «Центр энергоэффективности» и НП "Калининградский инновационно- технологический центр" Представляет доклад «Современные информационные решения в ЖКХ.
Деятельность регионального оператора Новосибирской области – Фонда модернизации ЖКХ: Формирование и учёт фондов капитального ремонта, информационное обеспечение.
Транксрипт:

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА. Расчётно-аналитическая система и сопутствующие сервисы для расчётных центров; УК; РСО (Энергосбытов, Водоканадов ) или ассоциаций ТСЖРасчётно-аналитическая система и сопутствующие сервисы для расчётных центров; УК; РСО (Энергосбытов, Водоканадов ) или ассоциацийТСЖ. Доступ из любого населенного пункта страны через интернет, без ограничения по количеству рабочих мест Доступ из любого населенного пункта страны через интернет, без ограничения по количеству рабочих мест. Выполняет весь комплекс операций по начислению платы за ЖКУ или отдельную услугу для физических и юридических лиц, в т.ч.:Выполняет весь комплекс операций по начислению платы за ЖКУ или отдельную услугу для физических и юридических лиц, в т.ч.: отчетность и аналитика; учет движения денежных средств, поступающих от абонентов; информационное взаимодействие (банки, органы соцзащиты, АСКУЭ и т.д.) формирование платежных документов для потоковой печати;

ТЕХНОЛОГИЯ ВНЕДРЕНИЯ Проектирование Подготовка и импорт данных Обучение Тестирование Опытная эксплуатация Сроки внедрения зависят от: Заинтересованности руководства Заказчика Мотивации персонала Заказчика Упорядоченности и корректности данных

РАИС «БИЛЛИНГ ОНЛАЙН»

ВХОД В СИСТЕМУ АВТОРИЗАЦИЯ ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Система предусматривает возможность гибкого разграничения прав доступа пользователей к хранимой информации. Подход управления доступом обеспечивает защиту хранящейся и обрабатываемой информации, а именно: ограничение прав на чтение, изменение или удаление данных; обеспечение целостности информации. Администратор Технолог Просмотр Роли пользователей:

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ВЕДЕНИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА В СИСТЕМЕ ЖИЛФОНДАБОНЕНТЫТАРИФЫНОРМАТИВЫ УСЛУГИЛЬГОТЫ ПРИБОРЫ УЧЕТА ПЕРЕРАСЧЕТЫ АКТЫ КОРРЕКТИРОВКИ ПЛАТЕЖИОТЧЕТНОСТЬ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ИМПОРТ ЭКСПОРТ НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ КАБИНЕТ АБОНЕНТА РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ НАЧИСЛЕНИЯ И РАСЧЕТ ОПЛАТ ДОКУМЕНТЫПЕНИ

СВЕДЕНИЯ ПО АБОНЕНТАМ (ДОМ, ПОМЕЩЕНИЕ, ЛС) ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Актуальная абонентской база с учетом историчности параметров, участвующих в расчете оплат (параметры жилфонда, благоустройства, тарифы и нормативы потребления ресурсов и т.д.).

ХРАНЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПОМЕЩЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Карточка лицевого счета: площадь (кв.м), сведения по жильцам, состав льготников, состав назначенных услуг и приборов учета, входящее сальдо переплата/задолженность, индивидуальный тариф, платежи, для юр.лица реквизиты и документы и др.

УЧЕТ ЖИЛЬЦОВ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Учет движения проживающих граждан, формирование справок паспортного стола.

ГИБКАЯ СИСТЕМА ТАРИФИКАЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Матричные тарифы по ресурсам (зависят от параметров благоустройства) и тарифы по услугам на объекты системы.

ГИБКАЯ НАСТРОЙКА НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Нормативы потребления по услугам (индивидуальные и общедомовые), матричные нормативы по ресурсам (индивидуальные и общедомовые).

УСЛУГИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Начисления по коммунальным услугам, жилищным услугам и другим «услугам не ЖКХ» в системе коммунального биллинга производятся по определенным правилам. Услуги по лицевым счетам могут предоставляться на постоянной (регулярной) основе или выполняться разово (т.е. однократно). Услуги для общедомовых нужд.

ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРЕРАСЧЕТОВ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Проведение перерасчетов в текущем и прошлых периодах (с любой глубиной периодов).

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ РАСЧЕТ МСП (льгот) – расчет объемов предоставления мер социальной поддержки. ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ О НАЧИСЛЕНИЯХ с организацией, производящей расчет льгот, субсидий (выгрузка данных из Системы в органы Управления соц.защиты населения (УСЗН)).

ПРИБОРЫ УЧЕТА или СЧЕТЧИКИ ПОТРЕБЛЕНИЯ РЕСУРСА ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Приборы учета и объекты их назначения: индивидуальный (на ЛС), коммунальный (на квартиру), групповой (на дом, группу домов, группу квартир) Способы ввода показаний ПУ в Систему «Биллинг Онлайн» (в т.ч. через «Кабинет Абонента») Настройка дельты ПУ (общедомовое распределение объемов потребления ресурса) Ситуации отсутствия показаний ПУ за период (способы расчета) ИПУ КПУ ГПУ Типы ПУ:

КОРРЕКТИРОВКА НАЧИСЛЕНИЙ И ОБЪЕМОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Назначение: корректировка объема потребления услуг, корректировка суммы начислений, начислений по пени, формирование сальдо по лицевому счету, формирование сальдо по услугам, сторнирование платежа. Основания: временное не предоставление ресурса, предоставление ресурса ненадлежащего качества, оказание разовых услуг, не верный ввод платежа и т.д.

УЧЕТ И АНАЛИЗ ПЛАТЕЖЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Учет и анализ платежей за ЖКУ с возможностью загрузки/импорта данных по платежам, сторнирование платежей, учет даты приема платежей Интеграция системы с различными платежными сервисами Онлайн-платежи за ЖКУ через платежные терминалы, банковские отделения с автоматическим поступлением информации в Систему в режиме реального времени

ОТЧЕТНОСТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Формирование аналитической и финансовой отчетности по категориям (по должникам, по перерасчетам, по льготникам, по поступлениям, по начислениям и многое другое). Формирование справок о задолженности по ЛС.

КВИТАНЦИИ на оплату (ЕПД) и другие ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Формирование КВИТАНЦИЙ Альбом шаблонов квитанций на оплату, соответствующих требованиям ПП. Основная структура сохраняется в каждом шаблоне и содержит следующие компоненты: Штрих-код Информационные сообщения (для вывода сообщений, уведомление, поздравлений и т.д.) Информационные разделы (сведения по начислениям за период, показаниям приборов учета, сведения по перерасчетам, по организации и т.д.) По запросу клиента в квитанции допускается размещение логотипа Вашей компании. Возможно размещение 2,3-х квитанций на листе формата А4. Формирование ДОКУМЕНТОВ для юрд.лиц Платежные документы для собственников и арендаторов нежилых помещений (юридических лиц): АКТ, СЧЕТ, СЧЕТ-ФАКТУРА.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Расчет оплаты за общедомовое потребление услуг. Применение нормативов ОДН.

ИМПОРТ/ЭКСПОРТ ДАННЫХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Возможность импорта данных в Систему: поступлений денежных средств (в том числе импорт данных о платежах из платежных систем), показаний ПУ, приборов учета, актов и др. Экспорт (выгрузка) данных из Системы в органы соц.защиты и др. Выгрузка файл-запроса из системы для заполнения показаниями ПУ Реестр показаний (файл-dbf открытый в OpenOffice )

НАЧИСЛЕНИЯ ПО УСЛУГАМ ЛС. РАСЧЕТ ОПЛАТ ПО УСЛУГАМ. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Ведение сальдо (входящее, исходящее) по лицевым счетам (по счету и по услугам), возможность формирования начального сальдо по ЛС. Начисления по ЛС с полной детализацией по услугам за любой период. Формирование состояния ЛС и движения денежных средств по нему. Результаты перерасчетов текущего и прошлых периодов. Выполнение промежуточных расчетов в ходе периода. Распределение платежей. Возможность раздельного проведения расчета по домам.

НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Возможность расчета пени. Настройка алгоритмов расчета. Детализация расчета пени. Возможность корректировки начисления пени (например, в случае списания).

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Фильтры для поиска и отбора должников по различным параметрам

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Работа с реестрами должников, выбор способа доставки – почтой или нарочным

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Работа с документами – Претензии, Уведомления, Извещения, Соглашения

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Параметры сервиса работы с должниками

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Настройка размера платы за отключение и подключение в зависимости от ЖФ, района и т.д.

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Учет параметров и даты Размера платы за отключение и подключение

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Учет работы с документом «Соглашение о погашении задолженности»

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Вариант документа «Уведомление о задолженности»

РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

РАБОТА С НЕОПОЗНАННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА (арендаторы и собственники нежилых помещений) ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Расчеты за ЖКУ для собственников и арендаторов нежилых помещений. Формирование договора, приложения к договору с планируемыми объемами. Формирование платежных документов: Счет-фактура, Акт, Счет. Корректировочный счет-фактура.

ФОРМИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ИЗ СИСТЕМЫ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Формирование документов для юридических лиц (Счет-фактура, Акт, Счет), документ на помещение «Технические условия», формирования приложения к договору, справок паспортного стола и др.

КАБИНЕТ АБОНЕНТА ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Просмотр начислений за период по лицевому счету, контроль платежей за услуги ЖКХ, оплата коммунальных услуг онлайн, ввод показаний приборов учета (счетчиков), отправка сообщений в обслуживающую организацию ЖКХ, печатать копии квитанций на оплату.

КАБИНЕТ АБОНЕНТА ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Онлайн-платежи : - банковские карты; - электронные деньги: QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги; - мобильные платежи: МТС.

Группа компаний «Биллинг Онлайн» Координаты для связи +7 (343) ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ