СВОБОДАИ МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ! СВОБОДА И МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ! Работала : Ирина Румянцева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Щелкайте по центру барабана. Меняющийся цвет прямоугольника означает выпавший вопрос. Переход к вопросу по гиперссылке. Следующий.
Advertisements

Щелкайте по центру барабана. Меняющийся цвет прямоугольника означает выпавший вопрос. Переход к вопросу по гиперссылке. Следующий.
Алкоголь: добро или зло? Авторы: Булатова Л.В. Кондратьева Д.А.
Свобода – это способность человека определять своё поведение с учётом законов природы и общества.
Глаза у нас намного выше ног В том смысле вижу я особый знак: Мы все сотворены, чтоб каждый мог Всё осмотреть пред тем, как сделать шаг. Р. Гамзатов.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10 МОУ Шацкая средняя общеобразовательная школа.
«Свобода и моральный выбор человека» Основы светской этики Подготовила и провела: Учитель начальных классов МАТЮШИНА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА.
МОУ «Ключевская СОШ им. А.П.Бирюкова». Этика – это наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения представлений о добре.
ОРКСЭ 4 класс Голубых Елена Владимировна МАОУ Домодеовская СОШ 2.
25 мая В добрый путь !
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
В2. Установите соответствие между характеристиками и видами социальных норм. ХАРАКТЕРИСТИКИВИДЫ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМ А) фиксируется в законах и подзаконных.
1. Особенности морали: а) поддержка государства б) существуют специальные законы в) нет письменного закрепления г) есть специальные органы.
Понятие «культура» появилось: А. в Древней Греции Б. в Древнем Риме В. в Древнем Китае Г. в Древнем Египте.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ: ЗА И ПРОТИВ ПОДРОСТКОВ Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где правят.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10.
1.Понятие «культура» появилось в … а)Древнем Риме б)Древней Греции в)Древнем Китае д)Древнем Египте.
Свобода и моральный выбор человека. Я жить хочу, хочу свободы! Я равен вам, я – человек. А.Добролюбов Я жить хочу, хочу свободы! Я равен вам, я – человек.
Цель: создание условий для формирования у учеников представления о свободе как основе нравственного выбора человека.
Роль и место права в системе социальных норм Эпиграф урока: Сущность права состоит в равновесии Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов:
Транксрипт:

СВОБОДАИ МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ! СВОБОДА И МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ! Работала : Ирина Румянцева.

СВОБОДА. СВОБОДА. Свобода-способность человека определять своё поведение с учётом законов природы и общества

М ОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА ! Моральный выбор-это выбор между добром и злом

ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ В ИГРУ СВОДЕН ИЛИ НЕТ? 1)Свободен ли человек который вышел из тюрьмы? 2)А если птицу отпустили из клетки навсегда? 3)Свободен ли человек который всегда находится в помещении? 4)Свободен ли человек который всё время на природе на улице и у него всё хорошо! Нет потому,что все его будут называть заключённым-Это не свобода! Да это свобода! Нет потому,что у него нету пространства!Это не свобода Да свободен!