Что такое Бенилюкс. Подготовила Ученица:3-А класса Багрова Виолетта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Мир вокруг нас 3 класс (А.А.Плешаков)
Advertisements

Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Методическое пособие Ковылиной Т.Д. МОУ «Самусьский лицей» Томской обл., п. Самусь Мир вокруг нас.
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Страны Бенилюкса? Материал к уроку «Окружающий мир» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс. Автор: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2090 г.Москва Гусейнова.
Страны Бенилюкс. Урок-презентация в 3 классе Учитель: Галай Н.А. МБОУ «СОШ 6» г.Верхняя Салда Свердловской области.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
ЧТО ТАКОЕ БЕНИЛЮКС ?. Б Е Л Ь Г И Я Официальные языки нидерландский, французский и немецкий. Столица Брюссель. Бельгия конституционная монархия. Глава.
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Проблемные вопросы - Что такое Бенилюкс? - Как живут другие народы? - Что общего и разного у народов?
Бельгия ВЫПОЛНИЛИ:ПЕТРОВА ДАРЬЯ И ПАСТУХОВА ТАТЬЯНА.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран – БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
НА БЕРЕГ СЕВЕРНОГО МОРЯ СПЕШИТЕ ВЫ НЕ ЗРЯ. ПРО СТРАНЫ БЕНЕЛЮКСА УЗНАЕТЕ ДРУЗЬЯ. ГОЛЛАНДИЯ И БЕЛЬГИЯ И МАЛЫЙ ЛЮКСЕМБУРГ, ЖДУТ ЗНАНИЯ НАС НОВЫЕ И ЗДЕСЬ.
Что такое Бенилюкс Листюхина О.Г.. Что такое Бенилюкс? Бенилюкс – это сокращенное название трёх стран – Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Транксрипт:

Что такое Бенилюкс. Подготовила Ученица:3-А класса Багрова Виолетта.

Что такое Бенилюкс. Три страны-соседки, в которых мы побываем, часто называют одним словом – Бенилюкс. Каждый слог в этом слове - начало названия страны. Определи по карте, какие это страны. Расскажи по карте о странах Бенилюкса.

Бенилюкс. Страна. Столица. Глава государства. Государственный язык (языки) Бельгия. Брюссель. Король. Французский, нидерландский, немецкий Нидерланды. Амстердам. Король. Нидерландский. Люксембург. Великий герцог. Люксембургский, немецкий, Французский.

1 страна Бенилюкса. 1 Страна это Бельгия. Столица Бельгии – Брюссель – большой и красивый город. Самое замечательное место здесь Центральная площадь. Она окружена такими красивым и зданиями, что кажется, будто вы попали в сказочный город А один раз в два года здесь расстилают великолепный ковёр из цветов. В Брюсселе есть парк, где в уменьшенном виде представлены самые интересные здания Европы. Он называется «Мини – Европа».

2 страна Бенилюкса. 2 страна это Нидерланды ( Голландия ). Много веков назад вырос Амстердам столица страны. Амстердам город велосипедов.

Каналы на плане Амстердама.

3 страна Бенилюкса. 3 страна Бенилюкса это Люксембург. Люксембург одна из самых маленьких стран мира. Её столица – город с тем же названием.