Цель: Цель: Ознакомление студентов с редкими исчезающими видами растений и животных ботанического заказника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ. (название природной зоны) 1.Данная природная зона находится…. 2.Для данной зоны характерен климат…. 3.Зима…. Лето……….
Advertisements

Природные зоны умеренного пояса Евразии Евразии Выполнила : Фролова Ольга, ученица 7 А класса МОУ « СОШ 34» г. Златоуста.
Заповедник находится в лесостепной зоне. Площадь Воронежского государственного заповедника чуть более 31 тысячи гектаров. Он располагается на территории.
Зона смешанных и широколиственных лесов. Географическое положение Зона смешанных и широколиственных лесов протянулась от западных границ России до Уральских.
Национальный парк был организован образован 20 июня 1993 года с целью сохранения уникального природного комплекса сосновых и берёзовых лесов 20 июня 1993.
Смешанные и широколиственные леса Выполнил: Чесалин Илья, 8В.
лесостепь
Природные зоны Земли. Влажные экваториальные леса Находятся по обе стороны от экватора: между северным и южным тропиками Находятся по обе стороны от экватора:
Франция.
Засушливые зоны умеренного пояса Зона пустынь. 2 класс Подготовил : Максачёв Гриша.
Природная зона-лесостепь Подготовила Шаханская Ольга.
В умеренном поясе в зоне океанического климата основная часть осадков приходится на осень и первую половину зимы. В холодное время в части пояса устанавливается.
Зона смешанных широколиственно-хвойных лесов. Географическое положение К югу от тайги на Восточно-Европейской равнине и на юге Дальнего Востока находится.
Тундра-зональный тип растительности субарктических широт северного полушария.Характеризуется безлесьем, преобладанием мохово-лишайниковой растительности,
О ПИСАНИЕ МЕСТНОСТИ.. Г ЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Расположен на берегу озера Неро В 53 км от Ярославля В 202 км от Москвы Находится в центре Восточно-Европейской.
Департамент общего и профессионального образования Брянской области ГБОУ СПО " Брянский профессионально-педагогический колледж" Выполнила: студентка группы.
Смешанный лес. Смешанные леса вместе с тайгой и широколиственными лесами составляют лесную зону. Древостой смешанного леса образуют деревья различных.
Природные парки. Самаровский чугас Географическое положение Природный парк "Самаровский чугас" находится, в центральной части Западной Сибири, вблизи слияния.
Дальний восток России Подготовила ученица 4 а класса Филинская Александра.
Заповедники.. Национальный парк «Беловежская пуща». Беловежская пуща – один из уникальных природных уголков Республики Беларусь. Это крупнейший лесной.
Транксрипт:

Цель: Цель: Ознакомление студентов с редкими исчезающими видами растений и животных ботанического заказника

План: План: Историческое формирование 2. Географическое положение 3. Климат 4. Растительный мир 5. Животный мир 6. Контрольные вопросы 7. Список литературы

Историческое формирование: В Буландынском районе расположено несколько зоологических заказников, самым крупным из них является Буландынский. Его площадь составляет 93,5 тысяч гектаров. Это второй по величине зоологический заказник в Республике Казахстан после Восточного турчинского заказника. Его задачей, как и других, заказников, является сохранить тот растительный и животный мир, который находится на этой территории. Поэтому здесь ограничена всякая хозяйственная деятельность, в том числе и на частных земельных участках. В Буландынском районе расположено несколько зоологических заказников, самым крупным из них является Буландынский. Его площадь составляет 93,5 тысяч гектаров. Это второй по величине зоологический заказник в Республике Казахстан после Восточного турчинского заказника. Его задачей, как и других, заказников, является сохранить тот растительный и животный мир, который находится на этой территории. Поэтому здесь ограничена всякая хозяйственная деятельность, в том числе и на частных земельных участках.

Географическое положение : Буландынский район находится в центральной части Акмолинской области. Большая часть его территории приходится на степную зону. Буландынский район находится в центральной части Акмолинской области. Большая часть его территории приходится на степную зону.

Буландынский заказник

Климат: Климат в этой части Казахстана резко континентальный, для которого характерны холодные зимы и жаркое засушливое лето.

Растительный мир: Территория заказника в большинстве своем – это равнины с небольшими холмистыми массивами. Равнины заняты сосновыми лесами, но в подлесках часто встречается осина, береза и ягодные кустарники. Территория заказника в большинстве своем – это равнины с небольшими холмистыми массивами. Равнины заняты сосновыми лесами, но в подлесках часто встречается осина, береза и ягодные кустарники.

Сосновый лес

Осина Осина Береза Береза

барбарис Саженцы малины

Животный мир: Фауну заказника представляют собой крупно копытные животные. Это марал, лось, косуля. Зима в этом районе по большей части достаточно суровая: с сильными снежными метелями и буранами. Выжить животным в этих условиях сложно. Поэтому на территории заказника расположены кормушки и постройки с навесами, где можно укрыться. Фауну заказника представляют собой крупно копытные животные. Это марал, лось, косуля. Зима в этом районе по большей части достаточно суровая: с сильными снежными метелями и буранами. Выжить животным в этих условиях сложно. Поэтому на территории заказника расположены кормушки и постройки с навесами, где можно укрыться.

Лось Лось

Косуля Косуля

Щука Щука Сельдь

Контрольные вопросы: 1. Где расположен ботанический заказник? 1. Где расположен ботанический заказник? 2. Сколько составляет площадь заказника? 2. Сколько составляет площадь заказника? 3. Какой климат преобладает на территории заказника? 3. Какой климат преобладает на территории заказника? 4. На территории Казахстана какое место занимает по заказникам Буландынский заказник? 4. На территории Казахстана какое место занимает по заказникам Буландынский заказник? 5. Какие виды животных обитают на территории заказника? 5. Какие виды животных обитают на территории заказника? 6. Какие виды растений присуще заказнику? 6. Какие виды растений присуще заказнику? 7. Что является задачей заказника? 7. Что является задачей заказника? 8. Какая преобладает зима в этом районе? 8. Какая преобладает зима в этом районе?

Список литературы: 1. zoologicheskiy.html 1. zoologicheskiy.htmlhttp:// zoologicheskiy.htmlhttp:// zoologicheskiy.html parki-i-zakazniki-kazaxstana.html 3. parki-i-zakazniki-kazaxstana.htmlhttp://moxnpn.ru/kazakhstan/96-nacionalnye-prirodnye- parki-i-zakazniki-kazaxstana.htmlhttp://moxnpn.ru/kazakhstan/96-nacionalnye-prirodnye- parki-i-zakazniki-kazaxstana.html