Песчаная буря в Египте 9 сентября 2015 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дубай на день превратился в Марс. Песчаная буря.
Advertisements

ПОГОДА НЕПОГОДА ПОГОДНЫЙ О Е.
Чрезвычайные ситуации метеорологического характера. 7 класс Преподаватель-организатор ОБЖ Данилова Ольга Валерьевна МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Египет, официальное название Арабская Республика Египет государство в северо - восточной части Африки и на Синайском полуострове. Граничит с Израилем,
Извержение подводного вулкана в Тонга В акватории Королевства Тонга в южной части Тихого океана (недалеко от Новой Зеландии) произошло мощное извержение.
Через 10 лет после поражения персидской армии в битве при Марафоне персидский царь Ксеркс I предпринял новый поход на Грецию. битве при Марафоне Ксеркс.
В Москве аварийно сел Як- 42 из Краснодара. Рейс авиакомпании «Кубанские авиалинии» аварийно сел в аэропорту «Внуково» около 10 часов вечера в воскресенье.
Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
Объединённые Арабские Эмираты. Столица: Абу-Даби Официальный язык: арабский Форма правления: федерация монархий Гос. религия: ислам Валюта: дирхам.
Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
Египет Еги́пет государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове.
Погода Погода - это состояние атмосферы в данный момент времени.
«Циклоны и антициклоны Опасные природные явления метеорологического Характера» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ:
Словарь: Купальный сезон – можно купаться, лето Штормовая погода – сильный ветер, высокая волна Вертикальное положение – стоя Массовое купание – купается.
Школьная служба примирения Наш девиз: СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ НАЙДЁТ КОНФЛИКТАМ РАЗРЕШЕНИЕ.
Метеорология (от греческого «metéōros» – небесные явления и «λογία» – наука) – это наука, которая изучает явления и процессы, происходящие в природе Метеоролог.
Экологический кризис особый тип экологической ситуации, когда среда обитания одного из видов или популяции изменяется так, что ставит под сомнение его.
Израиль. Моисеева Полина.. Израиль с 1945 по В 1947 году британское правительство отказалось от мандата на Палестину, аргументируя это тем, что.
ЧейметоваКарина 2 в класс. Египет самая большая арабская страна. Большая часть территории страны лежит на северо-востоке Африки, и лишь маленький кусочек.
Саудовская аравия. Общие сведения Саудовская Аравия государство Юго-Западной Азии. Занимает около 2 / 3 Аравийского полуострова и ряд прибрежных островов.
Транксрипт:

Песчаная буря в Египте 9 сентября 2015 года

Обрушившаяся на Египет песчаная буря нарушила работу аэропортов и морских гаваней.

Как передает новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", 9 сентября в столице из-за непогоды были отменены три внутренних рейса на юг Синая, еще шесть - в Шарм-эш- Шейх и Хургаду - задержаны.

В провинции Суэц из-за плохой видимости закрыты четыре порта на Красном море, в том числе крупный контейнерный терминал в Айн-Сохне. Временно перекрыта главная автотрасса, ведущая в Шарм-эш-Шейх, которую местами практически полностью перегородило песчаными барханами.

Наибольшему удару стихии подвергся Северный Синай. В столице этой провинции городе Эль-Ариш местные жители обращаются в больницы с проблемами дыхательных путей. Многие там спасаются от жары и песка на морском побережье.

Буря также внесла свои коррективы и в проходящий тогда судебный процесс над низложенным военными бывшим президентом Египта Мухаммедом Мурси по делу о шпионаже в пользу Катара.

По причине плохих погодных условий его так и не смогли доставить в зал суда из тюрьмы Бург-эль-Араб под Александрией, после чего было принято решение перенести дело.

Несущие мелкую песчаную взвесь ветра пришли в Египет еще накануне одновременно с ощутимым повышением температуры воздуха. В метеорологической службе страны предупредили, что такая ситуация продлится 2 дня, а улучшения погоды стоит ожидать через 3 дня.

Ранее во власти песчаной бури оказались и другие страны региона. В Ливане она привела к гибели трех человек, страдавших проблемами с дыханием, еще свыше 1,7 тыс. пострадали.

Аналогичная ситуация наблюдалась в Сирии, где помощь врачей также потребовалась сотням человек, и Иордании, закрывшей из-за разгула стихии сотни школ.

Временно прекратили работу морские и воздушные гавани и в Саудовской Аравии, а возглавляемый ею аравийский альянс вынужден был корректировать нанесение воздушных ударов по шиитским мятежникам в Йемене.