Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рождество в Германии
Advertisements

Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
1 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Фыкина Татьяна Владимировна учитель немецкого языка гимназияг.Обнинск.
Weihnachten in Deutschland. Начиная с 1 декабря, Германию не узнать, повсюду чувствуется атмосфера праздника и радости. Витрины магазинов, фасады домов,
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
Рождественские и Новогодние традиции в Германии. Рождество Это день семейный и очень уютный, еще за четыре недели до приближения праздника, многие начинают.
Презентация к уроку по немецкому языку на тему: Символы Рождества в Германии.
Weihnachtskonzert Дата проведения: 22 декабря. Weihnachtskonzert 1 ведущий: Декабрь самый веселый месяц зимы. 2 ведущий: А одним из самых значительных.
25 декабря весь католический мир празднует рождество.
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
изучить традиции и обычаи празднования Рождества в России и Англии.
«Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса Кристина Стрелец «Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса.
Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно.
Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Буланович А. Школа 2 4-акласс. Что такое Рождество Христово Рождество Христово (в Русской православной церкви Е́же по плоти Рождество Господа Бога и Спаса.
Рождество в Германии: обычаи и традиции Выполнили: Бушкина А., Рыль В., Шпичко Е., МБОУ « СОШ п.Бурный» Энгельсского района Саратовской области.
Подготовили учащиеся 6 Бкласса. 1 Что такое Рождество? 2 История праздника. 3 Традиции празднования в России. 4 Особенности английского Рождества. 5 Рождество.
25 декабря – день языческого праздника непобедимого солнца. 25 декабря – праздник Рождества в честь дня рождения Иисуса Христа. Адвент – предрождественский.
Рождественский венок Как сделать новогодний венок ручной работы. Украшение дома к зимним праздникам: Рождеству и Новому году своими руками.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Транксрипт:

Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на русский язык означает «Месса Христа». В 1100 году Рождество стало праздноваться как религиозный праздник по всей Европе. В этот день отмечают рождение Иисуса Христа.

Рождество, является тихим временем в Германии. Люди находятся в задумчивом настроении. Городские улицы и офисы украшены рождественскими огнями и ветвями ели и сосны.

Немецкому Рождеству предшествует Адвент – время перед Сочельником. В первый день Адвента родители дают своим детям календари Адвента, состоящие из 24 кармашков, которые отсчитывают дни в обратном порядке. Каждый день декабря дети могут открыть одну из дверей календаря и получить подарок – маленькую шоколадку в форме звезды или дерева, или небольшую игрушку.

За четыре недели до Рождества во многих немецких семьях появляется рождественский венок из омелы с четырьмя свечами, каждая из которых соответствует одному из воскресений наступающего Рождества.

В предрождественское время нет ничего, более увлекательного, как посещение рождественского базара. В каждом городе есть свой собственный базар.

6 декабря празднуется День Святого Николауса. Дети с нетерпением ожидают канун этого праздника, поскольку за сделанные ими хорошие дела Святой Николаус их наградит.

Вайнахтсман раскладывает подарки в носки, развешанные на дверных ручках или над камином.

Германия начинает праздновать Рождество 24 декабря, в Святую Ночь. Около шести часов вечера города словно вымирают. Закрываются магазины, кафе и рестораны, гаснут огни рождественских базаров.

Один из главных атрибутов праздника – рождественская ель. В Рождество все в семьях обмениваются подарками, которые прячут под ёлку.

Особенно оригинальными являются пряничные домики. Чтобы соорудить пряничный домик, необходимо провести на кухне не один час, поэтому дети с удовольствием наблюдают за процессом и помогают маме и бабушке по мере сил.

Немецкий Новый Год. Встретив Новый Год, большинство людей отправляются на улицу, где запускают фейерверки и участвуют до утра в новогодних шествиях.