Презентация к родительскому собранию в 9 классе. Для учителей не секрет, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от настроя и отношения к этому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание: «Подготовка к единому государственному экзамену. Как противостоять стрессу?»
Advertisements

Рекомендации психолога по подготовки к ЕНТ 1.Не терять головы и не ставить перед собой сверхзадач. 2.Начинать готовиться к экзаменам заранее. 3.Сначала.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для выпускников.
Советы родителям выпускников Выпускников Как психологически подготовить школьника к выпускным экзаменам Подготовка к выпускным экзаменам в школе имеет.
Советы психологов, учителей и классного руководителя Ковальчук Л.Л..
Психологическая подготовка к ЕГЭ чем психолог может помочь выпускнику ?
Классный час в 11 классе Учитель Шевченко Н.В. Как успешно подготовиться к экзаменам.
Не секрет, что успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. Чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться.
Конференция для родителей учащихся 4-х классов Михайлова И.А., НОШ 279 г. Гаджиево Конференция для родителей учащихся 4-х классов Михайлова И.А., НОШ 279.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Итоговая аттестация учащихся в 2012/2013 учебном году – докладчик завуч школы Вакалова Л.А. ; Рекомендации учителей-предметников.
Уважаемые мамы и папы! Неверно думать, что если вы не умеете говорить на иностранном языке, то вы ничем не сможете помочь своему сыну или дочери подготовиться.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для 9 и 11-
Формы работы с родителями. ПЛАН РАБОТЫ 1. Формы работы с родителями (Калиниченко Т.Ю.) 2. Выступление классных руководителей, соц.педагога. 3. Работа.
Советы психолога. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма. Легкие.
1 Факторы, влияющие на успех Уровень знаний Эмоцион.способность выдержать экзамен Умение преодолевать трудности.
Рекомендации выпускникам и родителям Педагог-психолог Алтынникова И.П.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для девятиклассников.
Презентацию подготовила: Клименко Г.А. учитель МБОУ БООШ 13.
Классный час для выпускников 9 и 11 классов Цель: психологическая подготовка выпускников к экзаменам и знакомство с эффективными способами подготовки.
(в помощь родителям). каждый, кто сдаёт экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку умение не сдаваться в трудной ситуации.
Транксрипт:

Презентация к родительскому собранию в 9 классе

Для учителей не секрет, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. Чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться к экзаменам, попробуйте выполнить следующие советы.

Совет 1 Не стоит дожидаться, пока ситуация станет катастрофической.

Для того, чтобы в кризисной ситуации ребенку не терять головы, не надо ставить перед ним сверхзадач для достижения сверх цели. Совет 2

Совет 3 Создайте оптимально комфортные условия для ребёнка дома. Организуйте правильно рабочее пространство ребенка. Минимум компьютера и телевизионных передач! Правильное питание – залог успешной работы мозга. Питание должно быть 3-4 разовым, калорийным и богатым витаминами. Не отказывайте ребёнку в отдыхе. Лучше, если это будет активный отдых. Увеличить продолжительность сна на 1 час.

Совет 4 Не всегда можно верить словам ребёнка. Периодически контролируйте его через классного руководителя. Он лучше всех владеет текущей ситуацией.

Совет 5 Не программируйте ребёнка на неудачу. Надо рисовать перед ним успешное преодоление ситуации, поясняя, что нужно сделать для этого. Ориентируйте ребёнка на действие! Оно является необходимым условием успеха.

Совет 6 На консультацию ребенок должен приходить с собственными конкретными вопросами по решению учебных проблем, так как учитель не может предугадать трудности каждого ученика. Для этого к консультации нужно готовиться дома. Контролируйте подготовку к консультациям!

Совет 7 Все люди делятся на работоспособных исключительно вечером «сов», ранних «жаворонков» и полуденных «голубей». Если ребенок начинает учить в СВОЕ время, то эффективность запоминания получится в ТРИ раза выше обычной.

Совет 8 Любите своего ребёнка! Провал на экзамене – огромный психологический стресс. Не допустите этого!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!