Рукокры́лые отряд, единственный, представители которого способны к активному полёту. Это второй по величине отряд млекопитающих, включает в себя 1200.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рукокрылые Класс: Млекопитающие Отряд: Рукокрылые.
Advertisements

ПредставителиСреда обитания Рацион Сумчатый крот Сумчатая кошка Сумчатый медведь Североамериканский опоссум Водяной опоссум.
Вы узнаете,как называется животный мир. Фауна Донского края богата и разнообразна.Здесь встречается более 60 видов млекопитающих и 180 Видов гнездящихся.
Отряд Клопы или Полужёсткокрылые Селезнёва Дарья Файзуллина Гульназ.
Семейство Соневые, или сони (лат. Gliridae) Соня Труфанова, шестой класс.
Познание мира 4 класс З оология-это наука о животных. Ученые- зоологи выделяют несколько групп животных, в каждой из которых много видов.
Информационный проект по биологии Тема: «Рукокрылые на Камчатке» Выполнил: ученик 7 а класса МОУ СОШ 9 г. Вилючинска Александр Зубарев Проверила: учитель.
В краю лесов. Животный мир тайги.. Медведь – самый крупный хищник лесов.
Грызуны. Грызуны. Грызуны самый многочисленный отряд млекопитающих. описано 2277 видов грызунов. Отличительным признаком представителей отряда является.
Грызуны Происхождение Самые дальние предки грызунов жили ещё вместе с динозаврами - 80 млн лет назад, в меловом периоде.
Лемминги Ле́мминги относятся к отряду грызунов семейства хомяков.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Например нам показывали камни и минералы: В камне находятся старые монеты:
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Окружающий мир 3 класс В умной беседе быть - ума прикупить, а в глупой- и свой растерять.
Презентация по биологии для учащихся 7 класса. В фауне России насчитывается 55 видов, из них 48 гнездящихся. Самые крупные из хищных птиц нашей страны.
«Какие животные видят ночью?» Группа 1. Цели исследования: Цели исследования: Познакомить с животными, ведущими ночной образ жизни; Рассказать об их особенностях.
Презентация Рекорды Южного Урала. Фауна. Подготовила: учитель биологии МОУ Октябрьской СОШ Кутюшкина Е.Г.
Рукокрылые. Выполнил Баранов Кирилл. 6«Б» класс. Лицей 35 ОАО «РЖД» Prezentacii.com.
Дикие животные Краснодарского края
Транксрипт:

Рукокры́алые отряд, единственный, представители которого способны к активному полёту. Это второй по величине отряд млекопитающих, включает в себя 1200 видов (составляют 1/5 от общего числа ныне живущих видов млекопитающих). Рукокрыалые чрезвычайно разнообразны, они населяют все континенты Земли, за исключением Антарктиды. Рукокрылых отличает две характерные особенности: машущий как основной способ передвижения, позволяющий им пользоваться ресурсами, которые недоступны для других млекопитающих, и эхолокация.эхолокация

Поскольку рукокрыалые ведут скрытный образ жизни и малы по размеру, увидеть их можно нечасто [1]. Многие из них ночные или сумеречные животные. Некоторые виды зимой впадают в спячку, другие мигрируют. Рукокрылых можно встретить в пещерах и гротах, в земляных норах, в колодцах, в дуплах деревьев, в кучах камней, на чердаках, на колокольнях, под крышами домов и в птичьих гнёздах, под мостами и в других местах. Днёвка растительноядных видов не представляет собой приятного места. Зверьки, слетаясь в пещеру на отдых, несут с собой кусочки фруктов, которые вместе с помётом часто роняют на дно пещеры. Грязь частично загораживает вход в пещеру, и там образуется стоячее озеро, вместе с грязью превращающееся в зловонное месиво [1]. В пещерах или на ветках деревьев, рукокрыалые висят вниз головой, уцепившись задними лапами. Это обеспечивает им безопасность от наземных хищников.

В период бодрствования обмен веществ идёт весьма интенсивно, и нередко за сутки летучие мыши съедают пищи по массе в размере, равном примерно массе собственного тела. Питаются рукокрыалые насекомыми ( большинство летучих мышей насекомоядны, таких около 625 видов ), фруктами или рыбой, разные виды специализируются на разной пище. Встречаются и хищники, питающиеся в основном мелкими позвоночными ( птицами, грызунами, земноводными, рептилиями и рукокрылыми ) некоторые представители семейств копьеносных копьеносных