История холодильника. Кем и когда был создан холодильник. Паравой. Американский изобретатель Оливер Эванс, известный как «отец охлаждения», первым разработал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 7 Бытовое холодильное оборудование. Основы эксплуатации.
Advertisements

Выполнила: Абрамова Елена МБОУ «Берёзовская СОШ» Учитель Савина Е.Г.
Система охлаждения компьютера. Устройство компьютера: охлаждающие устройства. Система охлаждения компьютера набор средств для отвода тепла (по сути охлаждения)
Холодильная машина- Холодильная машина- устройство, служащее для отвода теплоты от охлаждаемого тела при температуре более низкой, чем температура окружающей.
Учитель физики: Мурнаева Екатерина Александровна.
Аэрокосмическая школа Авторы: Сергиенко Роман Сергиенко Антон, ученик 10 класса Научный руководитель: Дмитриев Сергей Анатольевич, преподаватель ТРИЗ.
Льдогенератор вид профессионального технологического оборудования, предназначенный для автоматического изготовления пищевого льда.
Ankarsrum Assistent AB. История Компании Ankarsrums Bruk был основан в 1655 и это одно из старейших в Швеции предприятий которое продолжает работать и.
Паровая Машина. Презентация Туриловой Татьяны.. Паровая Машина Паровая машина – это тепловой поршневой двигатель для преобразования энергии водяного пара.
Домашнее задание команды 1.. С древнейших времен люди хранили продукты, в охлаждаемых помещениях. Но первое бытовое охлаждающее устройство появилось только.
Тепловые двигатели. Ещё в давние времена люди старались использовать энергию топлива для превращения её в механическую. В 17 в. был изобретён тепловой.
ПАРОВАЯ ТУРБИНА КПД ТЕПЛОВОГО ДВИГАТЕЛЯ. Турби́на (фр. turbine от лат. turbo вихрь, вращение) двигатель с вращательным движением рабочего органа (ротора),
Считается, что идея использования силы пара для превращения ее в энергию движения принадлежит Герону Александрийскому, жившему в 1 веке нашей эры и создавшему.
ТРИЗ в физике.. Физическая лаборатория Решаем задачи Электрические схемы Электрические схемы Электрические схемы Тепловые явления Тепловые явления Тепловые.
Ученицы 9 класса «В» Зениной Дарьи. Физик, инженер, изобретатель Никола Тесла физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Родился.
История телевидения: от первых опытов до микросхем Презентация Кокориной Марии 11c.
Корпорация Microsoft является американской общественной транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, США. Основана 4 апреля.
Корпорация Microsoft является американской общественной транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Редмонде, штат Вашингтон, США. Основана 4 апреля.
Устройство и принцип действия холодильника. Холодильник - -устройство, которое поддерживает низкую температуру в теплоизоли- рованной камере. Работа холодильника.
Камера Вильсона Сообщение ученика 9 класса Ишкуватова Рустама 2008 год.
Транксрипт:

История холодильника

Кем и когда был создан холодильник. Паравой. Американский изобретатель Оливер Эванс, известный как «отец охлаждения», первым разработал дизайн машины холодильного пара-сжатия в 1805 году. Однако, до наших дней его холодильная установка не сохранилась. В 1834 году Якоб Перкинс изменил оригинальный дизайн Эванса. Он создал первый холодильник и первым получил патент на холодильное оборудование с использованием пара-сжатия. получил патент

Кем и когда был создан холодильник. Механический. В свою очередь Джон Горри, американский врач из Флориды, изобрел первый механический холодильник. Он разработал основной принцип холодильных установок, когда сжатый компрессором газ или жидкость охлаждаются при расширении во время прохождения через специальное устройство - змеевик. В 1841, на основе оригинального изобретения Эванса, он построил аппарат охлаждения воздуха для ухода за больными жёлтой лихорадкой. Так изобретательство захватило его и, бросив медицинскую практику, он занялся экспериментами по созданию установок для производства льда, и в 1851 получил в США патент на охлаждающую машину, работающую по принципу сжатия и расширения воздуха. получил в США патент

И вот кто первым создал холодильник. В 1913 году, Фред Вольф штат Индиана, придумал охлаждающую машину под названием DOMELRE. Домашний электрический холодильник DOMELRE на рынке не имел успеха, в любом случае, он все-таки создавал лотки кубиков льда, а также вдохновил последующих создателей холодильников включить лотки кубиков льда в их приборы. Его модель состояла из блоков, которые были установлены над ледяным шкафом.

Холодильник компресовый. Автономный холодильник, охлаждающий с помощью компрессора в нижней части шкафа был изобретен Альфредом Меллоус в 1916 году. Им была основана компания Guardian, которая должна была специализироваться на продаже холодильного оборудования. Но из-за финансовых трудностей и нехватки спроса компания смогла производить только 40 холодильников в два года. Компания оказалась неприбыльной, и в 1918 году её новым владельцем стал Уильям Дюрант. Уильям выкупил Guardian и переименовал в Frigidaire. В 1919 году компания приобрела значительные масштабы и стала корпорацией Frigidaire Corporation and Wolfe's Dolelre. Вскоре Уиллиям наладил массовое производство холодильников и холодильного оборудования.

А теперь мы будем готовить желе. Ням-ням.

Что нам понадобится. 1.формы{4 штуки. Смотря сколько приготовите желе} 2. нужна емкость{наполненная желатином} 3. в эту емкость нужно {добавить любой напиток по в кусу} 4. мы все перемешиваем и ставим на огона на 3 мин. 5. после этого можно разливать в формы и ждать пока застынет масс {9 часов}