Предлагаем обсудить! Мурашова Е. Класс коррекции : повесть [ Текст ] \ Е. Мурашова. – 5- е изд. – М.: Самокат, 2014. – 188, [3] с. – ( Встречное движение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – дискуссия « Книги, помогающие жить» Е. Мурашова приглашает к разговору и подростков, и взрослых, которым тоже иногда полезно остановиться, оглянуться.
Advertisements

Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
Екатерина Мурашова. Биография Екатерина Мурашова родилась 22 февраля 1962 года в Ленинграде, закончила биологический и психологический факультеты ЛГУ.
Учительница первая моя! Моисеева Галина Юрьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Нижегородской.
Ножкина Ольга Федоровна В истории нам интересно все. Прочли учебники И хочется ещё. И Ольге Федоровне мы бьём челом- Любить мы будем вас И вспоминать добром…
Уровень С Подготовка к ЕГЭ в 11 классе По тексту Д.Рубиной «Паршивка Нинка! – крикнул он, как в детстве. – Что ты с нами делаешь?»
14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова Апрель 2018 г. МАДОУ «Детский сад 267»
Екатерина Каретникова «Кто живет за стеной». Екатерина Каретникова Родилась в Ленинграде 26 октября 1976 года. Окончила школу в золотой медалью. В двенадцать.
«Учитель – вечный второгодник…» И всю жизнь учится. Согласны? Учителем может быть только тот, кто продолжает учиться. Значит, Вы пришли по правильному.
Экскурсия в библиотеку 1 Б класса В начале учебного года первоклассники знакомятся со школой, а значит и с библиотекой. Потому что, как только они научатся.
Занятие в подготовительной группе на тему: «Библиотека»
Здравствуйте, меня зовут Екатерина Кысса. Немного о себе скажу я быстро: Учусь я в Камчуге в десятом, Дружу со многими ребятами Люблю я танцевать и рисовать,
Автор: Илюхина А.Е.. С ОДЕРЖАНИЕ. Начало педагогической деятельности. Работа в Гимназии 123. Классное руководство. Интересы, хобби. Семья. Награды и достижения.
ProPowerPoint.Ru Я - ПСИХОЛОГ Марянова Вера Ивановна. Я родилась 25 ноября в 1986 году в ч. В городе Жуковский.
Валентина Александровна Осеева. Речевая разминка Щука добрая была, Дружбу с рыбами вела. Из морской капусты щей Щука наварила. Окуньков, бычков, лещей.
Урок - консилиум А. П. Чехов : писатель или врач ?..
Выполнили: Непомнящих Анна Мироновна(бабушка), Учитель СОШ 85 Мокроусова Юлия(внучка), 11 б класс СОШ 85.
МОУ «Молчановская СОШ 1» Ерёмина Ирина ИринаВладимировна КрицкаяЛюдмилаИвановна.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Транксрипт:

Предлагаем обсудить! Мурашова Е. Класс коррекции : повесть [ Текст ] \ Е. Мурашова. – 5- е изд. – М.: Самокат, – 188, [3] с. – ( Встречное движение ).

Екатерина Мурашова Екатерина Мурашова по профессии школьный психолог. Она родилась в Ленинграде в 1962 году. Закончила два факультета Ленинградского университета. Работала в зоопарке, в цирке, на кафедре эмбриологии в университете и в институте экспериментальной медицины по программе «Врачи мира». С научными экспедициями объездила всю страну…

Подростковая повесть Тема книги некрасива и неудобна. И мало кто решится об этом писать. Книга Е.Мурашовой – единственная в своем роде. И писательница не только решается говорить об этом, но и говорит очень умело и без безысходности. Писатель говорит со своими читателями на самые трудные темы. Она умеет увидеть проблему и показать её с разных сторон, провести диагностику, обобщить явления. И рассказывает о проблемах и неприятностях так, что об этом интересно читать и невозможно оторваться.

Класс коррекции « Жизненная сказка » про детей, отвергнутых обществом, которые живут, мечтают, надеются. Но все их мечты сбывают ся в другом, параллельном мире. Реальный мир наполнен жестокостью …

Новичок в классе « Милосердие » - с этого слова начинается повествование. Учительница просит детей из 7 Е вспомнить о милосердии, потому что в их класс приходит новый ученик – инвалид - колясочник Юра Мальков.

Класс коррекции Антон Антонов – мальчик, понимающий о мире и классе коррекции гораздо больше, чем все остальные. Здесь и сейчас он должен сражаться за брошенных детей, за « очарованную » одноклассницу Стешу, за слепо - глухого Мишку, за инвалида - Юрку, за Митьку и Витьку, которые только и держатся в этом мире друг другом.

Е. Мурашова. Класс коррекции Автор не развлекает своего читателя, а привлекает к сочувствию, сопереживанию, к совместной душевной работе. Этот трудный разговор автор ведет и с подростками, и со взрослыми, которым тоже бывает полезно пересмотреть свои жизненные ориентиры.

Класс коррекции Книга собрала множество литературных премий. Писатель коснулась в книге проблемы, которая не отработана не только каждым человеком в отдельности, но и всем обществом. Это проблема понимания роли педагога в современной школе. Это проблема толерантности.

Екатерина Мурашова. Класс коррекции И всё - таки свет есть, пока есть люди с неистощимой потребностью любить, то есть отдавать. Сюжет повествования – древний, евангельский. Любить – значит, отдавать, жертвовать. Душу свою – за други своя. И по - другому – не бывает. И всё - таки свет есть, пока есть люди с неистощимой потребностью любить, то есть отдавать. Сюжет повествования – древний, евангельский. Любить – значит, отдавать, жертвовать. Душу свою – за други своя. И по - другому – не бывает.