Работу выполнила студентка 2 курса ФУП, ОРМ Грунская Надежда Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жестокое обращение. Насилие в семье. Подготовила: педагог-психолог Субботина К. В.
Advertisements

Проблемы психического здоровья детей и подростков. Влияние детско- родительских отношений.
Жёсткая дисциплина - Тотальный контроль, вынуждающие к повиновению посредством унижения достоинства, оскорблений, бесконечных нравоучений. Тотальный контроль,
Насилие в семье \. Виды насилия насилие эмоциональноефизическоесексуальное Психоло- гическое Вербальная агрессия Косвенная агрессия.
Как предотвратить жестокое обращение с ребенком Типы жестокого обращения с детьми Физическое насилие - нанесение ребенку физических травм, различных телесных.
«Как избежать насилия в семье и школе, или воспитание милосердия» « Разумное и нравственное всегда совпадают » Л.Н.Толстой « Издевательство над чужими.
Проблема насилия в жизни ребенка. Насилием является любое поведение, которое нарушает права другого.
Жестокое обращение с детьми как социально-психологическое явление.
Юркова Анна 9 А класс Ученица МБОУ СОШ 32 Руководитель Харина В.В учитель информатики II городской конкурс творческих работ на тему: «Город без жестокости.
Профилактика тревожности и агрессивности у детей.
Статистика жестокого обращения с детьми Ежегодно 9 тысяч родителей лишаются родительских прав из-за фактов жестокого обращения с детьми. В 2009 году только.
В семье ребенок учится взаимодействовать с окружающей средой, регулировать свои отношения с другими людьми, именно здесь он получает опыт нравственности,
1. Доклад «Жестокое обращение с детьми – порочный круг» 2. Выступления Гостей 3. Результаты участия в общеобразовательных и творческих конкурсах, олимпиадах,
Зажги звезду добра!. Актуальность проекта В настоящее время, наблюдается одна из социально значимых проблем - это взаимоотношения между людьми. Добро,
Нарушения взаимоотношений дошкольников со сверстников со сверстниками Работу выполнила студентка группы 33 ДО Порфирьева Дина.
1 Профилактика жестокого обращения и формирования навыков защиты от насилия.
Взгляд на нравственное воспитание школьников. 1.Кто оказывает наиболее существенное влияние на нравственное воспитание школьников? Родители, семья. Школа.
Семейное насилие: механизмы и причины.. Семейное насилие -это система поведения, целью которого является достижение власти и контроля со стороны одного.
Презентацию подготовила: педагог-психолог Лазарева С.А. г. " ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ СВОЙ СЛЕД".
«Жестокость в мире детства» Социальный педагог МБОУ «Верхососенская СОШ» МБОУ «Верхососенская СОШ» Литовкина Надежда Алексеевна.
Транксрипт:

Работу выполнила студентка 2 курса ФУП, ОРМ Грунская Надежда Алексеевна

Детская жестокость является одной из наиболее острых проблем современного общества. Дефицит близкого эмоционального общения с родителями, совместных форм активности, случаев насилия в семье увеличение числа маргинальных семей, социального сиротства, демонстрация сцен насилия с экранов телевизоров, рост жестокости в обществе наблюдение за происходящим на улицах городов – это всё ведёт к росту проявлений жестокости в детском возрасте.

Целью данного исследования является исследование визуальной репрезентации детской жестокости, как социальной проблемы в отечественных фильмах.

В соответствии с целью, объектом и предметом исследования в курсовой работе определены следующие задачи: 1. Выявить теоретико-методологические аспекты изучения проблемы детской жестокости 2. Рассмотреть социально-экономические и социально- психологические причины и факторы детской жестокости 3. Проанализировать социально-психологические последствия детской жестокости для детей и общества 4. Исследовать проявления детской жестокости в отечественных фильмах.

Визуальная репрезентация детской жестокости. Предмет исследования: Объект исследования: Детская жестокость, как социальная проблема.

сквернословие клички и прозвища деление на своих и чужих унижение, оскорбление избиение распространение сплетен и слухов конфликт со взрослыми жестокое отношение к животным

1. Отсутствие друзей. 2. Детские психические травмы. 3. Увлечение просмотром триллеров и заинтересованность различными развлекательными играми. 4. Агрессия как итог неосуществимости выполнить свои потребности.

Необычный стиль воспитания в семье рассматривается как одна из главных причин жестокого поведения ребенка.