Итоги учебного года

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка «Репка» 1страница. Репка Посадил дед репку и говорит: Расти, расти, репка, сладка! Расти, расти, репка, крепка! 2страница.
Advertisements

Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая.
Сказка Репка. 900igr.net Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка! Посадил дед репку. Посадил и.
Сказка «Репка» Подготовила: Воспитатель 2-ой младшей группы «Звездочки» Селиванова А.И.
Осень, осень к нам пришла Осень – школьная пора Ребята 1В класса Праздник Осени.
Театрализованное представления для детей 3-4 лет русская народная сказка «РЕПКА»
Посадил дед репку. Выросла репка большая, пребольшая. Класс!!!
Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка!
Произошла эта история в одной из групп детского сада 2531, где работают замечательные педагоги и воспитываются необыкновенные, забавные ребятишки. И ВОТ.
ГБОУ детский сад я младшая группа 12 «Звоночки» Презентацию подготовили воспитатели: Белоглазова Лилия Владимировна; Пак Анастасия Дмитриевна. Москва.
Сказка Репка. 900igr.net Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка! Посадил дед репку. Посадил и.
ТЕМА УРОКА: «Число и цифра 1» Назови число предметов на каждом рисунке. один одно одна.
Игра - драматизация Показ русской народной сказки «Репка» Подготовила и провела воспитатель ГБОУ д/с 58 г. Москва Живаева И.В.
Репка Художник Литвин-Синявская Татьяна Посадил дед репку. Выросла репка большая- пребольшая. Стал дед репку из земли тащить: тянет- потянет, вытянуть.
СКАЗКА про РЕПКУ.
Русская народная сказка «Репка» на новый лад!. Возле дома огород, Бабка с внучкой у ворот, Жучка хвост колечком Дремлет под крылечком. На крыльцо выходит.
Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка!
Наш любимый детский сад.
РАБОТА С ДЕТСКОЙ КНИГОЙ РЕПКА Личный сайт Автор: Курипко Ольга Анатольевна Донецкая многопрофильная гимназия 150 Украина 2013.
Взаимодействие ДОУ и семьи посредством театрализованной деятельности Цель: привлечь родителей к активному участию в мероприятиях детского сада Задачи:
Транксрипт:

Итоги учебного года: апрель - май Воспитатели: Ретюнская Т. Ю. Тесленко Е. С.

В этом году в детском саду прошла десятая юбилейная театральная неделя. По традиции, в конце апреля дети всех групп показывают сказки. В этом году 19 апреля мы с ребятишками представили сказку «Репка на новый лад». Мы все очень долго готовились к этому дню. Для наших маленьких актеров это было первое публичное выступление. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Юные артисты показали свои актерские способности перед зрителями, а зрители наградили их дружными аплодисментами. В спектакле участвовали все дети. Участниками театра стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми изготавливали атрибуты, театральные костюмы, а так же брат нашего воспитанника Михаил поучаствовал в спектакле в роли ведущего. Спасибо всем за оказанную помощь в подготовке представления. Наши усилия не пропали даром мы взяли ГРАН-ПРИ!!!

ФОТООТЧЕТ С ТЕАТРА Наша афиша

В одной, ну очень сельской, местности, Дед посадил однажды Репку! Тянет-потянет, вытянуть не может! «Ох-ох-ох!» - дед запричитал И бабку в подмогу позвал:

Нет, не справимся втроём, Может, Жучку позовём? Жучка, косточку бросай, Репку вытянем давай! Бабка Внука позвала.

Тянем вместе, тянем дружно! Репку вытянуть нам нужно! Ты за грядку не держись, Ну-ка, репка, покажись! А вот и Мышка на помощь к нам пришла

Чтобы нам за дело браться, Надо силы поднабраться. Становитесь по порядку, На веселую зарядку.

Потянули - раз, два, три! Репка вышла из земли, Была она не простой, Была репка золотой.

Финальная песня Ну ка, овощи встаньте в ряд, Вместе витаминов мы отряд. И зрители подпевали вместе с нами.

Наша группа была награждена дипломом и ценными подарками (книгой и сладким призом)

Подходит к концу учебный год. И мы в мае показали свои знания на итоговых занятиях. В ходе занятий все поставленные задачи были выполнены. Уровень их выполнения соответствует требованиям, предъявляемым к воспитанникам группы. Дети повторили и закрепили всё, что изучили в течение учебного года. Они с удовольствием выполняли все задания и введение в задания какого-либо усложнения не вызвало затруднения даже у самых младших по возрасту детей, все легко вовлекались в любую деятельность. Главным критерием того, что занятия получились интересными и насыщенными, можно считать то, что дети получили от них большое удовлетворение и теперь с нетерпением будут ждать новых занятий.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!