AO КАЗГЮУ ӘСКЕРИ КАФЕДРА Информирование. Школьники Астаны проходят курс молодого бойца.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чести Кадета будьте достойны, Славы и лучших Побед! «Никто, кроме нас!» Пресс-центр МОУ «СОШ 10» и Кадетский Актив 17 (от ) Над выпуском работали:
Advertisements

1 1 День Победы- 9 мая Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная,
Презентацию выполнила ученица 8 класса Дудник Ангелина.
Акция «Бессмертный полк» Презентация ученицы 11 «а» класса МБОУ СО школа п.Уральский Манихиной Юлии.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА гг. «Нам есть, что помнить! Нам есть кем гордиться!» Презентацию подготовил: Ученик 2 «а» класса Мухомедьяров Андрей.
На конкурс патриотической песни «По военной дороге», который состоялся в феврале, были приглашены родители, ветераны. Ребята пели песни военных лет, ветераны.
Торжественные мероприятия, посвященные 69-летию Победы в Великой Отечественной войне Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Вологодской.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
С захватом Москвы Гитлер связывал решающий успех в войне с Советским Союзом. Он рассчитывал сделать это уже в первые недели своего наступления.
КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха» Составила: воспитатель КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха» Баданова Мира Деруковна Горно-Алтайск 2015.
65 лет Великой Победы. На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники.
9 мая 1945 года Победителям За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что светит солнце нам, Спасибо доблестным солдатам, Что.
Сохранить память о войне – наш долг не только перед ветеранами, но и перед молодым поколением.
Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне годов.
Потомки помнят славную победу.... Президент Казахской ССР Н. А. Назарбаев направил поздравление семье и родственникам Б. Момышулы в связи с присвоением.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Петушки Сочинение Война в моей семье Савина Дарья Андреевна 11.
65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается «У войны не женское не женское лицо» лицо» Руководитель проекта: Александренко Н.А. Проект.
«МОЯ БАБУШКА - УЧАСТНИЦА ВОЙНЫ С ЯПОНИЕЙ» Гиниятуллиной Магмуре Гариповне посвящается…
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.
Школьный музей Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 13.
Транксрипт:

AO КАЗГЮУ ӘСКЕРИ КАФЕДРА Информирование

Школьники Астаны проходят курс молодого бойца

В Астане начались военно-учебные занятия для столичных школьников. На базе войсковой части в рамках учебной программы по начально-военной подготовке стартовали учебно- полевые сборы, где юношей 10 классов проходят занятия по строевой, огневой, тактической и общефизической подготовке сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Военнослужащие в/ч организовали показательные выступления, демонстрацию рукопашного боя, освобождение местности от условных террористов, провели показ военной техники и вооружения и многое другое. Они рассказали ученикам о специфике и престиже службы, продемонстрировали свои боевые навыки.

Занятия будут идти в течение недели на базе 11-ти образовательных учреждений Астаны. «После окончания школы я собираюсь в армию. Считаю, что это мой долг перед Родиной, армия делает тебя настоящим мужчиной. Рад, что у нас проводятся такие занятия, где мы можем наглядно увидеть службу наших военнослужащих, получить у них опыт. Держа в руках автомат, я почувствовал себя настоящим бойцом. Здесь нам военнослужащие показали все свои боевые занятия, в будущем я хочу стать десантником», - рассказал ученик 10 класса школы-гимназии 5 г. Астаны Магауя Амангельды.

В Казахстане предлагают создать Институт истории ВОВ

На фронтах Великой Отечественной войны воевало 1,8 млн казахстанцев, в то время как население республики составляло 6 млн 425 тыс. человек. Таким образом, на фронт ушло 28% населения, из них погибли 630 тыс. человек, то есть каждый третий. Это почти в два раза больше, чем потери союзнических войск в период Второй мировой войны «Участие президента Нурсултана Назарбаева в параде в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Москве, подчеркивает вклад всех народов бывшего Советского Союза в общую победу над фашизмом и японским милитаризмом. Многие погибли за наш сегодняшний день, ведь если бы не было этой победы, не было бы независимой Республики Казахстан»

В Астане возложили цветы к монументу «Отан корғаушылар»

В Астане 9 мая состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Отан корғаушылар». В церемонии приняли участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов, председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, спикер нижней палаты Парламента Бактыкожа Измухамбетов, государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова, министр обороны Имангали Тасмагамбетов, ветераны войны и труда, руководители государственных органов, а также жители и гости столицы, прибывшие почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны казахстанцев

Бессмертный полк прошагал по Казахстану

14 городов Казахстана присоединились в 2015 году к акции «Бессмертный полк». Алматы, Астана, Караганда, Уральск, Шымкент, Экибастуз, Кызылорда, Петропавловск, Актау, Актобе, Рудный, Семей, Сарань и Кокшетау встали в строй с портретами родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной Войне.. 14 городов Казахстана присоединились в 2015 году к акции «Бессмертный полк». Алматы, Астана, Караганда, Уральск, Шымкент, Экибастуз, Кызылорда, Петропавловск, Актау, Актобе, Рудный, Семей, Сарань и Кокшетау встали в строй с портретами родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Жители Астаны в акции «Бессмертный полк» участвовали впервые, шествие состоялось 9 мая. И уже в этот Второй раз мероприятие стало настоящим праздником для астанчан: колонну возглавили мамы с колясками, целые семьи несли портреты воинов. Вместо запланированных 500 в марше приняли участие около 2000 человек.