ТехнологияУмный дом ВЫПОЛНИЛ: СМИРНОВ АНДРЕЙ ИВТ 21-12.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО «Зеленые дома» г. Уфа Первый пассивный дом в Башкортостане с использованием альтернативных источников энергии и энергоэффективных технологий строительства.
Advertisements

Понятие «Умный дом» «Умный дом», «интеллектуальное здание» - комплекс программно- технических и аппаратных средств, приборов и устройств, позволяющих.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил ученик 8 класса МОУ СОШ 2 г.Пошехонье ЧерносвитовДмитрий2012г.
Федеральное бюджетное учреждение «Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре» (ФБУ «ЦНТБ С и А») Энергоэффективность и энергосбережение.
Хватит обогревать улицы! Web-Quest. Доля жилых зданий и сооружений в потреблении электрической и тепловой энергии составляет соответственно 20% и 40%.
Энергосберегающие технологии. Государственная политика в сфере энергосбережения Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической.
« УМНЫЙ ДОМ ». Умный дом Все оборудование, которое входит в понятие " Интеллектуальное Здание " или " Умный дом ", отличается от обычных выключателей,
Большинство многоквартирных жилых домов оснащено прямоточной вытяжной вентиляцией. Основное назначение вентиляции состоит в устранении загрязненного воздуха.
«КОНЦЕПЦИЯ ДОМА 2020» - современные стандарты энергосбалансированного проектирования.
Презентация на тему: «Умный Дом» Выполнил студент группы 9МТС-47ПУ-10 Шевелёв Леонид Выполнил студент группы 9МТС-47ПУ-10 Шевелёв Леонид.
ЭНЕРГОАУДИТ. Определение энергоаудита Энергоаудит – технико-экономическое обследование систем энергогенерирования, энергораспределения и энергопотребления.
Возможности снижения эксплуатационных затрат для объектов ЖКХ на примере офисного здания ОАО "ПРОМиК" в г. Днепропетровск (Украина)
ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Производителей Автоклавного Газобетона» Астана
Энергосбережение ВУЗа Выполнили Студентки ФЭФ 1 к. 9 гр. Галицкая Алина, Семенова Анастасия, Сергеенкова Екатерина.
Экономически эффективный и Sustainable TOWNVILLAS GREEN APPLE – ПРИМЕР УСПЕШНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ Проект Green Apple Townvillas изначально задумывался как проект,
Оснащение дома: Бытовые приборы Системы освещения, вентиляции и кондиционирования Аудио и видео техника Охранная сигнализация и видеонаблюдение Противопожарные.
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НАНОПОКРЫТИЙ В ТЕХНОЛОГИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ НАНОТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ.
« Повышение энергетической эффективности образовательного учреждения »
Современная ситуация и перспективы в области нормирования теплозащиты и энергоэффективности зданий Самарин Олег Дмитриевич, к.т.н., Кафедра отопления и.
Возможности энергосбережения в зданиях Примеры энергосберегающих мероприятий Счет за энергию Счет за энергию.
Транксрипт:

Технология Умный дом ВЫПОЛНИЛ: СМИРНОВ АНДРЕЙ ИВТ 21-12

Умный дом Умный дом жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность и ресурсосбережение (в том числе и комфорт) для всех пользователей.

Понятие Умного Дома Что для вас является умным домом? Дом, в котором низкое энергопотребление, или же дом с множеством камер и управлением через телефон?

Разработчики Умного дома В 1995 году разработчики технологий Java предрекали одним из основных назначений для этой технологии увеличения интеллекта бытовых приборов например, холодильник сам будет заказывать продукты из магазина.

Умный дом в Европе и в России прежде всего энергосбережение и только потом комфорт максимальная унификация Разрабатывается проект одним производителем, устанавливают монтажники Предназначение: Подход: Установка: комфорт, имидж, охрана строго индивидуальный. Одна фирма подбирает смарт устройства разных производителей, работники этой фирмы устанавливают и в дальнейшем обслуживают.

Технологии умного дома Под термином «умный дом» обычно понимают интеграцию следующих систем в единую систему управления зданием: Системы управления и связи; Система отопления, вентиляции и кондиционирования; Система освещения; Система электропитания здания; Система безопасности и мониторинга.

Система связи Умного дома Сюда относятся телефонная связь и локальная сеть здания. Существует несколько платформ и протоколов, с помощью которых связываются подсистемы умного дома: LanDrive Larnitech TELETASK (шина/протокол AUTOBUS) EIB/KNX Smart-bus LON (LonWorks) Helvar X10 Z-Wave ONE-NET 1-Wire

Пассивный дом Пассивный дом сооружение, основной особенностью которого является отсутствие необходимости отопления или малое энергопотребление в среднем около 10 % от удельной энергии на единицу объёма, потребляемой большинством современных зданий.

Устройство Пассивного дома Архитектурная концепция пассивного дома базируется на принципах: компактности, качественного и эффективного утепления, отсутствия мостиков холода в материалах и узлах примыканий, правильной геометрии здания, зонировании, ориентации по сторонам света

Эффективность Достигается снижение потребления энергии в первую очередь за счет уменьшения теплопотерь здания.

Первые образцы Во всём мире к 2006 году построено более 6000 пассивных домов, офисных зданий, магазинов, школ, детских садов. Большая их часть находится в Европе. Первый пассивный дом г.Пассивный дом в России. 2011

Стандарты В Европе существует следующая классификация зданий в зависимости от их уровня энергопотребления: «Старое здание» (здания построенные до 1970-х годов) они требуют для своего отопления около трехсот киловатт- часов на квадратный метр в год: 300 к Вт·ч/м²год. «Новое здание» (которые строились с 1970-х до 2000 года) не более 150 к Вт·ч/м²год. «Дом низкого потребления энергии» (с 2002 года в Европе не разрешено строительство домов более низкого стандарта) не более 60 к Вт·ч/м²год. «Пассивный дом» не более 15 к Вт·ч/м²год. «Дом нулевой энергии» (здание, архитектурно имеющее тот же стандарт, что и пассивный дом, но инженерно оснащенное таким образом, чтобы потреблять исключительно только ту энергию, которую само и вырабатывает) 0 к Вт·ч/м²год. «Дом плюс энергии» или «активный дом».

Активный дом Активный дом - представляет собой здание, которое производит энергии для собственных нужд более, чем в достаточном количестве.

Активный дом Первый в мире Активный дом построен в Дании, и он, помимо того, что потребляет мало энергии, как Пассивный дом, так ещё и вырабатывает её столько, что может отдавать её в центральную сеть. Активный дом в Дании.2008 г.Активный дом в России.2011 г.

Сделать свой дом чуть умнее Xiaomi smart home kit руб Вернемся к Умным домам

Спасибо за внимание Попробуйте умный дом - p.s – это не реклама