Формирование информационной системы предприятия Информационная система это взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 1. Основы организации финансового учета на предприятии.
Advertisements

НОРМАТИВНО- МЕТОДИЧЕСКАЯ БАЗА ДОУ. Цель занятия: изучение федеральных законов, ГОСТов, классификаторов, регулирующих документационную деятельность в России.
ЕДИНАЯ СИСТЕМА КЛАССИФИКАТОРОВ АНАЛИТИЧЕСКИХ ДАННЫХ.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах.
Оформление отдельных видов организационно-распорядительных документов Начальник отдела управления делами Пронина Любовь Адиковна.
Занятие 3 Основой образовательной деятельности в ОУ является учебная программа – нормативный документ, в котором представлены основные знания, умения и.
Организация работы современной кадровой службы Выполнила: Студент гр к Котляревская Екатерина Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного.
Правовое регулирование общественных отношений, возникающих в процессе делопроизводства
Финансирование проектов по развитию бизнеса (Россия и другие страны)
Сущность планирования в управлении. Формы планирования на предприятии. 1.
ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Лекция 1.
Организация бухгалтерского учёта на предприятии. Организация бухгалтерского учёта – комплекс мер по упорядочению учетной работы, проводимых администрацией.
Типы холдингов и этапы формирования управляющей компании.
Организация бухгалтерского учета в государственных учреждениях А.В. Исмайлов, генеральный директор Центра консалтинга «Мантис»
Документ - это материальный объект, с закрепленной на нем информацией для передачи ее во времени и в пространстве.
Cовещание в г. Светлогорск, июня, 2011 года. Разработка и внедрение автоматизированных систем управления. Энергетическое, метрологическое и газовое.
ООО НПФ «СПАРК». Кредо: Оптимальные, адекватные и эффективные решения задач с учётом специфики и объективных реалий бизнеса Заказчика Инструменты: Современные.
Отдел труда и заработной платы Д1 ВПО Стаж работы не менее 5 лет. Законодательные и нормативно-правовые акты, трудовое и хозяйственное законодательство.
П ОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В КАДРОВОЙ СЛУЖБЕ.
НОТ Цели Обеспечение проведения исследований в области организации труда и управления производством, подготовки научно обоснованных мероприятий, направленных.
Транксрипт:

Формирование информационной системы предприятия Информационная система это взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации для достижения цели управления.

одно из крупнейших газотранспортных предприятий ОАО «Газпром». Сегодня «Газпром трансгаз Чайковский» занимает второе место в структуре ОАО «Газпром» по суммарной мощности установленных газоперекачивающих агрегатов и объему газа.

На момент начала формирования ИС положение дел, в разрезе участков, выглядело следующим образом:

Внедрение информационной системы Перед началом работ производилась детальное изучение бизнес- процессов, различных нормативных документов, упорядочивающих бизнес-процессы. Так были разработаны и утверждены к обязательному применению во всех филиалах: единый план счетов бухгалтерского учета, классификаторы номенклатуры, статей затрат, шифров производственных затрат, порядок оформления заявок на финансирование в Администрации, порядок работы с документами. На каждом из этапов построения ИС на каждое рабочее место разрабатывались дополнения к должностным инструкциям, различные методические материалы, касающиеся использования ИС.

Результаты внедрения информационной системы

«Объединение подразделений в единую информационную систему дало предприятию значительные выгоды, не сравнимые с иными капиталовложениями. Любую информацию в любом разрезе я получаю практически немедленно и, что самое главное, она достоверна и точна». Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Чайковский" В.А. Чичелов