Коста-Рика Импорт и экспорт Подготовил студент группы 1941-10/2-2 Резников Артем САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономика Бразилии Подготовил: Капан Мухтар. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора.
Advertisements

Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,
Россия в мире Статистика Орлова О.И. учитель географии высшей категории, Заслуженный учитель России, МБОУ СОШ 4 имени В.В. Самсонкиной.
Камбоджа Темпы роста ВВП Камбоджи, % Размер номинального ВВП Камбоджи, млрд. долларов США.
Обрабатывающая промышленность и государственное регулирование в США АБИШЕВА А.А. МАГИСТРАНТ 2 КУРСА ГИМУ.
Структура и динамика внешней торговли Беларуси Подготовила: студентка 4 курса 5 группы Моняк Анна.
Ввп Валовой внутренний продукт (ВВП) – это общая стоимость, или сумма рыночных цен, всех конечных товаров и услуг, произведённых в данной стране в течение.
ГОРЕНКОВОЙ Н.А. 3 ГРУППА ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ЭКСПОРТА РБ.
Япония- Государство в Юго-восточной Азии, С унитарной формой территориального устройства С формой правления – конституционная монархия Столица г.Токио.
Мировая экономика. Мировая экономика- это совокупность экономик отдельных стран, связанных между собой системой международных экономических отношений:
Промышленность Машиностроение и металлообработка Химическая промышленность Промышленность строительных материалов Лёгкая промышленность Производство потребительских.
Самые большие острова - это Суматра, Калимантан, самый густонаселенный остров Ява, Сулавеси и Ириан. Индонезия - самый большой архипелаг в мире, состоящий.
Экономическое развитие и положение королевства Непал в мировой экономике.
ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ИМПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ Выполнил студент 4-го курса 5-й группы Талерчик А.А.
Мексика және Америка Құрама Штаттары арасындағы қақтығыс.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-март 2009 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
ТРАНСПОРТ В АВСТРАЛИИ. Автомобильный транспорт Австралия является второй страной в мире по количеству автомобилей на душу населения. Протяженность дорог.
United States of America Соединенные Штаты Америки Игнатенко Анна УП-791.
Венесуэла
Экономика Индии.
Транксрипт:

Коста-Рика Импорт и экспорт Подготовил студент группы /2-2 Резников Артем САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ

Коста-Рика крупнейшим экспортным 71-экономика в мире и 55- самая сложная экономика в зависимости от сложности индекс экономического (ECI). В 2014 году Коста-Рика экспортировала $21,3 Миллиарды и $13 Миллиарды импортированы, в результате чего $positive сальдо торгового баланса в $8,26 Миллиарды. В 2014 году ВВП Коста-Рика составил $ 49,6 Миллиарды, а ВВП на душу населения составил $ 14,9 тысячи. Лучшие экспорта Коста-Рика являются Интегральные схемы($7,77 Миллиарды), Офис Офисные детали машин ($3,12Миллиарды), Бананы ($1,54 Миллиарды), Тропические фрукты($1,49 Миллиарды) и Медицинские Приборы ($646 Миллионы), используя 1992 пересмотра УГ (Согласованная система) классификации. Его топ-импорт Нефтепродукты ($2,03 Миллиарды), Интегральные схемы ($980 Миллионы), Автомобили($514 Миллионы), Вещательное оборудование ($365 Миллионы) и Компьютеры ($185 Миллионы).Интегральные схемы Офис Офисные детали машин БананыТропические фрукты Медицинские Приборы Нефтепродукты Интегральные схемы Автомобили Вещательное оборудование Компьютеры Лучшие направления экспорта Коста-Рика Малайзия ($3,4Миллиарды), Нидерланды ($3,01 Миллиарды), США ($2,68Миллиарды), Мексика ($2,53 Миллиарды) и Гонконг ($1,55Миллиарды). Лучшие импортные происхождение США ($5,91Миллиарды), Китай ($1,1 Миллиарды), Мексика ($984 Миллионы),Япония ($479 Миллионы) и Гватемала ($404 Миллионы).Малайзия НидерландыСШАМексика Гонконг СШАКитай МексикаЯпония Гватемала Коста-Рика граничит по суше Никарагуа и Панама и Колумбия и Эквадор по морю.Никарагуа ПанамаКолумбия Эквадор

Экспорт В 2014 году Коста-Рика экспортировала 21,3 Миллиарды$, что делает его 71- по величине экспортером в мире. В течение последних пяти лет экспорт increased Коста-Рика в годовом исчислении на 9,1%, с $ 13,8Миллиарды в 2009 году до $ 21,3Миллиарды в 2014 году. Самые последние экспорта во главе с Интегральные схемы, которые представляют 36,5% от общего объема экспорта Коста-Рика, а затем Офис Офисные детали машин, на долю которых приходится 14,6%.Интегральные схемы Офис Офисные детали машин

Продукт В сельском хозяйстве занято 20 % трудоспособного населения, эта отрасль дает 8,6 % ВВП. Основными экспортными культурами являются кофе и бананы, производителями которых являются в основном мелкие фермеры. Орошается 1080 кв км земли. Бананы впервые стала выращивать американская компания «Юнайтед Фрут». В 1980-х годах её плантации на берегу Тихого океана были закрыты, но в то же время открыты на атлантическом побережье. На долю бананов приходится четверть доходов от экспорта.

Промышленность На промышленность приходится 25 % ВВП и 22 % работающих производство микропроцессоров [1], медицинское оборудование, пищевая промышленность, текстиль и одежда, строительные материалы, удобрения. [1]

Горнодобывающая промышленность На Тихоокеанском побережье обнаружены запасы серы и золота. В 1982 году недра страны были объявлены собственностью государства после того, как начались нелегальные горные разработки.1982 году

Обрабатывающая промышленность До недавнего времени крупного производства в Коста-Рике не было существовали мелкие предприятия легкой и пищевой промышленности, однако потом с притоком инвестиций появились цементные и фармацевтические предприятия, заводы по производству цемента, автомобильных шин и удобрений.

Энергетика 83 % электроэнергии в стране вырабатывается на гидроэлектростанциях. Остальное на тепловых и геотермальных электростанциях. В 2004 году выработано 8,4 млрд к Вт энергии. Экспортировано 440 млн к Вт, импортировано 202 млн к Вт энергии.гидроэлектростанциях 2004 году

Торговля Экспорт: 7,931 млрд долларов Статьи экспорта: бананы, кофе, сахар, медикаменты, электронное оборудование Импорт: 10,88 млрд долларов Статьи импорта: потребительские товары, топливо, машины