Социальные закладки Филимонова Евгения Группа БДС-201 ЮУ(ИУБиП) Ростов-на-Дону.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БобрДобр это сервис «социальных закладок». Он позволяет пользователям хранить и систематизировать закладки в интернете, делиться и обмениваться закладками.
Advertisements

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет»
9 класс--Облачные технологии. Облачные технологии (cloud computing) это технологии распределённой обработки данных в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются.
Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
1 Сетевые сервисы Web 2.0 «Дороги уже не ведут в места. Дороги теперь и есть места» Дж.Б.Джексон.
Интернет 8 класс. Что такое интернет ? Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так.
"Социальные сервисы в современной школе" Степанова Татьяна 1 курс магистратуры Факультет химии.
Облачный сервис (облачное хранилище) - услуга, предполагающая хранение данных в сети на серверах, предоставляемых в пользование клиентам третьей стороной.
Работа с электронной почтой с использованием вэб-интерфейса Урок 2 Службы Интернета.
Выполнил: ученик 9а класса МОУ СОШ с УИОП пгт Ленинское Минин Игорь Учитель Е.И. Леушина.
Есть ли жизнь после отмены ссылок? Бессылочное продвижение.
Ракова Татьяна Александровна, Самара, уч.год.
Научный руководитель зав. лаб. НИИРПО, к.п.н., Переверзев В.Ю.
В данном разделе необходимо скачать документацию по программе мониторинга.
Безопасно ли работать со своими данными через Интернет?
Работа с браузером. Браузер это клиентская программа, предназначенная для осуществления навигации в сети Интернет. Во время своей работы браузер обращается.
Поиск информации с использованием компьютера. Поиск папок и файлов на компьютере Если пользователь не помнит, в каком именно месте он сохранил папку или.
Сервисы Интернет Под сервисами или службами Internet обычно понимаются те виды услуг, которые оказываются серверами, входящими в сеть. Рассмотрим наиболее.
Всемирная паутина Выполнила: Тихонова Анна Проверила: Кузьмина Т.В.
П ОИСК ИНФОРМАЦИИ В И НТЕРНЕТЕ Работу выполнила: Забавина Татьяна.
Транксрипт:

Социальные закладки Филимонова Евгения Группа БДС-201 ЮУ(ИУБиП) Ростов-на-Дону

Понятие Это сервисы, позволяющие пользователям сети хранить все закладки понравившихся сайтов в одном определенном месте - на веб ресурсе таких сервисов Это аналог закладок на сайты в браузере, разница в том, что сохраненные закладки хранятся не на жестком диске вашего компьютера, а на сервере в Интернете.

Закладки Избранная, любимая интернет-ссылка в браузере или выбранное место в тексте Это специальное место в браузере, куда можно записывать найденную в Интернете информацию

Выгоды для вебмастеров, блогеров и оптимизаторов Посетители на свои сайты из закладок Посетители из поиска Ссылочная масса Повышение в серпе Пузомерки Индексация сайтов

Преимущества Решение вопроса сохранения закладок при, например, переустановке операционной системы или смене браузера Решение вопроса синхронизации закладок в различных браузерах Получение доступа к своим закладкам с любого компьютера, который подключен к сети Интернет

Возможность доступа к закладкам, отобранным другими пользователями Систематизация закладок с помощью категорий, папок или меток Объединение в группы (клубы) по интересам Возможность делиться с друзьями и знакомыми ссылками на любимые сайты или отдельные интернет-страницы

Особенности Закладки можно добавлять с любого компьютера, сети Интернет Коллекция закладок будет доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет Каждая закладка должна быть помечена одним или несколькими тэгами или метками-категориями

Популярные сервисы социальных закладок Google Яндекс Бобр Добр Memori.ru Мое Место

Mister Wong 100zakladok.ru RedKum

Вывод Все мы привыкли пользоваться закладками в браузере, чтобы всегда иметь доступ к нужным веб-страницам. Но не всегда эти закладки себя оправдывают: если мы сидим за чужим компьютером, доступа к ним у нас нет. Да и при переустановке браузера есть шанс лишиться сохраненных закладок Поэтому лучше пользоваться закладками в браузере- социальными закладками

Спасибо за внимание