Сказал `поехали` Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась. Эпоха странствий и открытий, Прогресса, мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Китаров Рустам. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Advertisements

Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных баллистических ракет.
2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных баллистических ракет.
«ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ… МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА.» Астраханская область, Икрянинский район, село Трудфронт, МБОУ «ТРУДФРОНТСКАЯ СОШ», ученица.
Космонавтика как наука неразрывно связана с Россией. В начале 20 века основоположник современной космонавтики Константин Эдуардович Циолковский обосновал.
12 апреля День космонавтики. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
МАОУ Домодедовская средняя общеобразовательная школа 1 Подготовила: Ученица 5 «В» класса Шванова Татьяна Руководитель: Лобова Н.Б. г. Домодедово 2011.
Презентация «Как это было… о космонавтах России» Подготовила классный руководитель 7 – 8 классов МБОУ Васильевская МООШ Шарова Лариса Викторовна.
Звезды и координаты заседание кружка руководитель Луштей Т.Н. учитель МБОУ СОШ №108 г. Моздок
Возрастные рекомендации: От шести до восьми лет Количество слайдов: 30 Выполнила : Аспандиярова Д. 5 « А » класс ТЭФМШ Наши в космосе.
( 50 –ЛЕТИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ…) 1961г.-2011г.. Вокруг Солнца обращаются планеты : Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон.
«Труден путь до тебя, небо!» Классный час подготовила учитель начальных классов МОУ «Гимназия 1» Ларина Г.Х.
«Работу выполнил : Фарухшин Адель,10 лет,ученик 3 класса МБОУ «Старо-Шигалеевская средняя общеобразовательная школа» Руководитель кружка: «Компьютерная.
Герои к звездам устремятся вновь, И будут жить от века и до века. Он – Первый, Словно первая любовь, И в памяти, И в сердце человека. В связи с исполняющимся.
Пионеры космоса Исследовательская работа учащихся 10 класса Мелешкина С., Бокаревой А Руководитель Терещенко Н.И.
МБОУ «Большекрепинская СОШ» Презентация к уроку физики Работу выполнил Ученик 10 класса Михно Иван Учитель Лесничая И.А.
Первый полет человека в космос Автор: Учитель МОУ «СОШ с.Дмитриевка» Волгина Е.А. Размещено на.
11f421 «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА». В детстве после перенесённой скарлатины почти полностью потерял слух, учился самостоятельно; экстерном сдал экзамен на.
Транксрипт:

Сказал `поехали` Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась. Эпоха странствий и открытий, Прогресса, мира и труда, Надежд, желаний и событий, Теперь все это - навсегда. Наступят дни, когда пространство Кто хочет, сможет бороздить! Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй! Никто не сможет запретить! Вот будет жизнь! Но все же вспомним, Что кто-то первым полетел... Майор Гагарин, парень скромный, Открыть эпоху он сумел. (Махмуд Отар-Мухтаров)

Дом в деревне Клушино, поблизости города Гжатска Семья Гагариных В детстве

В 1949 году Юрию исполнилось 15 лет, он решает оставить учебу в школе, чтобы помогать родителям. Поступил в ремесленное училище, профессию выбрал тяжелую – металлург-литейщик

26 октября 1954 года Юрий Гагарин зачислен в Саратовский аэроклуб

Первым животным, выведенным на орбиту Земли, была собака Лайка. Она была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени.

2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных баллистических ракет. Космодром Байконур решили построить в Казахстане. С 1957 года Байконур первый и крупнейший космодром в мире.

4 октября 1957 года считается началом космической эры. В честь этого события в 1964 году в Москве был сооружен 99-метровый обелиск «Покорителям космоса» в виде взлетающей ракеты, оставляющей за собой огненный шлейф.

Первые советские космонавты

20 августа 1960 года в космос летали собаки Белка и Стрелка, это были первые животные, которые благополучно вернулись из космического полета. После суточного полета они были возвращены на Землю в катапультируемой капсуле и стали мировыми знаменитостями.

К.П.Феоктистов, Ю.А. Гагарин, В.М. Комаров, Б.Б. Егоров

12 апреля 1961 года Гагарина готовили к полету

«Летчик, старший лейтенант Гагарин к первому полету на космическом корабле «Восток» готов!»

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник `Восток` с человеком на борту

Гагарин приземлился у села Узморье (Саратовская область) на левом берегу Волги, и удачно угодил не в весеннюю хлябь, а на сухой пригорок

Через день Космонавта 1 встречала Москва. Она встречала своего героя.

Его любила вся планета. Он стал символом нашего времени

Июль 1961 г. Актриса Джина Лолобриджида встретилась с Юрием Гагариным на II Московском кинофестивале

На свою родину, в Гжатск Смоленской области, Юрий Гагарин попал только в июне 1961 года

Его любила вся планета. Он стал символом нашего времени.

На месте трагической гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина сооружен мемориал, в центре его – стела из красного камня, на которой в барельефном изображении – портреты погибших

В альбомах филателистов всего мира хранятся почтовые марки

20 июля 1969 года американские астронавты совершили посадку на поверхность Луны. Командир корабля Нейл Алден Армстронг, пилот лунного модуля Эдвин Юджин Олдрин, пилот орбитального модуля Майкл Коллинз. Все они отправились в космос второй раз. Полёт стартовал с мыса Канаверал 16 июля 1969 года.

Первый человек, ступивший на Луну, - командир корабля Нейл Армстронг.

Презентацию подготовила зав. библиотекой МБОУ СОШ 20 Игнатова Н.А.