Лидер (от англ. lеаdег - ведущий) - человек, способный влиять на поведение деятельность людей благодаря опред- елённым личностным качествам, авторитету.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Очаровательный консерватор. Цель Цель- дать общую характеристику института политического лидерства на примере политической деятельности ТЭТЧЕР МАРГАРЕТ.
Advertisements

Очаровательный консерватор Выполнила: Мозырева Анна, ученица 11 класса МКОУ Слободо – Туринская СОШ2 Учитель: Заровнятных Татьяна Михайловна.
Маргарет Хильда Тэтчер. Маргарет Робертс родилась 13 октября 1925 года. Отец Альфред Робертс родом из Нортгемптоншира, мать Беатрис Ител (в девичестве.
Знаменитая личность страны, язык которой я изучаю Margaret Thatcher Автор: Савина Екатерина Преподаватель: Сержантова Людмила Васильевна.
ТЕРЕЗА МЭЙ премьер-министр Великобритании. Тереза Мэй родилась 1 октября 1956 года в Истборне. Отец и мать Терезы были протестантами. Отец погиб в автокатастрофе,
Маргарет Тэтчер – «железная леди». Политическая фигура Маргарет Тэтчер была очень популярна в конце 80-х годов нашего столетия. Политическая фигура Маргарет.
Маргарет Тэтчер Железная леди. Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану. Маргарет Тэтчер вошла в историю,
СОВРЕМЕННАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
М АРГАРЕТ Т ЭТЧЕР Выполнила: Галатонова Вероника Ученица 11-А класса МОУ «ТСШ2 имени А. С. Пушкина» г. Тирасполь Учитель истории: Тидва О.И.
Софья Васильевна Ковалевская Презентацию выполнила ученица 9 класса МБОУ «СОШ с.Широкий Уступ Калининского района Саратовской области» Дусенбек Альбина.
Джавахарла́л Не́ру. Джавахарлал Неру - один из Наиболее выдающихся политических деятелей мира, был лидером левого крыла индийского национально- освободительного.
О жизни С.В. Ковалевской Выполнила ученица 11 класса Нефёдова Елена.
Великобритания. Великобритания, полная официальная форма Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии островное государство на северо-западе.
Географическое положение: Государство расположено на северо-западе Европы, на Британских островах. На севере государство граничит с Ирландией, на западе.
Семинар-практикум «Что значит быть лидером». Не печалься о том, что никто не знает тебя, а стремись быть тем, кого могут знать. Конфуций.
Имя:Франсуа Олланд ( Франсуа Жерар Жорж Олланд ) Дата рождения: 12 августа 1954 г. Возраст:61 год Место рождения: Руан, Франция Рост: 180 Деятельность:
Япония, Конституция Японии, форма правления
Эрнест Резерфорд. Английский физик родился в Новой Зеландии, неподалеку от г. Нельсона 30 августа 1871 г..
Маргарет Уитмен. Образование Маргарет Уитмен родилась 4 августа 1956 года в Нью-Йорке. Мэг всегда хотела стать врачом и поступила в Принстонский университет,
Презентация к уроку (история, 8 класс) по теме: Презентация к уроку "Великобритания:конец Викторианской эпохи."(8 кл)
Транксрипт:

Лидер (от англ. lеаdег - ведущий) - человек, способный влиять на поведение деятельность людей благодаря определённым личностным качествам, авторитету. Лидер не существует сам по себе, у него обязательно есть последователи, т.е. те, кто признаёт за ним право вести остальных.

Влияние на становление личности Маргарет Тэтчер родилась к северу от Лондона, в небольшом английском городке Грэнтхем; Затем она поступила в школу для девочек. В 9 лет Маргарет выиграла поэтический конкурс, проявив характер. «Вам очень повезло, Маргарет», однако девочка в ответ ей возразила: «Это не везение, мадам. Это заслуга!» В 12-летнем возрасте она начала посещать политические собрания. Тем временем ее отец упорным трудом и своей целеустремленностью добился того, что его избрали мэром Грэнтхема.

Мой дом – моя крепость Позднее, уже в Оксфордском университете, Маргарет Робертс вступила в Ассоциацию консерваторов. В 1947 году Маргарет Робертс получила диплом бакалавра и стала работать научным сотрудником в Мэннингтонской лаборатории. Затем она переехала в Лондон, работала там также в химической лаборатории. Однако все мысли Маргарет занимала политика Познакомилась во время предвыборной компании с соратником по партии, промышленником Дэнисом Тэтчером, с которым через два года, в 1951 году, они поженились. Вскоре после свадьбы Маргарет поступила в юридическую школу. В 1953 году она родила двух близнецов, которых назвала Кэрол и Марком, и всего через четыре месяца сдала экзамен по адвокатуре.

Политическая карьера В1959 член парламента от Финчли; В гос. Секретарь по вопросам науки и образования будучи единственной женщиной в правительстве; В феврале 1975 г. Тэтчер глава Консервативной партии; Убедительная победа консерваторов в 1979 г. на выборах в Палату общин сделала Маргарет Тэтчер премьер-министром заседание ОБСЕ, конец холодной войне ноябрь она ушла в отставку 1992 ушла из Палаты общин, удостоена Пэрства пожизненно, звание баронессы Тэтчер, место в палате Лордов.

«Не тот момент, чтобы дрогнуть» «Я буду бороться до победы» Она стала женщиной, обладающей самой мощной властью в мире благодаря титаническим усилиям и достойному отношению к труду, ее нерушимой честности, а также духу честолюбия и чудесному ораторскому дару. Один из английских политиков так объяснял успехи страны в 1980-е годы: «Англия обладает двумя сокровищами: одно из них нефть, другое - Маргарет Тэтчер».