Презентация к Празднику 19 дня «КАЛИМАТ» «СЛОВА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «КАУЛ» «РЕЧЬ». «Скажи: Помогать Мне значит учить Моему Делу. Вот предмет, изложению коего посвящены целые Скрижали. Сие есть неизменная.
Advertisements

ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «МАСАИЛ» «ВОПРОСЫ». «Погрузитесь в океан Моих слов, дабы разгадать его тайны и обнаружить все жемчужины мудрости, что сокрыты в его глубинах».
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «МУЛК» «ГОСПОДСТВО». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «О сын Духа! Не проси у Меня того, чего Мы не желаем для тебя, и довольствуйся тем,
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «НУР» «СВЕТ». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «О сын человеческий! Восславь дело Мое, дабы мог Я открыть Тебе тайны величия Моего и осиять.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «ШАРАФ» «ЧЕСТЬ». «Величественно положение человека! Недавно из сокровищницы Нашего Пера Славы сошло сие возвышенное Слово: Велик и благословен.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «АЛА» «ВОЗВЫШЕННОСТЬ». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «Тот, кто не совершает благих деяний и не поклоняется Богу, подобен древу, не приносящему.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «ИМЕНА».
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «РАХМАТ» «МИЛОСТЬ». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «Тот, воистину, достоин называться человеком, кто ныне посвятил себя служению всему роду.
Кто этот Царь славы, от чьей любви не убежать? И всю нежность Его слов невозможно описать. Лишь в прощении нуждаюсь, Он напоминает мне. Кто этот Царь славы,
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «ИЛМ» «ЗНАНИЕ». « Приступая к любому начинанию, надо видеть, к чему оно приведет. Из всех искусств и наук выбирайте для детей те, что.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «Мощь»
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «ДЖАЛАЛ» «СЛАВА». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «Слава человека не в обилии украшений и не в богатстве, а в праведном поведении и истинном.
ДВОЙНОЕ СВЯТОЕ РОЖДЕСТВО. «В сей День великое празднество в вышнем Царствии, ибо исполнилось все, что обетовано в Священных Писаниях. Сие День великой.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
В этом мире все меняется всегда, Неизменна лишь истина Твоя.
ВЕРА БАХАИ САМАЯ МОЛОДАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ «Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «СУЛТАН» «ВЛАДЫЧЕСТВО». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «О цари земли! Он, Тот, Кто есть владычный Господь, пришел. Царство принадлежит Богу,
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Авраам ибн Эзра как философ. Комментарий Авраама ибн Эзры Берешит 1:2 Земля же была поразительна и пуста...слово бара не означает, как думают некоторые,
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «КУДРАТ» «МОГУЩЕСТВО»
Транксрипт:

ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «КАЛИМАТ» «СЛОВА»

ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «Никакой мудрец не сможет проявить свои знания иначе как с помощью слов. Сие свидетельствует о значении Слова; сие подтверждают все Писания, как древних, так и недавних времен. Ибо именно его силой и животворящим духом народы мира достигли столь выдающегося положения».

«…слова и речи должны быть одновременно выразительными и проникновенными. Но ни одно слово не будет исполнено такими двумя качествами, если оно не прячется во имя одного лишь Бога и с надлежащим вниманием к нуждам слушателей и к обстоятельствам случая».

«Каждое слово наделено духом, посему оратор либо истолкователь должен подбирать слова осмотрительно и изрекать их сообразно времени и месту, ибо воздействие, кое оказывает каждое слово, ясно и очевидно».

«Одно слово может быть подобно огню, другое свету, и влияние как того, так и другого очевидно в мире сем. Потому просвещенный мудрец должен говорить прежде всего словами нежными, как молоко, дабы сии слова питали и наставляли чад человеческих и помогали им достичь высшей цели человеческого бытия положения истинного понимания и благородства ».

«Одно слово подобно весенней поре от него нежные ростки в розовом саду знания начинают зеленеть и цвести, другое же действует, словно смертельный яд. Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению».

« О мой друг! Слово Божие есть царь всех слов, и всеохватное влияние его неизмеримо. Оно всегда правило миром бытия и вечно будет править им. Величайший речет: Слово есть главный ключ ко всему миру, ибо им отпираются врата сердец человеческих, кои в действительности суть врата небес. И как только слабый отблеск его лучезарного великолепия осветил зерцало любви, благословенные слова «Я Наивозлюбленный» тут же отразились в нем».

«Сие всеобъемлющий океан, неистощимый богатством своим. Все, что может быть осознано, лишь часть того, что проистекает оттуда. Высоко, неизмеримо высоко сие величественное положение, под сенью коего пребывает суть благородства и великолепия, окруженная восхвалением и поклонением».

«Погрузитесь в океан Моих слов, дабы разгадать его тайны и обнаружить все жемчужины мудрости, что сокрыты в его глубинах».

«Размышляй над тем, что снизошло с небес Воли твоего Господа, Того, Кто есть Источник всякой благодати, дабы постичь тебе истинный смысл, сокрытый в Божественных глубинах Святых Писаний».

«Терпеливо и спокойно размышляй над лучезарными знамениями и возвышенными словами, и надо всем, что было явлено во дни сии, дабы, может статься, постичь тебе тайны, сокрытые в Книгах, и напрячь все силы ради водительства слуг Его».

С Праздником 19 дня, дорогие друзья! Желаем вам и вашим семьям радости, любви и благополучия!