Символы народов мира

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эйфелевая башня. Эйфелева Башня это самая известная архитектурная достопримечательность Пар ижа, известная как символ Франции, воздвигнутая на марсовом.
Advertisements

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СТРАН МИРА. Эйфелева башня, г.Париж, Франция. Эйфелева башня, г.Париж, Франция. Статуя свободы, г.Нью-Йорк, США. Статуя свободы,
Париж. Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится.
Автор: Мальцева Ксения, учащаяся 9 «а» класса МАОУ «СОШ 91» г. Перми «Путешествие в Европу»
Туризм в Европе
Части света Путешествие Тучки по Европе ( 2 класс ) Учитель Каширина С.А.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
История и достопримечательности Франции. Работу выполнила: учащаяся 7 класса «А» ГОУ СОШ 666 Иванова Екатерина Руководитель: учитель географии Банников.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Крылова Ольга Сергеевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 25» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
Крылова Ольга Сергеевна учитель начальных классов МОУ «Гимназия 25» г. Нижнекамска Республики Татарстан Стаж работы – 20 лет.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Страны Европы Англия Над проектом работал Кабанов Иван.
ЭФЕЛЕЙВА БАШНЯ это металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава.
Путешествие по Европе Разработала: Дегтярева Инна Николаевна Учитель начальных классов МОУ «СОШ» п.Усть-Лэкчим.
Презентация на тему: «Всё о Лондоне». Лондон город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Сейчас в Лон - доне проживает.
Приключения Лягушки- путешественницы. Китай. Великая Китайская стена.
Центром афинского Акрополя является Парфенон один из самых величественных храмов Древней Греции, посвященный богине Афине. Он был построен в годах.
Работу выполнила Востокова Э.А. 11 – Б класс. Работу выполнила Востокова Э.А. 11 – Б класс.
Транксрипт:

Символы России.

Берёза не только символ России и народа, но и знак ностальгии. У славян - русальное дерево. Береза близка к понятию белой (древнерусское название "березозол"). Камчадалы используют ее ветви в священном празднике метел.

Русский медведь. Лесной зверь, которому всегда поклонялись и почитали. В качестве символа России медведь появился, безусловно, на Западе, в XVIII веке. Он отражал варварство, агрессию, лень.

Символы Франции.

Эйфелева башня символ Парижа. Эта конструкция названа так в честь воздвигнувшего её архитектора Густава Эйфеля. Сам конструктор называл её просто 300-метровой башней. Башня строилась совсем не для того, чтобы стать в будущем символом Парижа и Франции тогда, в далёком 1889 году, ей отводилась скромная роль служить главным входом на приуроченную столетнему юбилею Французской революции Всемирную Парижскую выставку. В итоге на возведение башни потратили 7,8 млн франков, но она окупилась уже за период работы выставки, в впоследствии оказалась вообще весьма доходным строением.

Символы Англии.

Часы Биг Бен (Big Ben) стали визитной карточкой города, его символом и яркой «открыточной» достопримечательностью. Биг Бен – большие башенный часы, установленные на башне здания Парламента. Правильнее говоря, название Биг Бен относится к колоколу, установленному на башне. Позже название колокола распространилось и на сами часы, и на башню.

Символы Германии.

Бранденбургские ворота (нем. Brandenburger Tor) считаются самым знаменитым символом Берлина, Германии. Им больше 200 лет. Если до 1989 года они были символом разделенной Германии и Берлина, то сейчас они свидетельствуют о единстве всего государства.