Киномюзикл

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Крупные произведения – это произведения, которые звучат долго. Они состоят из большого количества частей. Для таких произведений обязательно нужны: большая.
Advertisements

Великие британцы Джули Элизабет Эндрюс Джули Элизабет Эндрюс.
Ко дню рождения Павла Прилучного
4 августа 1901 ( Новый Орлеан, Луизиана ) - 6 июля 1971 ( Нью-Йорк )
СПб ГБОУ СПО «Медицинский колледж им.В.М.Бехтерева» Галина Вишневская Подготовила студентка 11 группы Хаустова Анастасия Преподаватель Березенко Лариса.
1 Интерактивная программа «Кино» Проект Новогодний кинофестиваль Концепция: Гости приглашаются на новогодний кинофестиваль, объединяются в киностудии и.
ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ОПЕРА В опере не говорят, а поют. То, что исполняет оперный певец, называется ария.
ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ОПЕРА В опере не говорят, а поют. То, что исполняет оперный певец, называется ария.
Мюзикл. Что такое мюзикл? Музыкально-сценический жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств.
Александр Рыбак. Певец родился 13 мая 1986 года. Александр Рыбак родился в столице Белоруссии городе Минске. С раннего детства Саше прививали любовь к.
БОГАТСТВА ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ Алексей Макарович Смирнов.
«Звезды» кино и музыки Что делает их знаменитыми.
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
{ Эндрю Ллойд Вебер и его мюзикл «Кошки» Презентация ученицы 5 класса «В» Константиновой Агнии.
ВЕЛИКИЙ БЕЗУМЕЦ САЛЬВАДОР ДАЛИ ( ГГ.) ПРЕЗЕНТАЦИЯ Битковой Н. В.
Шаляпин Федор Иванович (1873, Казань-1938, Париж) Шаляпин Ф.И. (в шубе, 1920), Кустодиев Б.М.
Тема: Как становятся взрослее? (урок семейного чтения по рассказу В.Ю. Драгунского «Девочка на шаре»).
1.Здесь главный, ведущий предмет труда - художественный образ, способы его построения. 2.Профессии типа "человек -художественный образ" включают: 1.Здесь.
Патрисия Каас
Транксрипт:

Киномюзикл.

Киномюзикл жанр киноискусства, особенность которого состоит в том, что актёры фильма не только участвуют в диалогах, но и исполняют песни, содержание которых дополняет сюжет. К киномюзиклам также относят фильмы, в которых актёры не поют, а танцуют под музыку, причём эти танцы являются частью сюжета.

Первым в истории киномюзиклом был фильм «Певец джаза» («The Jazz Singer», 1927).«Певец джаза»1927

В Европе первым киномюзиклом стал фильм «Под крышами Парижа» (1930) Рене Клера.Под крышами Парижа Рене Клера

Винсент Миннелли.

Настоящее имя: Лестер Энтони. Родился 28 февраля 1903 г. в Чикаго в семье музыкантов. Его отец, итальянец Винсент Чарлз Миннелли, подвизался в качестве дирижера небольших оркестров. Мать, француженка Мина Ле Боу, была певицей.

В самом начале XX века отец организовал небольшую труппу, которая, в основном, гастролировала по Среднему Западу. Миннелли, по его шутливому замечанию "родившийся в чемодане", уже с трехлетнего возраста принимал участие в представлениях. В конце концов родители осели в г. Делавер, штат Огайо, и будущий режиссер начал ходить в школу. Окончив ее, он отправился в Чикаго, где стал посещать Институт искусств.

Уже в 1929 г. он был назначен главным дизайнером Чикагской промышленной выставки, а в 1931 г. был приглашен в Нью-Йорк сделать костюмы для артистов вновь открывшегося после реконструкции "Radio City Music Hall". Начинающим художником заинтересовался Бродвей. Миннелли не долго ходил в оформителях, и вскоре сам поставил три спектакля.

"Встретимся в Сент-Луисе" был первым цветным фильмом Миннелли, и он подходил к использованию цвета как тонкий изобретательный художник. Воздействие картины многократно усиливал уникальный талант и бурный темперамент начинающей актрисы Джуди Гарленд. В ее лице Миннелли нашел музу, осветившую своим талантом его лучшие фильмы. В 1945 г. они поженились, а в 1946 г. на свет появилась их дочь Лайза.

После создания «семейного» фильма Миннелли «Покажет время». Режиссер понимал, что время его ушло. Он делал небольшие постановки в варьете, давал консультации артистам. В 1974 г. вышла в свет его автобиография "Я хорошо это помню".

В 1974 г. вышла в свет его автобиография "Я хорошо это помню". Последний период жизни Миннелли тяжело болел. Скончался в 1986 г.

Лайза Минелли.

Отец видел дочь актрисой. В три года она снялась в эпизоде в фильме "Чудесным летом". Лайза, обнаружившая абсолютный слух, унаследовала неистощимое остроумие, жизнелюбие, азарт отца. В семь лет Лайза впервые вышла на сцену вместе с матерью и подтанцовывала ей в зале "Палас тиэтр».

В начале карьеры в кино Лайза избегала вокально- танцевальных "партий" и исполняла сугубо драматические роли. Особенно удался актрисе образ в "Бесплодной кукушке" (1969). Лайза играла столь выразительно, что была выдвинута на премию "Оскар", а это считается большим достижением.

В искусство Миннелли пробивается с невиданным упорством: 14 раз прослушивается на роль Салли в мюзикле "Кабаре" на Бродвее! И все-таки роль отдали Джилл Хейуорт. Однако Лайза не сдается и включает песню "Кабаре" в свои выступления в ночном клубе. Через пять лет ее агент все-таки подписал контракт на участие в фильме "Кабаре", и Миннелли вылетела в Германию.

Ей было 26 лет, когда лента "Кабаре" появилась на экранах мира. Премьера состоялась в Нью-Йорке 13 февраля 1972 года. Лайза Миннелли в роли взбалмошной, эксцентричной и в то же время глубоко лиричной певицы кабаре 1930-х годов Салли Боулз покорила весь мир.

Когда Лайза Миннелли получила "Оскар" за роль в «Кабаре», возникла идея создать "семейный" фильм Миннелли ("Покажет время"). Лайза здесь - деревенская девушка, которая сначала становится горничной в отеле, а потом и знаменитой актрисой.

В последний раз она выступала на Бродвее в 1997 году Лайза заменила Джулию Эндрюс, исполнительницу главной роли в спектакле "Виктор Виктория".

Весной 2000 года она заявила, что возвращается на сцену. На Бродвее в "Палас тиэтр" Лайза вышла на сцену в своем шоу. Оно посвящено отцу Винсенту. Лайза исполняла песни и рассказывала об отце.