Выполнила группа «Исследователи» учащихся 3 «А» класса МОУ СОШ 4.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи и фрукты – витаминные продукты. Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего.
Advertisements

Перед едой мой руки с мылом. Хорошо мой овощи и фрукты. Ешь небольшими кусочками. Во время еды не разговаривай. Не переедай! Ешь в меру.
Хозяйка однажды С базара пришла, Хозяйка с базара Домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свёклу…
Почему нужно есть много овощей и фруктов? Урок окружающего мира в 1 классе Автор: Поликарпова О.В.
Елина Ольга Михайловна МОУ «Соболевская средняя школа» учитель начальных классов учитель начальных классов.
Здоровейск Почему нужно есть много овощей и фруктов?
Почему нужно есть много овощей и фруктов?. 1. Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек? 2. Почему в лесу надо соблюдать тишину?
Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Выполнила Капитонова Т. В.
Почему нужно есть много овощей и фруктов ?. Овощей и фруктов нужно есть как можно больше, потому что в них много витаминов и других полезных веществ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ г. УЛАН-УДЭ МАОУ «ПРГИМНАЗИЯ 108» Электронное приложение к уроку «Почему нужно.
Город Здоровейск. Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох!...
Воспитатель ГПД Маринова З.Х.. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
МОУ «Маминская средняя общеобразовательная школа» 3 марта 2011 год.
Автор - учитель МОУ Алешковской СОШ Попкова Т.В.
Овощи и фрукты – самые витаминные продукты! Автор презентации: Кочуева Е.Н.
Что такое питание? Питательные вещества Белки Питательные вещества Жиры.
Автор - учитель МОУ Алешковской СОШ Попкова Т.В.
1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите. 1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите.
ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛИ ученики 1-а класса Учитель: Казаковцева Татьяна Ивановна.
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Транксрипт:

Выполнила группа «Исследователи» учащихся 3 «А» класса МОУ СОШ 4

Витамины Ягоды, фрукты, овощи – основные источники витаминов и минеральных веществ. Большинство витаминов поступает только с пищей. Поэтому каждому человеку нужно есть много овощей и фруктов. Автор: Дунаева Анастасия

Витамин А Если вы хотите хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы, вам нужен я! Автор: Горчуков Никита

Если вы хотите быть сильными, иметь хороший аппетит и не огорчаться по пустякам, вам нужен я! Автор: Родин Андрей

Если вы хотите реже простужаться, быть бодрыми, быстрее выздоравливать при болезни, вам нужен я! Автор: Остроухова Анна

Чистим овощи в салат – Весь в заботах наш отряд. Перец, репу и морковку Режем для салата ловко. Ну, а тыква – просто чудо, Вес ее почти два пуда! В ней земли родимой соки, Солнца свет веселый в ней! Уплетай за обе щеки – Будешь всех ребят сильней. Автор: Погодина Анастасия

Киви, яблоко, гранат Принесла я вам в салат. Ну, а груша – словно мед! Будет сок, коктейль, компот. В ней живые витамины, Для детей незаменимы. Автор: Максимова Анастасия

Чтоб здоровым, сильным быть, Надо овощи любить. Все без исключения - В этом нет сомнения! Круглый бок, желтый бок, Сидит на грядке колобок. Врос в землю крепко. Что же это? Как надела сто рубах, Захрустела на зубах. Автор: Ханин Родион На грядке длинный и зеленый, А в кадке желтый и соленый.