DAAD Deutscher Akademischer Austausch Dienst Германская служба академических обменов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Германская служба академических обменов (DAAD) д-р Грегор Бергхорн «Термохимическая конверсия возобновляемого растительного сырья» Казань,
Advertisements

Ноябрь 2008 г.IC Novosibirsk Обучение и научные исследования в Германии.
DAAD – Германская служба академических обменов. DAAD – что такое? программы для аспирантов и учёных.
Германская служба академических обменов (DAAD) Московское представительство DAAD ноябрь 2010.
Стипендиальные программы DAAD Информационное бюро DAAD в Минске.
РОЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ИНТЕГРАЦИИ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С СИСТЕМОЙ ЗАРУБЕЖНОЙ ПОСЛЕВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
05 февраля 2008 г.IC Novosibirsk DAAD - международная организация обмена в области учёбы и научных исследований.
DAAD – Германская служба академических обменов. DAAD – что такое? программы DAAD для студентов программа DAAD для последипломного обучения возможность.
2013/2014 самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии: 232 вузов-участников* 127 студенческих организаций* Deutscher Akademischer Austausch.
Мастер-класс Как подать документы на учебную стипендию во Францию, Германию. DAAD Deutscher Akademischer Austausch Dienst German Academic Exchange Service.
1. Стипендиальная программа для выпускников всех специальностей (кроме творческих) (срок подачи заявок – до 30 ноября 2012).
Отделение международной организации Института «Открытое общество» Фонда Содействия в Таджикистане (ИОО ФС -Таджикистан). Стипендиальная Программа 2011.
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Германская служба академических обменов (DAAD) самоуправляемая независимая организация высших учебных заведений Германии: 232 вузов-участников* 127 студенческих.
2011 самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии: 232 вузов-участников* 127 студенческих организаций* Deutscher Akademischer Austausch.
Примерный список документов: Копия диплома о высшем образовании или академическая справка Резюме Мотивационное письмо Рекомендательные письма.
DAAD Обмен несет перемены Информационное бюро DAAD в Минске.
Стипендиальные программы и гранты в Германии. Стипендии Фонда им. Александра фон Гумбольдта Стипендиальная программа адресована потенциальным руководителям.
2011 посредническая организация внешней культурной политики, а также политики в области высшего образования и науки DAAD - это зарубежных представительств,
На учебный год Стипендиальные программы Германской службы академических обменов (DAAD) Подготовлено на основе данных Информационного бюро DAAD.
Транксрипт:

DAAD Deutscher Akademischer Austausch Dienst Германская служба академических обменов

DAAD проводит более 200 программ и проектов от краткосрочного обмена с целью научных исследований или обучения до многолетних стипендий для защиты диссертации для соискателей из развивающихся стран, от информационных визитов иностранных делегаций ректоров вузов до долгосрочных разработанных региональных программ для построения работоспособных структур высших учебных заведений в странах третьего мира. DAAD проводит более 200 программ и проектов от краткосрочного обмена с целью научных исследований или обучения до многолетних стипендий для защиты диссертации для соискателей из развивающихся стран, от информационных визитов иностранных делегаций ректоров вузов до долгосрочных разработанных региональных программ для построения работоспособных структур высших учебных заведений в странах третьего мира.

Финансирование Министерство иностранных дел Германии Министерство иностранных дел Германии Федеральное министерство по образованию и науке Федеральное министерство по образованию и науке Федеральное министерство экономики Федеральное министерство экономики Комиссия Европейского сообщества Комиссия Европейского сообщества Общество по техническому сотрудничеству Общество по техническому сотрудничеству Совет по науке НАТО Совет по науке НАТО Фонд поддержки немецкой науки Фонд поддержки немецкой науки

Общие положения для всех программ Все стипендии предоставляются на конкурсной основе. При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научная квалификация, план научной работы, мотивация, знания немецкого или английского языков (в зависимости от программы), контакты с высшим учебным заведением в Германии, приглашение немецкого профессора и т.д. Все стипендии предоставляются на конкурсной основе. При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научная квалификация, план научной работы, мотивация, знания немецкого или английского языков (в зависимости от программы), контакты с высшим учебным заведением в Германии, приглашение немецкого профессора и т.д. Стипендии на полный пятилетний курс обучения, а также студентам первого и второго курсов не предоставляются. Стипендии на полный пятилетний курс обучения, а также студентам первого и второго курсов не предоставляются. Школьники и учителя средней школы не могут участвовать в конкурсе. Школьники и учителя средней школы не могут участвовать в конкурсе. Заявки направляются исключительно в представительство Германской службы академических обменов (DAAD) в Москве по адресу: Заявки направляются исключительно в представительство Германской службы академических обменов (DAAD) в Москве по адресу:

Москва, Ленинский проспект, д. 95 а, Германская служба академических обменов ( DAAD ) Часы работы Московского представительства DAAD: Часы работы Московского представительства DAAD: понедельник-четверг с 8.30 до пятница с 8.30 до обед с до понедельник-четверг с 8.30 до пятница с 8.30 до обед с до 13.30

Задачи: привлечение иностранной молодой научной элиты для обучения и научно-исследовательской деятельности в Германии и по возможности сохранения с ней долгосрочных партнерских отношений; привлечение иностранной молодой научной элиты для обучения и научно-исследовательской деятельности в Германии и по возможности сохранения с ней долгосрочных партнерских отношений; повышение квалификации молодых немецких ученых в духе открытости и взаимопонимания; повышение квалификации молодых немецких ученых в духе открытости и взаимопонимания; помощь развивающимся странам и странам-реформаторам в Восточной Европе в построении работоспособных структур в области высшего образования помощь развивающимся странам и странам-реформаторам в Восточной Европе в построении работоспособных структур в области высшего образования поддержка германистики, немецкого языка, литературы и страноведения в иностранных высших учебных заведениях. поддержка германистики, немецкого языка, литературы и страноведения в иностранных высших учебных заведениях.

Программы: Программы для студентов Программы для студентов Программы для последипломного обучения Программы для последипломного обучения Программы для аспирантов и ученых Программы для аспирантов и ученых Специальные программы Специальные программы Учебная практика в Германии Учебная практика в Германии

Научно-исследовательские стипендии для молодых ученых: а) научная стажировка (сбор материала для диссертации (Forschungskurzstipendium); б) научная стажировка для повышения научной квалификации (Forschungslangstipendium); в) обучение в аспирантуре и защита диссертации в Германии (Promotionsstudium); а) научная стажировка (сбор материала для диссертации (Forschungskurzstipendium); б) научная стажировка для повышения научной квалификации (Forschungslangstipendium); в) обучение в аспирантуре и защита диссертации в Германии (Promotionsstudium);

Программы для аспирантов и ученых Научно-исследовательские стипендии Научно-исследовательские стипендии Программа «Михаил Ломносов» Программа «Михаил Ломносов» Программа «Иммануил Кант» Программа «Иммануил Кант» Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов Стипендии для бывших годовых стипендиатов Стипендии для бывших годовых стипендиатов

документы Заявка (оформляется на бланке) Заявка (оформляется на бланке) Свидетельство, подтверждающее знания языка Свидетельство, подтверждающее знания языка Адресный листок Адресный листок Рекомендации 2-х профессоров Рекомендации 2-х профессоров Приглашение немецкого профессора или университета Приглашение немецкого профессора или университета Автобиография Автобиография Список публикаций Список публикаций Развернутый план научного исследования Развернутый план научного исследования Копии свидетельств об образовании (с переводом) Копии свидетельств об образовании (с переводом)