Классификация воды по свойствам. «Нет ничего мягче и слабее воды, но все же нет ничего лучше для обработки твердых и крепких вещей».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Испарение и конденсация. Схема фазовых переходов газ (пар) жидкость твердое тело конденсация парообразование (испарение, кипение) плавление десублимация.
Advertisements

Работа Эйвазова Фарида Школа-лицей 264,8d. Любое вещество может находиться в трёх агрегатных состояниях, таких как: Жидкое Твёрдое Газообразное.
Учитель химии Мурзин ЮВ, 1 категория 1 категория.
Исследовательская работа ученицы 5а класса Сафоновой Ксении.
Агрегатные состояния вещества. Плавление и кристаллизация.
Автор – доцент кафедры Экологии и природопользования Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, кандидат географических наук,
Содержание Твердое состояние Жидкое состояние Газообразное состояние Выделение и поглощение теплаВыделение и поглощение тепла. Физические формулы. Вопросы.
Тема: Вода и ее свойства 6 класс коррекции. 1. Лед и снег – это вода… а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом.
Агрегатное состояние вещества Презентация к уроку по физике 8 класс.
ИЗМЕНЕНИЕ АГРЕГАТНЫХ СОСТОЯНИЙ ВЕЩЕСТВА Шохина Елена Николаевна МБОУ СОШ 13.
Изменения агрегатных состояний вещества. Содержание. Содержание. 1. Плавление 2. Кристаллизация 3. Испарение 4. Кипение 5. Конденсация.
Изменение агрегатных состояний вещества. Агрегатные состояния СостоянияРазличияОбщее СостоянияРазличияОбщее Твердое Жидкое Газообразное Расположение Характер.
ИЗМЕНЕНИЕ АГРЕГАТНЫХ СОСТОЯНИЙ ВЕЩЕСТВА Физика 8 класс ГОУ СОШ 1114 ЗАО Учитель: Мхитарова Ольга Игоревна Презентация 1.
Агрегатные состояния вещества ? ГазЖидкость Твердое тело.
Методическая разработка по химии (8 класс) по теме: Презентация к уроку "Физические свойства воды"
Окружающий мир.1 класс. Тема МДО «Применение». «Вода может иметь три состояния: жидкое, твёрдое, газообразное. Причиной перехода воды из одного состояния.
Круговорот воды в природе Выполнила Ученица 8б класса Наношкина Марина.
Агрегатные состояния вещества 8 класс. 1. т е м п е р а т у р а 2. э н е р г и я 3. … п л а в л е н и я 4. и з л у ч е н и е 5. д ж о у л ь 6. т е р м.
Учитель химии МБОУ «Тулатинская средняя общеобразовательная школа» Тарасенко Татьяна Викторовна.
Агрегатные превращения вещества.. Какие основные агрегатные состояния вещества вы знаете?
Транксрипт:

Классификация воды по свойствам

«Нет ничего мягче и слабее воды, но все же нет ничего лучше для обработки твердых и крепких вещей».

Поверхностное натяжение

Поведение жидкости с малой (сверху) и с большой (снизу) вязкостью Вязкость воды

Плотность 1000 кг/м 3

Температура

Теплоемкость

Жидкое

Газообразное

Твердое

- из твёрдого в жидкое плавление; - из жидкого в газообразное испарение и кипение; - из твёрдого в газообразное сублимация; - из газообразного в жидкое или твёрдое конденсация; - из жидкого в твёрдое кристаллизация.

Ледяные иглы

Ледяное сало

Снежура

Шуга

Блинчатый лед

Холодные Переохлажденные Очень холодные Холодные Менее Температура Низкотермальные Теплые Горячие Высокотермальные Очень горячие Перегретые Более 100

Метеорные воды Атмосфера

Поверхностные воды

Подземные воды Земные недра