презентация по обж ПОЖАР

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонь друг Огонь враг Огонь символ Загадки Понятие пожара Причины пожара Действия при пожаре Эвакуация Служба МЧС.
Advertisements

Работу выполнила Ученица 8 б класса Микрюкова Лера.
Огонь – друг. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться.
«ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» 8 класс. Преподаватель ОБЖ - Преподаватель ОБЖ - Задохин Дмитрий Викторович.
Раздел « Основы комплексной безопасности » Тема « Опасные ситуации техногенного характера » А. Т. Смирнов, Б. О. Хренников. Основы безопасности жизнедеятельности.
Родительское собрание от гтема: Правила пожарной безопасности в школе и дома.Родительское собрание от гтема: Правила пожарной безопасности.
Выполнил: Ученик 7В класса моу лицей 7 Дацко Станислав Руководитель: Витковская Инесса Александровна.
Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия. Профилактика пожаров в повседневной жизни.
Классный час Пожарная безопасность ЦЕЛЬ: Сегодня мы поговорим о том, как правильно вести себя и действовать при пожаре, рассмотрим, какие меры безопасности.
Основы пожарной безопасности Введение. Из истории возникновения Легенда рассказывает: Прометей похитил огонь у богов и подарил его людям. Прометей похитил.
Голубев Михаил Дмитриевич, преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики Пожарная безопасность.
Что, дотронувшись едва, Превращает в дым дрова? Как люди добывали огонь?
Пожарная безопасность в школе и дома МБОУ «Лицей 27» Ученица 5 «Б» кл: Деревянкина Валерия Александровна Педагог ОБЖ : Данилова Наталья Фёдоровна г. Новокузнецк.
Безопасное обращение с огнем.. С незапамятных времен огонь был спутником человека, верно служил ему: согревал, защищал от диких животных, помогал готовить.
Классный час Огонь-друг или враг. Огонь - друг Огонь - враг и или.
ТЕМА УРОКА: ПОЖАРЫ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ, ИХ МНПЗ ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ.
Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть.
«Причины пожара в бытовом, в жилом секторе и меры пожарной безопасности в быту» Родительское собрание МКДОУ «Малиновский детский сад»
Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню волю, не соблюдать правила пожарной безопасности, то добро превращается в.
Что такое БЕДА? Беда - поражение, разгром (войска), случай, испытание.(Толковый словарь Ожегова)
Транксрипт:

Выполнила ученица 5 класса Г Страхова Полина пожар

ОПРЕДИЛЕНИЕ ПОЖАР неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.

вы знаете, что огонь бывает добрый и злой, полезный и опасный.

Огонь – друг. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни человека климатические условия, господствующие в отдельных участков земного шара. Благодаря огню все больше и больше уменьшалась зависимость человека от природы.

Огонь – друг.

Огонь – символ. С обнаженными головами люди смотрят на вечный огонь у памятников героям, беззаветно сражавшимся за Родину. Огонь, зажжённый от лучей солнца в далёкой Олимпии, несут в факельной эстафете спортсмены.

Огонь – враг. оставил свои следы в истории всех эпох и народов. Тысячи сел и городов исчезли в гигантских языках пламени. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из- под контроля человека, он превращается в страшное бедствие-пожар.

Пожары возникают в домах, на предприятиях, на транспорте, в полях, в лесах, на болотах, на морском и воздушном транспортах. Но, где бы он ни возник, виноват, как правило, человек. попробуем перечислить причины возникновения пожаров

1. Причины пожаров в быту. Неосторожное обращение с огнем: Бросание непогашенных окурков и спичек, курение в не отведенных местах, Разведение костров во дворах жилых домов или на садовых участках, Подогрев на плите пожароопасных веществ бытовой химии, Небрежное хранение горючих жидкостей, Применение для освещения открытого огня.

2. Неисправность и неправильная эксплуатация электрооборудования: Перегрузка электросети включением нескольких электроприборов в одну розетку; Повреждение электроприборов, небрежное соединение, оголение или плохая изоляция проводов электронагревателей вблизи от легковоспламеняющихся предметов (занавесок, штор, покрывал и др.),

3. Шалости детей: Игра со спичками; Разведение костров в подвалах и на чердаках; Поджог тополиного пуха в летнее время; Нарушение правил обращения с пиротехникой.

4. Поджоги.