презентация по химии Домашняя аптечка

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полилк п иакин г а к е т с п и т а л ь сационар
Advertisements

Что всегда должно быть в домашней аптечке?. Что всегда должно быть в домашней аптечке В доме всегда должны быть средства первой помощи! Они могут понадобиться.
Царькова.А.Н. Аптечка. Оказание первой медицинской помощи. Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Домашняя аптечка исследовательская работа Авторы: Полынникова Анастасия, Савина Мария учащиеся 9 «Б» класса Руководитель: Маланина Елена Алексеевна учитель.
Домашняя аптечка исследовательская работа Авторы: Надёжкин Виктор учащийся 9 класса Руководитель: Краженовская Татьяна Ивановна Учитель биологии и химии.
Домашняя аптечка Учитель химии и биологии Артищева А.М. МОУ СОШ с. Новоалександровка.
ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ?
Домашняя аптечка. Содержание Вступление Домашняя аптечка включает: Средства Ранозаживляющие, антисептические Средства обезболивающие, так же применяемые.
Презентацию выполнила ученица 11 «А» класса средней школы 186 Иванова Анастасия.
Рекомендации для учащихся ОКАЗАНИЕ первой медицинской помощи пострадавшему.
КОУ Омской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 3 VIII вида» Выполнила учитель социально-бытовой ориентировки: Жестовская Оксана.
Ты, конечно должен знать, что означает... Все водителю расскажет, Скорость верную укажет. У дороги, как маяк, Добрый друг -... Ответ Дорожный знак.
«Правила оказание первой медицинской помощи» Кровотечения.
Самостоятельная работа. 1. В каком момент следует закончить затяжку жгута при кровотечении из конечности? 1. При болезненном реагировании пострадавшего.
Пак Марина МБОУ СОШ 57 8 «В»
Травма Травма – это повреждение тканей организма, вызванное внешним воздействием, например, ранением, ушибом, ожогом.
Что должно быть в аптечке? Лекарства для наружного применения Перекись водорода - 3% раствор. Йод. Марганцовокислый калий. Фурациллин. Капли для носа.
Оказание первой медицинской помощи.. Основные причины травматизма. - слабая дисциплина - неправильная организация воспитательного процесса - несоблюдение.
ТРАВМЫ ссадины Инородное тело в ране УШИБЫ вывих ПЕРЕЛОМ растяжение кровотечение из раны ОЖОГИ обморожение.
«Первая медицинская помощь при ранениях» Работа учащейся 7 – е класса Зениной Марии.
Транксрипт:

Домашняя аптечка должна быть в каждом доме, в не зависимости от того, есть ли у вас проблемы со здоровьем или нет (ведь береженого Бог бережет). Большинство из нас относятся к ней легкомысленно, годами не пополняя ее и не проверяя сроки годности, а не которые даже вовсе не заводят ее. Итак, несколько полезных советов о том, какой должен быть состав необходимой на все случаи жизни домашней аптечки.

Перевязочные материалы 1. Бинт стерильный - для перевязок 2. Эластичный бинт – для фиксации при переломах, ушибах и тд, а также для наложения компрессов. 3. Вата (или ватные диски) 4. Жгут – для остановки кровотечения 5. Разнообразные пластыри по форме и назначению (медицинский (для фиксации) и бактерицидный (при ссадинах и парезах))

Материалы для обработки ран, ожогов, остановки кровотечений 1. Пантенол – при ожогах, ранозаживляющее средство. Только после того, как обожженное место 15 минут находилось под холодной водой. 2. Перекись водорода 3% - применяется для небольших кровотечений и обработке ран для механической промывке и остановке крови 3.Йод, зеленка - для дезинфекции ран. При больших и глубоких ранах обрабатывать йодом можно только края, чтобы не раздражать и так поврежденную ткань, в противном случае это может вызвать даже ожог.

При простуде и гриппе 1. Парацетамол или нурофен - для снижения повышенной температуры (температура выше 39,0 у взрослого человека и 38,0 градуса у ребенка) 2. При первых симптомах гриппа и простуды, чем раньше применяется, тем лучше эффект (Терафлю и др.) 3. Комбинированные препараты для лечения гриппа и простудных заболеваний (колдрекс ) 4. Спрей или таблетки для рассасывания при болях в горле (Гексорал-спрей) 5. Отхаркивающие средства (бронхикум) 6. Капли в нос для облегчения дыхания и снижения отека носа (називин)

Обезболивающие средства 1. Валидол (нитроглицерин, корвалол) – при сердечных болях, стенокардии и тд. 2.Но-шпа, спазмалгон - для снятия спастических болей (когда резко «схватил живот») и при болезненных менструациях 3. Обезболивающее (китанов, темпалгин) 4.Мази, для снятия мышечной боли

Помощь при проблемах с животом 1. Фестал (Мезим)– ферменты, помогающие с пищеварениям 2. Активированный уголь – при пищевых отравлениях

Антигистаминные препараты Кларитин, Диазолин, Тавегил, Супрастин - при аллергии

Градусник Ножницы, пинцет Мерный стаканчик Грелка Нашатырный спирт – при обмороках

Если у вас или у членов вашей семьи имеются хронические заболевания, в аптечку обязательно необходимо включить прописаны именно им препараты.

Спасибо за внимание!)))