Объёмная поделка из бумажных полос "Декоративное деревце"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
Advertisements

Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Деревья с объемной кроной.. Нарезать полоски бумаги шириной 1,5 или 2 см, длиной 10,5 см (ширина листа А4 пополам), сложить из них гармошки (берем две.
Дс 174 Елецкая Т.В. Цветок из салфеток
Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои. Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои.
Поделки из бумажных гармошек. Карандаш, шаблоны из картона, линейка, ножницы, клей, нитки, подвижные глазки, цветная бумага, цветной картон, иголка.
Ажурная салфетка клей картон ножницы Разрежьте салфетку на несколько частей. Сначала пополам. Потом одну из половинок еще раз пополам. Одну из четвертинок.
Поделки к новому году. Ствол и крона этой ёлочки не соединены между собой, и если повернуть крону, она начнёт вращаться. Приготовь плотную бумагу или.
Для работы понадобится: круг из картона, пищевая фольга, журнальная страница, ножницы, клей карандаш, клей «Момент», вата, белая бумага.
Поделка из гофрированного картона и рулончиков. Материалы: Рулончики от бумаги Цветной гофрокартон Половина листа А 4 картона Тесьма Бусины Ножницы Клеевой.
Для работы вам понадобится: Половина цветного листа А 4 (6 цветов); половина белого листа А 4 - 1; линейка; карандаш; ножницы; клей-карандаш; лента или.
- Ножницы кладут с правой стороны кольцами к себе. – Передают ножницы кольцами от себя. – Ножницы нельзя близко подносить к лицу, глазам. – Нельзя размахивать.
Тема: «Открытка к 8 Марта Цветик- семицветик». Нам понадобятся: - лист белого картона; - цв. двусторонняя бумага; - клей ПВА или карандаш; - ножницы;
Мастер - класс. Двусторонняя бумага желтого цвета ; Бумага зеленого цвета ; Клей ПВА ; Ножницы ; Кисточка для клея ; Линейка ; Циркуль.
Ангелочек из ажурной салфетки (по материалам сайта «Страна мастеров») Немиро Л.В.
1.Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои. 2. Возьми два тонких слоя и сложи каждый вчетверо.
Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои.
Цветок из салфеток Ганиева Лариса Юмадиловна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 г. Бакал.
Автор Сак Наталья Александровна Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Уренского Дома детского творчества учебный год.
Что есть цветы? Трава по сути. Но как красой ласкают взгляд. А ароматом опьяняют... Закружат - нет пути назад. Цветы как всё, дары природы. Но как причудлив.
Транксрипт:

Объёмная поделка из бумажных полос "Декоративное деревце"

Для работы нам понадобится: -картон зелёного и фиолетового цвета; -белая и розовая офисная бумага; -клей-карандаш; -ножницы; -линейка; -шаблон-цветочек.

Из зелёного картона вырезаем круг радиусом 5 см и прямоугольник 10 см на 12 см.

Вырезаем: - из фиолетового картона 4 полоски длиной 20 см и шириной 1 см, -из белой и розовой офисной бумаги вырезаем полоски длиной 20 см и шириной 2,5 см.

Берём зелёный прямоугольник и загибаем противоположные короткие стороны на 1 см. Делаем на них надрезы до линии сгиба через одинаковые промежутки.

Сворачиваем прямоугольник трубочкой, формируя из него ствол дерева, и склеиваем противоположные стороны.

Смазываем надрезы нижней части ствола клеем и соединяем ствол с круглым основанием.

Из фиолетовых полосок формируем крону в виде шара. Сначала складываем полоски пополам и находим у них середину.

Берём две фиолетовые полоски, намазываем клеем середину одной из них и наклеиваем крест накрест.

Затем берём две другие фиолетовые полоски и наклеиваем их между склеенными полосками, получив звёздочку.

Затем начинаем поочерёдно склеивать противоположные концы полосок.

Берём ствол и намазываем клеем отогнутые надрезы его верхней части. Соединяем крону со стволом.

Складываем гармошкой полоски белой и розовой бумаги, накладываем на них поочерёдно трафарет-цветочек, обводим его и вырезаем по контуру 28 цветов.

Намазываем серединки цветов клеем и приклеиваем их на фиолетовые полоски кроны, чередуя белый цвет с розовым.

Когда все цветы будут приклеены, у вас получится красивое декоративное деревце.

По такой же технологии можно сделать лиственные деревья.