Биография Ивана Крылова Иван Андреевич Крылов (1769 1844), обладающий и талантом поэта, и мастерством создавать драматические произведения, издатель и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И. А. Крылов. Биография
Advertisements

Басни И.А.Крылова (5 кл)
Биография Крылова Ивана Андреевича ( ). И.А. Крылов родился в Москве (точное место рождения неизвестно, но по приданию этим местом считается Москва)
Иван Андреевич Крылов Русский поет Русский поет Баснописец Баснописец Переводчик Переводчик Драматург Драматург.
1. Проверим домашнее задание. Вспомним понятия «баснописец», «басня», «мораль». 2. Познакомимся с биографией Ивана Андреевича Крылова, узнаем интересные.
Биография писателя Иван Андреевич Крылов ( ) – русский поэт, баснописец. Родился в небогатой семье в Москве.
1. рассказать об этом писателе. 2. кто были его родители? 3. когда он начал писать.
Иван Андреевич Крылов - родился 2 февраля 1769 года в бедной семье. С малых лет прислуживал помещику, поэтому возможности получить достойное образование.
И.А. Крылов. Иван Андреевич Крылов родился 2 (13) февраля 1769 года в Москве. Его отец был отставным офицером, выслужившемся из солдат при подавлении.
Крылов Иван Андреевич родился в Москве 13 февраля 1769 г. Умер 21 ноября 1844 г. в Санкт- Петербурге. Родился в семье бедного армейского капитана, получившего.
Иван Андреевич Крылов
И. А. Крылов.
Выполнил: Пеунов Дмитрий 8 «Г» класс «Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как перо поэта и рука художника…».
Иван Андреевич Крылов 13 февраля 1769 года- 21 ноября 1844 года Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как.
Иван Андреевич Крылов ( ) Выполняли работу: Колеватова Анастасии, Герасимова Александра и Гаврильцева Анастасия.
Выполнила: Кущ А., 5а. ФОТО И. А. КРЫЛОВА. ПАМЯТНИК ИВАНУ АНДРЕЕВИЧУ КРЫЛОВУ.
Иван Андреевич Крылов родился 2 февраля (14 февраля н.с.) в 1769 году в Москве. Басенное творчество И.А. Крылова.
Крылов Иван Андреевич Русский писатель, баснописец, журналист.
Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович (1826 – 1889) – русский писатель- реалист, критик, автор острых сатирических произведений, известный под псевдонимом.
Портрет И. А. Крылова работы К. П. Брюллова Портрет И. А. Крылова работы К. П. Брюллова Крылов Иван Андреевич ( ) – русский поэт-баснописец. Крылов.
Транксрипт:

Биография Ивана Крылова Иван Андреевич Крылов ( ), обладающий и талантом поэта, и мастерством создавать драматические произведения, издатель и публицист, вошел в историю отечественной литературы как известнейший баснописец. Его творческое наследие составляют трагедии, комедии и 236 басен, собранных в 9-ти книгах.

Детство и юность Иван Андреевич родился 2 февраля 1769 года в Москве в семье военного, которая не отличалась высокими доходами. Когда Ивану исполнилось 6 лет, его отца Андрея Прохоровича переводят по службе в Тверь, где семья в бедности продолжает свое существование, а вскоре теряет кормильца. Иван Андреевич родился 2 февраля 1769 года в Москве в семье военного, которая не отличалась высокими доходами. Когда Ивану исполнилось 6 лет, его отца Андрея Прохоровича переводят по службе в Тверь, где семья в бедности продолжает свое существование, а вскоре теряет кормильца.

В связи с переездом и малым уровнем доходов Иван Андреевич не смог окончить начатое в Москве образование. Однако это не помешало ему получить немалые знания и стать одним из наиболее просвещенных людей своего времени. Это стало возможным благодаря сильному стремлению юноши к чтению, языкам и наукам, которые будущий публицист и поэт освоил путем самообразования. В связи с переездом и малым уровнем доходов Иван Андреевич не смог окончить начатое в Москве образование. Однако это не помешало ему получить немалые знания и стать одним из наиболее просвещенных людей своего времени. Это стало возможным благодаря сильному стремлению юноши к чтению, языкам и наукам, которые будущий публицист и поэт освоил путем самообразования.

Издательская деятельность Неудачи на поприще драматургии не остудили, а наоборот, усилили сатирические нотки в таланте будущего баснописца Крылова. Он берется за издательство ежемесячного сатирического журнала «Почта духов». По истечении восьми месяцев журнал, однако, прекращает свое существование. Неудачи на поприще драматургии не остудили, а наоборот, усилили сатирические нотки в таланте будущего баснописца Крылова. Он берется за издательство ежемесячного сатирического журнала «Почта духов». По истечении восьми месяцев журнал, однако, прекращает свое существование.

Последние годы В 1797 году Крылов поступил на службу к князю в роли домашнего учителя и личного секретаря. В этот период автор не перестает создавать драматические и поэтические произведения. А в 1805 году отправляет на рассмотрение сборник басен известному критику И.И. Дмитриеву. В 1797 году Крылов поступил на службу к князю в роли домашнего учителя и личного секретаря. В этот период автор не перестает создавать драматические и поэтические произведения. А в 1805 году отправляет на рассмотрение сборник басен известному критику И.И. Дмитриеву.

Последний по достоинству оценил творчество автора и сказал, что это его истинное призвание. Так, в историю русской литературы вошел блестящий баснописец, который последние годы жизни посвятил написанию и изданию произведений этого жанра, работая библиотекарем. Его перу принадлежат более двухсот басен для детей, изучаемых в разных классах, а также оригинальные и переводные сатирические произведения для взрослых. Последний по достоинству оценил творчество автора и сказал, что это его истинное призвание. Так, в историю русской литературы вошел блестящий баснописец, который последние годы жизни посвятил написанию и изданию произведений этого жанра, работая библиотекарем. Его перу принадлежат более двухсот басен для детей, изучаемых в разных классах, а также оригинальные и переводные сатирические произведения для взрослых.

Умер Крылов 9 ноября 1844 от двухстороннего воспаления лёгких. Умер Крылов 9 ноября 1844 от двухстороннего воспаления лёгких.