Или где я буду работать. Креативный директор – это специалист, который разрабатывает, ведет и координирует креативные концепции проектов. Его место работы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арт-директор Выполнила работу ученица 9 класса «А», Басымова Ксения.
Advertisements

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ КОНКУРСНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Объем презентации должен быть не более 7 Мбт; В презентационных материалах запрещено использовать брендинг агентства.
КЛИЕНТСКИЙ ОТДЕЛ КАК СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ ЗАКАЗЧИКОМ И РЕКЛАМНЫМ АГЕНТСТВОМ Баскакова А.А. Российский университет дружбы народов.
Менеджер по рекламе Менеджер по рекламе. Описание профессии В зависимости от места работы профессиональные задачи менеджера по рекламе могут различаться.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ.
Выполнил ученик 6 класса Перекашкин Николай.. В наш век чуть ли не каждый день появляются новые профессии, о которых раньше мы и не слышали, но что обозначают.
Шаблон стратегического плана. Этот шаблон поможет спланировать запуск сети Yammer. После заполнения он будет служить как стратегический план от общей.
Важность креативного менеджмента для бизнеса. Автор: Чотчаев Игорь Шамильевич
Новые профессии в 21 веке. С развитием различных технологий в мире появляются новые профессии. С развитием различных технологий в мире появляются новые.
Лекция __ по дисциплине «МАРКЕТИНГ» Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный университет.
Направление «Менеджмент» Состав. Структура. Профили Высшая школа экономики, Пермь,
Презентация компании «Дом сайтов» «Если Вас нет в Интернете – значит, Вас нет в бизнесе». – Bill Gates.
Организация маркетинговой деятельности. Организация маркетинговой деятельности включает в свой состав: - построение (совершенствование) организационной.
Позвольте представить вашему вниманию компанию по организации событий «СМАЙЛ» Мы уверены, что вы не зря потратите свое время и, возможно, обретете в нашем.
Creative Workshop for TELE2. Creative Workshop Творческая мастерская свежих идей. Рекламное агентство DTCom cовместно с тренинг-центром «Кругозор» представляет.
Требования к знаниям и умениям Объектами профессиональной деятельности специалистов с квалификацией «Дизайнер» должны стать конкурентноспособные оригинальные.
Тема 5. Комплексное исследование рынка товаров и услуг.
Понятие « технология » в контексте современного гуманитарного знания Тенденция развития современного гуманитарного знания – его технологизация. Целью.
Работу выполнила ученица 9 «б» класа МОУ СОШ 1 п. Мокроус Дымолазова Диана.
Московский областной гуманитарный институт Лицензия на право осуществления образовательной деятельности Свидетельство о государственной аккредитации.
Транксрипт:

Или где я буду работать

Креативный директор – это специалист, который разрабатывает, ведет и координирует креативные концепции проектов. Его место работы – рекламное агентство, дизайн-студия, креативный отдел крупной фирмы и т.п. Креативный директор отвечает за творческую составляющую рекламы. Он определяет ее содержание и визуальный ряд. Но в отличие от копирайтера и дизайнера, креативный директор не является сугубо творческой фигурой: он не только разрабатывает творческую стратегию, но и координирует ее претворение в жизнь. Креативный директор ведет переговоры с заказчиком, каким он хочет видеть результат, согласовывает с ним техническое задание, отстаивает рекламную стратегию, выбранную агентством и пр. И берет на себя функции управленца, поскольку конкретной реализацией проекта занимаются подчиненные ему копирайтеры и дизайнеры. Он генерирует, поддерживает и развивает креативные идеи всех участников творческого процесса: копирайтеров, дизайнеров, фотографов, режиссеров и т.д. Креативный директор находится в постоянном творческом поиске и всегда следит за современными тенденциями в области СМИ, рекламы, PR. Хороший креативный директор – это эрудированный человек, который следит и за событиями культурной, политической, экономической жизни. Креативному директору желательно иметь высшее образование в области рекламы, дизайна, филологии. Часто эту должность занимают вчерашние арт-директора, специалисты в области дизайна, копирайтеры. Работа креативного директора предполагает курирование множества рекламных проектов, в крупной компании он одновременно работает с несколькими креативными группами. Эта особенность деятельности креативного директора требует от него умение быстро переключаться с одной проблемы на другую.

Обязанности креативного директора Важным аспектом этой должности является интерпретация коммуникационной стратегии клиента и построение творческих концепций в соответствии с этой стратегией. Другим существенным аспектом является обязанность инициировать, поддерживать и развивать творческие идеи всех вовлечённых в творческий процесс. Креативный директор, как правило, возглавляет креативный департамент агентства или отдел компании. В рекламном агентстве подобный отдел состоит из копирайтеров и арт-директоров. В дизайн- студии команда может включать графических дизайнеров и программистов. В любом случае, в подчинении креативного директора находятся люди, имеющие непосредственное отношение к созданию творческого продукта. Креативный директор отвечает за финальный творческий продукт.

С самого начала существования рекламных агентств, креативный директор играет ключевую роль: это важнейший участник каждого этапа процесса создания рекламы. Хороший креативный директор участвует в формулировании стратегии бренда, написании брифа, процессе создания рекламы, презентации и продаже идей клиенту, в реализации рекламного продукта для публикации в средствах массовой информации. Крупные рекламные агентства могут иметь в штате несколько креативных директоров, каждый из которых отвечает за крупный бренд или коллекцию брендов, и подчиняются управляющему креативному директору.

Многие креативные директора прославились, создав свои собственные агентства. Возможно, один из самых известных примеров Дэвид Огилви и братья Чарльз и Морис Саатчи, Майкл Гибсон.