Изложение. Подкидыш.. Сёстры Аня и Нина нашли синичку. Бедная птичка ещё не умела летать. Крошка жалобно пищала в траве. Как быть с ней? Дома у девочек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изложение Подкидыш. Аня и Нина нашли синичку. Бедная птичка ещё не умела летать. Крошка жалобно пищала в траве. Как быть с ней? Дома у девочек кошка. Она.
Advertisements

Изложение Кукушка. Все птицы вьют гнёзда, высиживают птенцов. Кроме кукушки. Кукушка дожидается, когда улетит какая – нибудь птичка за кормом. Тогда кукушка.
Подробное изложение «Ласточки» 2 класс УМК Любой Подготовила: Ефимова Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ школы 329 г.Москвы.
Изложение по вопросам 2 класс Презентацию составила учитель начальных классов Косолапова Л.Н.
Изложение 2 класс «Галчонок» Костенко Е.Г.. Галчонок Упал галчонок из гнезда и сломал лапку. А кошка тут как тут. Ребята прогнали кошку. Они спасли птенца.
Изложение– это письменный пересказ текста Синичка Это было з. мой. К.кну дома прил.тела синичка. У.кна ст. яли дети. Они открыли форточку. Синичка вл.
Синичка Изложение по вопросам 2 класс Учитель начальных классов Петрик. Е.П. МАОУ «СОШ 50» г. Пермь.
Отгадай загадку. Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку, Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это … Птица.
Урок 4. Текст. Над наличником окна было гнездо ласточек. Однажды из гнезда выпал птенец. Ласточки кружились над ними и пищали. Это увидел Петя. Он поднял.
Птицы - наши друзья. Улетéли птúчьи стáи, Лес в сугрόбах дō ветвéй. Вот тōгда мы и дождались Наших птиц - гостей.
Мало иметь хороший ум, главное хорошо его применять. Р. Декарт.
Изложение. Кошка и котята. У кошки шесть котят. Они живут на печке. Слепые котята пищат, плачут, ищут мать. Кошка кормит их своим молоком. Скоро глаза.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация к уроку русского языка.2 класс. Написание изложения по опорным словам.
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
Исследовательский проект «Покормите птиц зимой! – 2016» Работу выполнил ученик 3 класса Костенеевской СОШ Мингазетдинов Богдан Птичья столовая семьи Мингазетдиновых.
Экологическая акция « Кормушка» 1 «Б» класс Учитель: Клюквина Н.В МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Пикалёво.
Онучкина Марина Викторовна учитель-логопед НС(К)НШ-ДС V вида г. Набережные Челны.
Зимующие и перелетные птицы. Шошина.Е.В. МБДОУ «ЦРР-детский сад «Колокольчик».
Что вы знаете о птицах Автор: Тихонов Слава. Преподаватель: Фролова Н.А.
Тема: Отважные мухоловки Цель: Развитие связной речи Задачи: - закрепить тему «Слово», - закрепить написание безударной гласной в корне, - закрепить написание.
Транксрипт:

Изложение. Подкидыш.

Сёстры Аня и Нина нашли синичку. Бедная птичка ещё не умела летать. Крошка жалобно пищала в траве. Как быть с ней? Дома у девочек кошка. Она обидит птичку. Над оокном гнезло воробьёв. Там маленькие птенцы. Девочки положили синичку в гнезло. Воробьи пожалели подкидыша. Они кормили синичку, как своих птенцов. Синичка подрозла и улетела из гнезда. Птичка не забывает приёмных родителей. Она часто прилетает к воробьиному гнезду.

План. 1. Находка 2. Заботливые воробьи. 3. Благодарная синичка. Словарь: Подкидыш Ещё Подложили жалобно обидит

Орфографическая подготовка Л_тать, над _окном, гн_зло, в_р_бьёв, пт_нц_, п_ж_лели, к_рмили, св_их, п_др_зла, ул_тела.