ПОЛЕ ЧУДЕС Мир лекарственных растений. 05.10.20162.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекарственные растения родного края Экологическая игра с клавиатурой.
Advertisements

Лекарственные растения родного края Экологическая игра с клавиатурой Ершова Светлана Симоновна, учитель географии высшей категории МОУ «Голузинская СОШ»
Загадки Работа Леонтьевой З.Н. воспитателя 3 класса КС(К)ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2»
«Растения-доктора». 1 отборочный тур Овощ этот очень крут! Убивает всех вокруг. Помогут фитонциды От оспы и чумы. И вылечить простуду Им тоже сможем мы.
Узнай растение Вся поляна покрыта голубыми, синими, розовыми цветами. Все чуть склонили головки, и кажется, вот-вот пробежит ветерок – и над поляной послышится.
Растения, насекомые и животные нашего края. У нас есть мать одна. По имени природа! У нее для всех хватает доброты, И мы живем, запечатлев навеки В душе.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Лекарственные растения - растения, содержащие биологически активные вещества, которые могут быть использованы.
ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА РАСТЕНИЙ. Биологическая викторина для суворовцев 8 класса для суворовцев 8 класса Преподаватель биологии МсСВУ Киняпина И.А.
Лекарственные растения Костромской области Подготовлено ученицей 6 «а» Смирновой Екатериной.
Окружающий мир Лекарственные растения 4 класс Лекарственные растения 4 класс.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА Поставить человека как можно ближе к природе – этому громадному резерву лечебных средств – вот благородная.
Лекарственные растения Арзамасского района Работу выполнили: ученицы 11 «А» класса Рытина Мария, Арещенкова Мария. Проверила: Кузнецова Карина Николаевна.
Лекарственные растения. Ядовитые: Белена Белена Дурман Дурман Красавка Красавка Наперстянка Наперстянка безвременник безвременник.
Вещества которые нас лечат. Е СЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЛ, К НЕМУ СПЕШАТ РАЗЛИЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА. ЧИСЛО ВРЕМЕНИ ПРЕВЫШАЕТ 15ТЫС. Л ЕЧЕНИЕ БЫЛО В ГЛУБОКОМ ДРЕВНОСТИ.
Утренний Сбор Утренний Сбор «Расти здоровым» Составила: учитель начальных классов Новосемейкинской ООШ 2 Денисова О.Е.
Учителя начальных классов Учителя начальных классов МБОУ «Энтузиастская ООШ» Юрьев – Польского района Владимирской области Орлова И.Ю., Лелекова С.Н.
Тувинская пословица Название произошло от латинского слова 'ricinus' - клещ, что связано с формой семян, напоминающей восточного клеща. Родина - Африка.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ Презентацию подготовила Кутявина Ольга Александровна – старший воспитатель МАДОУ «Детский сад 7 п.Смидович»
Лес, как сказочное царство, Лес, как сказочное царство, Там кругом растут лекарства, Там кругом растут лекарства, В каждой травке, в каждой ветке- В каждой.
КРАПИВА. Крапива очень полезна для организма, она обладает большим набором целебных и лечебных свойств. Известная еще с давних пор, крапива часто применяется.
Транксрипт:

ПОЛЕ ЧУДЕС Мир лекарственных растений

Молодцы!

4 АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ ОДУВАНЧИК Это растение из семейства Астровых обладает желчегонным, жаропонижающим, слабительным, отхаркивающим, успокаивающим, спазмолитическим и лёгким снотворным действием.

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ ЛОПУХ Растение я видное, Да имя у меня обидное. Я же щедр и так богат, Не сорняк, а сущий клад!

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ ПДРОНИКООЖ Растет на обочинах дорог, применяется при лечении ран и ссадин.

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ БЕРЁЗА В медицине широко применяется и древесина, и кора, и дёготь и сок этого растения.

РОАМШКА Белая корзинка, золотое донце. В ней лежит росинка, И сверкает солнце Этот маленький цветочек – Для припарок, для примочек. Если воспаление, отвар-успокоение. АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ КЛЮКВА «Царица ягод, ягода жизни, чудодейственная кудесница, королева профилактики» - Вот как меня в народе зовут! И скажу, без хвастовства, Всем помочь готова я.

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ КРАПИВА Листья у меня съедобные, Для салатов, щей они пригодные. Вылечу суставы ног и рук, Не болей, мой юный друг!

ШИПОВНИ К В народе его называют «дикая роза» АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ ЧЕРНИКА В ягодах этого растения мало фруктовых кислот. Но в них много A и В витаминов,марганца, волокон и флавоноидов. Ягоды хороший источник витамина С,магния и кальция

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ КАЛИНА Отвар этого растения применяют как успокаивающее, противосудорожное средство при нервных заболеваниях, бессоннице, истерии, неврозах, при приступах удушья, потливости.

ДУШИЦА Это растений в перевод на лат. - Origanum АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ АТЬ ИМАЧЕХА М Сверху листик гладкий, Но с байковой подкладкой. Если кашель вас замучил, Нет лекарства в мире лучше!

АБВГДЕЁЖЗИЙК ЛМНОПРСТУФХ ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ ЗВЕРО Б Это растений в перевод на лат. - Hypericum ОЙ