Загрязнение воздуха.. Загрязнения. Промышленные заводы, выхлопы машин, Промышленные заводы, выхлопы машин, Авиатранспорт, ракетно-космическая техника,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение атмосферного воздуха.. Загрязнения. Промышленные заводы, выхлопы машин, Промышленные заводы, выхлопы машин, Авиатранспорт, ракетно-космическая.
Advertisements

Презентация на тему : «Атмосфера: строение, значение, изучение». Ученик Филимонов Кирилл 6 е.
Экология жилища. Факторы риска Строительные материалы. Асбест - природный минерал, состоящий из множества очень мелких волокон, каждое из которых в отдельности.
Общие сведения Последствия Меры по предупреждению.
Авп павеп Глобальное потепление : причины и последствия Глобальное потепление повышение средней температуры климатической системы Земли.
Проверка домашнего задания Опишите свой рацион и режим питания. Перечислите продукты, которые вы употребляете в пищу наиболее часто. Что такое ксенобиотики?
Автор учитель биологии ГБОУ СОШ 531 города Москвы ЮЗАО Кость Ирина Алексеевна.
Выполнил Амосов А.. Как человек загрязняет атмосферу Промышленная деятельность Транспортные выхлопы (не только автомобили)
Международный день охраны озонового слоя Атомы кислорода в молекулах кислорода и озона.
Последствия хозяйственной деятельности человека для окружающей среды Загрязнение воздуха Выполнили ученицы 11 класса МАОУ «СОШ» с.Медведь Васильева А.
Сейчас мы узнаем какую оболочку земли мы с вами будем изучать!!! В этом слове зашифровано название оболочки земли. АРЕФСОМТА.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Явление парникового эффекта это повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, то есть температурой теплового.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Загрязнение атмосферы. Состав воздуха Углекислый газ(0,0466%) Кислород(23,14%) Азот(75%) Инертные газы (неон, гелий, криптон, водород, озон)
Человечество на Земле не может жить и развиваться изолированно от природы, ее богатств. Среди них выделяют пять основных видов : минеральные, климатические,
Ученицы 2 класса « Б » ГБОУ СОШ 438 Повзун Полины « Все теплее и теплее » Москва 2011.
Парниковый эффект – процесс разогрева нижних слоев атмосферы Земли тепловой энергией, удерживаемой скопившимися газами. Если бы не парниковый эффект,
Парниковый эффект
Учитель биологии Антонова Наталья Леонидовна. В последнее время деятельность человека оказывает огромное по масштабам и интенсивности воздействие на окружающую.
Транксрипт:

Загрязнение воздуха.

Загрязнения. Промышленные заводы, выхлопы машин, Промышленные заводы, выхлопы машин, Авиатранспорт, ракетно-космическая техника, вулканические выбросы – это Авиатранспорт, ракетно-космическая техника, вулканические выбросы – это основные источники загрязнения основные источники загрязнения окружающего нас воздуха. окружающего нас воздуха.

Последствия. Всё это приводит к парниковому эффекту и истощению озонового слоя. Эти и другие последствия приводят к катастрофам. Всё это приводит к парниковому эффекту и истощению озонового слоя. Эти и другие последствия приводят к катастрофам.

Глобальное потепление. Эта одна из самых актуальных проблем на сегодня. Льды Эта одна из самых актуальных проблем на сегодня. Льды тают, уровень воды в тают, уровень воды в мировом океане мировом океане повышается, повышается, влажность воздуха влажность воздуха повышается, площадь повышается, площадь суши потихоньку, но суши потихоньку, но уменьшается уменьшается

Истощение озонового слоя Озоновый слой играет в нашей жизни очень важную роль, он не пропускает опасные в особенности для кожи ультрафиолетовые лучи и другие солнечные излучения. К тому же озоновый слой Озоновый слой играет в нашей жизни очень важную роль, он не пропускает опасные в особенности для кожи ультрафиолетовые лучи и другие солнечные излучения. К тому же озоновый слой предохраняет нас от предохраняет нас от космического мусора и космического мусора и обломков метеорита обломков метеорита

Заболевания Хронический бронхит Хронический бронхит Астма Астма Ослабление иммунной защиты Ослабление иммунной защиты И ещё другие заболевания можно получить при частом нахождении рядом с работающим автомобилем. И ещё другие заболевания можно получить при частом нахождении рядом с работающим автомобилем.

Как защитить? Учёные уже разработали машины на солнечных батареях, но к сожалению они ещё не вошли в употребление. Учёные уже разработали машины на солнечных батареях, но к сожалению они ещё не вошли в употребление.

Фикус Бенджамина и диффенбахия Фикус Бенджамина и диффенбахия настоящие биофильтры, когда речь идет о токсинах, выделяемых, например, лаками (ксилол и толуол). Фикус Бенджамина и диффенбахия настоящие биофильтры, когда речь идет о токсинах, выделяемых, например, лаками (ксилол и толуол).

Герань Герань дезинфицирует и дезодорирует воздух, помогает при головной боли. Герань дезинфицирует и дезодорирует воздух, помогает при головной боли.

Аспарагус. Аспарагус поглощает частицы тяжёлых металлов Аспарагус поглощает частицы тяжёлых металлов

Хвойные растения Хвойные растения делают воздух свежим и лёгким для дыхания Хвойные растения делают воздух свежим и лёгким для дыхания

Улица На улице нужно выращивать больше хвойных растений, а точнее елки и сосны. На улице нужно выращивать больше хвойных растений, а точнее елки и сосны.

Спасибо за ВНИМАНИЕ! Спасибо за ВНИМАНИЕ!