Выполнила: Тлеубай Рахат Группа:103 матфак Тема:Работа со SMART-приложениями:Smart HUB.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон,
Advertisements

Информатика в школе Графический интерфейс Windows Программное обеспечение.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение Автор: Карамова Е.И., учитель информатики МОУ СОШ 99 г. Челябинска.
Графический интерфейс Windows. Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон,
Пользовательский интерфейс Обучающая презентация для учащихся 8 класса.
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс – это взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон, меню и элементов.
Информатика в школе Операционная система. Графический интерфейс. Программное обеспечение.
Пользовательский интерфейс. Знакомство с операционной системой. Потребительские особенности любой программы часто определяют наглядной, удобной, простой.
Support.ebsco.com Управляемый расширенный поиск EBSCOhost Практическое занятие.
Тема: Графический интерфейс операционной системы и приложений. Цель: 1.Что такое графический интерфейс. 2.Элементы графического интерфейса.
Работа с сайтом Добавление страниц, вставка видео, вставка информеров.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение.
Создание календаря пустой календарь встроен в ваш аккаунт по умолчанию. Название и другие его свойства можно поменять в настройках.
Рабочий стол Иконка (icon) - маленькие картинки, которые даются файлам (программам) для того, чтобы пользователь сразу понял. К чему отно- сится данный.
Кокорин В В "Мирненская сош" Графический интерфейс ОС Windows, Linux.
© 2012 Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation). Все права защищены. Добавление контакта Можно настроить список контактов таким образом, чтобы упростить.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
Элементы графического интерфейса Windows: Рабочий стол. Название «Рабочий стол» подобрано удачно. На нем, как и на обычном рабочем столе расположены различные.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Предназначено только для партнеров с подпиской о неразглашении. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых.
О БЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ТВЕРДОТЕЛЬНЫМ И FLASH НАКОПИТЕЛЯМ Мамонтов М. А., преподаватель КГБОУ СПО «Комсомольский-на- Амуре строительный колледж»
Транксрипт:

Выполнила: Тлеубай Рахат Группа:103 матфак Тема:Работа со SMART-приложениями:Smart HUB.

Smart Hub Smart Hub это сервис, в котором представлены все дополнительные функции телевизоров Samsung: магазин приложений, браузер, поиск, поиск и опция Social TV, веб-браузер и Skype, встроенный Wi-Fi, конечно же, сами приложения. Количество доступных функций Smart Hub зависит от серии, к которой принадлежит телевизор. Попасть в Smart Hub легко: достаточно нажать на пульте дистанционного управления клавишу «Smart Hub» и на экране телевизора откроется соответствующий экран. Управлять Smart Hub можно как при помощи стандартного пульта управления.

Что сказать, Smart Hub выглядит просто и лаконично. В левой верхней его части расположен небольшой экран, на котором видно, что происходит на телеканале, с которого мы перешли в Smart Hub. После него идёт строка поиска и вход в магазин приложений Samsung. Ниже расположился список приложений рекомендованных производителем телевизора, а ещё ниже иконки установленных приложений. Иконки не имеют жёсткой привязки к своему местоположению, их можно сортировать по дате установки, частоте использования, категории, к которой они относятся, или же располагать вручную. Также в Smart Hub поддерживаются пользовательские папки, в которых можно сгруппировать необходимые приложения. Не забыт и родительский контроль любое приложение можно защитить от несанкционированного доступа при помощи цифрового кода.

Продолжим наш осмотр с поисковой строки. Поиск в телевизоре не зря называется «глобальным», или, как говорят в Samsung, «поиском по всему». При вводе поискового запроса телевизор начинает искать в интернете, на DLNA-серверах локальной сети, и среди установленных приложений. Поиск в интернете осуществляется через Яндекс. Запустим браузер. Его в Smart Hub можно назвать полноценным. Одновременно можно открыть до пяти окон, поддерживается Adobe Flash. И, что самое приятное, браузер не «тормозит» как во время загрузки, так и во время прокрутки по ним. Путешествуя по сайту Ferra.ru, мы не встретили подтормаживаний и «фризов», которые зачастую случаются в телевизионных браузерах.

Ещё одна приятная функция браузера носит название «Картинка-В-Картинке» (Picture-In-Picture). Во время просмотра веб-страниц в маленьком окошке можно следить за любимым телеканалом и не пропустить окончание рекламной паузы в любимом шоу или сериале.

Следующая функция, о которой хотелось бы рассказать, называется Social TV. Это приложение позволяет смотреть Blu-ray видео или обычное телевидение и одновременно читать ленту из твитера, фейсбука, или общаться в Google Talk. Со времён обзора телевизора Samsung 55D8000, который вышел в июне 2011 года, эта опция нисколько не изменилась. Слева находится «картинка», а справа твитер, фейсбук или Gtalk, на выбор.

Теперь перейдём к магазину приложений Samsung Apps. Все доступные приложения (а всего их насчитывается около трёхсот на момент выхода обзора) разделены на шесть групп: Новые возможности, Видео, Игры, Спорт, Стиль, Информация и Образование. В каждом разделе, кроме самого первого, есть четыре вкладки. С их помощью приложения сортируются по четырём категориям: рекомендуемые, самые популярные, самые новые и все приложения в алфавитном порядке..

Устанавливаются новые приложения за пару нажатий. Выбираем в списке приложение, нажимаем клавишу «ОК» на пульте ДУ, затем открывается подробное описание приложения. Ещё одно нажатие кнопки «ОК» и приложение будет скачано и установлено. Информация о приложении Tvigle. в описаниях приложении поддерживается и русский язык.

Загрузка приложении происходит очень быстро(разумеется, при наличий хорошего подключения к интернету).

Ждать установки долго тоже не придется, процессор телевизора все сделает.

Раздел: новые возможности

Раздел: видео

Раздел: игры

Раздел: спорт

Раздел: стиль

Раздел: информации

Раздел : образование

Вывод: Платформа Smart Hub оставила о себе только хорошие впечатления. Сразу чувствуется, что в Samsung долго и кропотливо работали не только над интерфейсом, но и над функционалом. Забота о пользователе ощущается везде. Поэтому платформа Smart Hub заслуженно получает награду «Лучший Дизайн» за своё красивое оформления и простоту использования.