Что такое оценка соответствия? Оценка соответствия - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту. В русской версии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 10. Аккредитация Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
Advertisements

ТЕМА 10: Сертификация продукции и систем качества Управление качеством «Экономика и управление на предприятии» «Менеджмент организации»
Тема 4. Подтверждение соответствия Подтверждение соответствия осуществляется в целях: удостоверения соответствия продукции, процессов производства, эксплуатации,
АККРЕДИТАЦИЯ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (ЦЕНТРОВ)
Тема 7. Подтверждение соответствия Согласно руководству ИСО/МЭК 2"Общие термины и определения в области стандартизации и смежных видов деятельности"; система.
Сертификации туристских услуг и услуг гостиниц. Педагог дополнительного образования Вечеринина Ирина Сергеевна Санкт-Петербург 2012.
1 СЕРТИФИКАЦИЯ 8.1. Введение. Определение сертификации 8.2. Уровни сертификации 8.3. Цели сертификацииЦели сертификации 8.4. Принципы сертификации 8.5.
Департамент образования города Москвы ГУ Центр качества профессионального образования ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГУ ЦКПО с ГОУ СПО города МОСКВЫ в СИСТЕМЕ.
Цель лекции: освоить порядок организации и проведения внутренних аудитов в системе менеджмента качества как механизма постоянных улучшений. Освоить порядок.
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ УНПО Кузнецова В.В., методист ГОУ НРЦРО 2006 год.
В ОПРОС 6 С ИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ, ТРЕБОВАНИЯ К АККРЕДИТАЦИИ. Т ИПОВАЯ СТРУКТУРА ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ. О РГАНЫ ПО СЕРТИФИКАЦИИ, ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ,
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требования к ним.
ТЕМА: Техническое регулирование. ПЛАН: 1.Правовая база технического регулирования 2.Органа государственного контроля.
Оценка соответствия. Аттестация информационных систем персональных данных ООО "МКЦ "АСТА-информ", (351) ,
Развитие систем общественной и профессиональной оценки качества образовательных программ профессионального образования Повышение конкурентоспособности.
Квалификационный экзамен Федоров Иван Викторович, начальник центра развивающих педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия.
Что такое сертификация?. 2 Сертифика́ция (лат. sertifico удостоверяю) Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
контроль качества аудита
1 Лекция 6 Сертификация. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ Техническое регулирование Сертификация Соответствие продукции Сертификат соответствия Методы стандартизации.
Мотивация к сертификации. Главными, важными и влиятельными, но не единственными, факторами конкуренции продукции являются цена и качество. Причем, в условиях.
Транксрипт:

Что такое оценка соответствия? Оценка соответствия - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту. В русской версии стандарта ИСО/МЭК термин «оценка соответствия» определён как «доказательство того, что заданные требования к продукции, процессу, системе, лицу или органу, выполнены».

Что такое сертификация? Сертификация проводится независимым органом, который выдает письменное подтверждение (сертификат) о том, что продукт, услуга или система соответствуют определенным требованиям. Сертификация также известна как процедура подтверждения соответствия «третьей стороной».

СЕРТИФИКАЦИЯ ПЕРСОНАЛА НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ РОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ Цель сертификации - установление уровня подготовки, профессиональных знаний, навыков и опыта специалиста для подтверждения его соответствия установленным требованиям и определения его возможностей надлежащим образом осуществлять конкретные действия в той или иной сфере деятельности.

ОЦЕНКА КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕРСОНАЛА

Порядок сертификации:

Структура органа по сертификации: