Под кустами, Под листами Мы попрятались в траву, Нас в лесу ищите сами Мы не крикнем вам: «Ау!» Тема урока: Грибы Учитель-дефектолог Кулиничева О.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадки про грибы
Advertisements

Грибы ГРИБЫ М. Абина Где берёзки да дубы Летом выросли грибы. Тут - волнушки и опята, Там - лисички и маслята. Под сосной - боровики, Так им рады грибники.
Глубоко был спрятан он, Раз-два-три - и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду.
Съедобные и несъедобные грибы
И ни рыба, и ни мясо внеклассное мероприятие по биологии, 6 класс Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное общеобразовательное.
Отгадайте загадки. Глубоко был спрятан он, Раз-два-три, и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду! БоровикПодберёзовикМухомор Не спорю – не.
Загадки о грибах. ЗАГАДКИ С виду он похож на зонтик, Только меньше во сто крат. Коль гроза на горизонте, Он бывает очень рад. Если дождик и тепло, Он.
Презентация к празднику «Осенние посиделки». боровик Этот гриб живёт под елью под её огромной тенью. Мудрый бородач –старик, житель бора - …
МНОГООБРАЗИЕ ГРИБОВ Урок окружающего мира 1 класс УМК «Гармония» Гимназия 10 г. Воронежа Учитель Юшина Т. В. Учитель Юшина Т. В.
Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляпка есть – нет головы. Загадка.
МО У « Путинская средняя общеобразовательная школа» Катаева Любовь Владимировна Учитель начальных классов 10 разряд Пермский край Верещагинский район В.
Далее С лукошком за грибами Подготовила учитель начальных классов МОУ «Ракитянская СОШ 1» Латышева Татьяна Анатольевна.
С лукошком за грибами. И ПОД СТАРОЮ СОСНОЮ, ГДЕ СКЛОНИЛСЯ ПЕНЬ-СТАРИК, ОКРУЖЁН СВОЕЙ СЕМЬЁЮ, ПЕРВЫЙ НАЙДЕН…
Палитра 1класс. Под кустами, Под листами Мы попрятались в траву, Нас в лесу ищите сами Мы не крикнем вам: «Ау!»
Кто на свет явился, шапочкой прикрылся? Презентацию подготовили: ученики 3 «а» класса «Средней школы» 40 Малородов Юрий, Заговалко Юлия, Гармаш Дима, Бородатый.
Мир грибов Грибы. Грибы. Сентябрь принёс нам грибов урожай. Соли, маринуй и в сметане их жарь, Свари суп грибной, приготовь их с картошкой, И в блюдо.
«ГРИБЫ - «ДЕТИ ЛЕСА» «ГРИБЫ - «ДЕТИ ЛЕСА» А. С. Герасимова Воспитатель старшей логопедической группы МБДОУ г. Иркутска детского сада год.
Грибы Вдоль лесных дорожек Много белых ножек В шляпках разноцветных, Издали приметных. Собирай, не мешкай! Это... Сыроежка.
ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ И ЯГОДЫ. Что такое лес? Что там растет? Какие животные там обитают?» Отгадайте-ка загадку: Весной веселит, Летом холодит, Осенью питает,
Урок-исследование (фрагмент) по теме «ГРИБЫ». Что такое лес?
Транксрипт:

Под кустами, Под листами Мы попрятались в траву, Нас в лесу ищите сами Мы не крикнем вам: «Ау!» Тема урока: Грибы Учитель-дефектолог Кулиничева О.И.

Доскажите словечко ПЯТА – ПЯТА – ПЯТА – на пеньке… ВИК – ВИК – ВИК – вырос… ЛЯТА – ЛЯТА – ЛЯТА – мокрые… опята боровик маслята ОР – ОР – ОР – ядовитый… мухомор

Глубоко был спрятан он, Раз-два-три - и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду. Загадки про грибы Боровик

Не спорю – не белый, Я, братцы, попроще. Расту я обычно В берёзовой роще. Подберёзовик

Я в красной шапочке расту Среди корней осиновых. Меня узнаешь за версту, - Зовусь я - …. Подосиновик

Что за желтые сестрички Спрятались в траве густой? Очень чистый, вкусный гриб - Рад и повар, и грибник. Эти желтые сестрички Называются… Лисички

Нет грибов дружней, чем эти, - Знают взрослые и дети, - На пеньках растут в лесу, Как веснушки на носу. Опята

Вдоль лесных дорожек Много белых ножек В шляпках разноцветных, Издали приметных. Собирай, не мешкая! Это …. Сыроежки

Не тигрёнок, ни лисёнок - Кругл, пластиночками тонок. С головы до самых ног Ярко-рыжий паренёк. Рыжик

Он в лесу стоял, Никто его не брал, В красной шапке модной, Никуда не годный. Мухомор

Бледная она стоит, У нее съедобный вид. Принесешь домой - беда, Будет ядом та еда. Знай, что этот гриб - обманка, Враг наш - бледная… Поганка

Посчитаем грибы

Кто из животных питается грибами?

Грибы необходимы лесу, потому что ими питаются многие животные

Дополните предложения Грибы растут … под Много грибов... … грибов есть шляпка и ножка. Мама сварила суп… в осиной. из грибов. лесу. Подосиновик растёт… на полянах… и опушках. У

Октябрь принес нам грибов урожай. Соли, маринуй и в сметане их жарь, Свари суп грибной, приготовь их с картошкой, И в блюдо мясное добавь их немножко. Богатством своим с тобой делится лес. Спасибо за радость осенних чудес!

Как готовят грибы? Варят Жарят

Запекают

Маринуют Тушат

Сушат

Пословицы и поговорки о грибах Весна красна цветами, а осень – грибами. Где дубы, там и грибы. Когда сыро, тогда и грибов много. Любят грибы за нос водить.