Экологические технологии и их влияние на образ промышленных объектов Выполнили студентки 3 курса Промышленного дизайна Морозова Татьяна и Петрушевская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды дизайна. Дизайн – это художественное проектирование и конструирование эстетических свойств окружающего нас предметного мира.
Advertisements

Студия «3 – DesigN» Студия «3-DesigN» (ООО «ШатурДекор») в составе группы компаний Криэйтив Групп предоставляет полный комплекс проектных работ от архитектурных.
Дизайн – это художественное проектирование и конструирование эстетических свойств окружающего нас предметного мира.
ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НАШЕЙ ГРУППЫ.
Оптоволоконная связь. В основе оптоволоконной связи лежит закон Синеллиуса: если при пересечении границы двух сред скорость света во второй среде выше,
Опти́ческое волокно́ нить из оптически прозрачного материала (стекло, пластик), используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего.
Тема урока: « Современное повседневное декоративное искусство. Что такое дизайн». 5 класс 900igr.net.
« Современное повседневное декоративное искусство. Что такое дизайн». 900igr.net.
Современные виды дизайна
Лес используется в различных отраслях народного хозяйства Он служит источником химических веществ, получаемых при переработке древесины, коры, хвои (шелк,
Программа курса «Мой город» Курс «Мой город» относится к дисциплинам модуля «Экология окружающей среды»
Дом – это много понятий разных: Дом – это будни, дом – это праздник, Дом – это радость твоя и моя, Дом – это ты и я!
Природа и архитектура Один являет нам симметрии закон. Изделия искусств в сады приносит он. Повсюду разместив то вазы, то скульптуры, Из геометрии взяв.
Дизайн– означает художественно проектную деятельность по созданию промышленных изделий и формированию целостной предметной среды, окружающей человека.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ Г.МОСКВЫ Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа «Школа надомного.
Экологическая пятиминутка Подготовила: Горбунова Ирина Вячеславовна учитель начальных классов, МБОУ «СОШ 68 г Челябинска »
Кроссворд Содержание Лоскут 1. Единичный элемент, деталь 2. Материал для творчества 3. Текстильный лоскут – отходы производства.
Спасем живой мир вместе! Учебный проект учащихся 3б класса.
Транксрипт:

Экологические технологии и их влияние на образ промышленных объектов Выполнили студентки 3 курса Промышленного дизайна Морозова Татьяна и Петрушевская Екатерина

Что такое дизайн ? Дизайн означает проектно - художественную деятельность по разработке промышленных изделий с высокими потребительскими и эстетическими качествами, деятельность по организации комфортной для человека предметной среды - жилой, производственной, социально – культурной.

Биотопливо Компания Ecotricity разработала первый в мире электромобиль, использующий энергию ветра, и который может развивать скорость 273,6 км / ч. Автомобиль называется Nemesis и был разработан мене e, чем за два года. Автомобиль может разгоняться от 0 до 160,9 км / ч всего за 8,5 секунд. Работает от 51 ветротурбин, которые обеспечивают зарядку батареиеи e и всего за 3 часа.

Энергия ветра Ecotricity – суперкар, использующий энергию ветра. Компания Ecotricity разработала первый в мире электромобиль, использующий энергию ветра, и который может развивать скорость 273,6 км / ч. Автомобиль называется Nemesis и был разработан мене e, чем за два года. Автомобиль может разгоняться от 0 до 160,9 км / ч всего за 8,5 секунд. Работает от 51 ветротурбин, которые обеспечивают зарядку батареиеи e и всего за 3 часа.

Умное освещение

Умная лампочка Luminous BT Smart Bulb – инновация нового сезона. Дистанционно управляемая лампочка регулирует цвет и яркость освещения. Luminous BT Smart Bulb можно включать и выключать, как традиционным способом, так и с помощью смартфона.

« Зеленый » офис « Румата » в Екатеринбурге

Технология « зеленых » стен

Оптическое волокно Оптическое волокно нить из оптически прозрачного материала ( стекло, пластик ), используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего отражения.

Использование отходов натуральных материалов

Каждый год миллионы тонн текстиля, оставшиеся от производства одежды, отправляются на свалку. Этот факт - серьезная проблема для индустрии моды, которую каждый производитель пытается решить по - своему. Кто - то набивает обрезками ткани матрасы и диваны. Кто - то создает лоскутное шитье. Дизайнер Meb Rure из Стамбула нашла свой подход к утилизации остатков ткани. Она превращает обрезки шелка в сказочную мебель для отдыха.

Примером использования природного мусора в мебели является канапе Louis Crusoé – детище Франка Лефебра, арт - директора студии Bleu Nature. Ставшие каркасом изделия куски деревьев, собранные на пляжах, не требуют никакой дополнительной обработки. Из веточек, которые фактически окаменели в соленой морской воде, собираются разнообразные элементы мебели и аксессуары.

Использование вторсырья для изготовления новых дизайн - объектов

Кресло, облицованное морской галькой с острова Бали. Выставка ISaloni, Москва, 2010.

Зеленое производство

Бумажный дизайн