День победы. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты. Их самолеты сбрасывали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День победы Выполнила: Кулинцева Г.А.. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты.
Advertisements

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, дом, улица где он родился – это его малая Родина. И вот он, этот маленькй кусочек.
День Победы.
Презентация на тему: Великая Отечественная война К 70-летию Великой Победы
САЛЮТ ПОБЕДЫ. Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Еще тогда нас.
9 мая. 9 мая- День победы! Долг и нелегок был путь к победе. Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной: и тем, кто вернулся домой,
22 июня 1941 года Внезапно мирную жизнь нарушили взрывы снарядов. Это немецкие захватчики напали на нашу страну. Началась война…
Лица и судьбы войны Выполнил: Федотова Л.А. Выполнил: Федотова Л.А. Проверил: Кузнецова О.И. Проверил: Кузнецова О.И. Преподаватель по истории искусств.
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами.
Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года Воскресное утро выдалось солнечным, тёплым, тихим. Но вдруг в мирную тишину ворвался из уличных репродукторов.
Они сражались за Родину! Никто не хотел умирать !
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Враг напал на нашу мирную страну внезапно, не объявляя нам войны.
Мы родились,когда всё было в прошлом, Ведь столько лет уже победе той, Но разве позабыть возможно Те годы,опалённые войной?
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Великая Отечественная война Презентацию подготовила :Талаева С.А.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Романовская основная общеобразовательная школа» Автор: Погорельцева А.В. учитель начальных классов.
Транксрипт:

День победы

70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты. Их самолеты сбрасывали на наши города бомбы, они шли по нашим улицам.

У них было заготовлено много танков и пушек. Несмотря на стойкое сопротивление наши войска не смогли сдержать наступление и тогда все встали на защиту нашей Родины.

В армию ушли и мужчины, и женщины, все, кто мог сражаться.

А остались те, кто работал на фабриках, заводах, делал гранаты, снаряды, патроны.

Дети работали наравне со всеми. А еще они ходили по деревням, разведывали, сколько у немцев пушек, танков и докладывали об этом нашим военным.

4 года сражались наши войска и победили врагов. Победа – это когда враг сдается, чувствует свое бессилие, он уже ничего не может сделать.

Наши войска пришли в Берлин – столицу Германии, водрузили наш флаг на Рейхстаг. Это было 9 мая 1945 года. Это была Победа.

Наши солдаты ушли домой, мы не захватили их земли, хотя они тоже очень красивые, мы никому не угрожаем, мы только бережем свою Родину.

Победа далась нам не просто, а с большими потерями. В каждую семью не вернулся муж, брат, отец.

Поэтому и плачут вспоминая тех, кто не дожил до Победы. А мы Празднуя Победу должны помнить о том, что она была, что мы умеем защищаться.

Мы выгнали врага, мы теряли дорогих людей, мы защищались и в память о них, мы зажгли вечный огонь.

Победители! Вчера и сегодня.