Детская организация школы 1 г.Ершова. «СССР» Союз Свободных Современных Ребят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШКОЛЬНОЕ УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. Презентация подготовлена старшей вожатой ГОУ СОШ 496 Лищук Ангелиной Алексеевной.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колобок» д. Владимировка Воспитатель Амосова Оксана Михайловна.
«Формирование нравственных ценностей и жизненных ориентиров у обучающихся в контексте новых нормативных документов» ( закон «Об образовании» принят Государственной.
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
Ежегодная Родительская Конференция /сентябрь, 2011 год/
Ресурсы школьного дополнительного образования и становление личности учащихся.
Воспитательная программа с 2011 – 2012 по учебные года.
«Я – гражданин России!» ПРОГРАММА воспитательной работы в классе на г. для обучающихся 6-9 класса Составитель: Ингачева Елена.
Программа гражданско- патриотического и духовно- нравственного воспитания. «Социализация личности в современных условиях». Разработала учитель истории.
Роль школы в духовно - нравственном воспитании и развитии обучающихся Богомолова И. Н., директор ГБОУ СОШ 546.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Кузьминская основная общеобразовательная школа» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
ИДЕИ И ПРИНЦИПЫ: 1.ГАРМОНИИ 2.ГУМАНИЗАЦИИ ВОСПИТАНИЯ 3.СВЯЗЬ С ДЕТСКИМ САДОМ,СЕМЬЁЙ 4.ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ЕДИНОЙ ВОСПИТЫВАЮЩЕЙ СРЕДЫ 5.НАПРАВЛЕННОСТЬ НА СОЦИАЛИЗАЦИЮ,СВЯЗЬ.
А Муниципальное бюджетное учреждение Североуральского городского округа «Информационно-методический центр» учебный год Совещание заместителей.
КВН по математике. Цель: повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор; углубить представление обучающихся об использовании.
Проект реализации духовно-нравственного воспитания в классе.
Программа деятельности детской организации « РОВЕСТНИК » « РОВЕСТНИК »
Изменения в воспитательной работе с внедрением стандартов второго поколения Выполнила: Зиновьева Валентина Николаевна, педагог-организатор 2013 год.
«ИЗ УСПЕШНОЙ ШКОЛЫ В УСПЕШНУЮ ЖИЗНЬ!» ИЗ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ.
МОУ «БОЛЬШЕЧАКИНСКАЯ ООШ» Детское объединение «РАДУГА»
Транксрипт:

Детская организация школы 1 г.Ершова

«СССР» Союз Свободных Современных Ребят

« Порознь мы порой кажемся немного неполноценными, а вместе, превращаясь в единое целое, становимся могучей силой ». Кристофер Паолини, « Эрагон » « Один за всех и все за одного! » Александр Дюма, « Три мушкетёра »

Нормативно-правовая база ДО «СССР»: ФЗ 273 «Об образовании в РФ» ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских объединений» Устав ОО Положение о ДО Устав ДО

Секретари ДО «СССР»

Направления работы ДО: Творческое направление Гражданство и патриотизм Милосердие Экология Здоровый образ жизни

Творческое направление: Цель – воспитывать и развивать свободную, жизнелюбивую личность, обогащая ее научными знаниями о природе, человеке, готовя к созидательной личности. Задачи: 1. научить создавать праздничную атмосферу в школе и дома. Учить умению ориентироваться в сфере документов, законов; 2. развивать творческие способности, лидерские качества, чувство необходимости занятий спортом и физкультурой; 3. воспитывать трудолюбие, уважение к школьным традициям, любовь к Родине, ответственность за ее судьбу.

Милосердие: Цель - формирование стремления к добру. Задачи: 1. научить основам гуманистического отношения к окружающему миру; 2. развивать творческие способности; 3. воспитывать уважение, трудолюбие.

Гражданство и патриотизм: Цель - воспитывать у детей любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. Задачи: 1. учить детей умению ориентироваться в огромном секторе нормативных актов, регламентирующих правовой статус детей и подростков; 2. развивать умения самообразовываться; 3. формировать молодых граждан, способных защищать себя, другого человека, интереса общества и государства.

Здоровый образ жизни: Цель - сохранение и защита физического и психического здоровья детей. Задачи: 1. формировать устойчивую направленность на ЗОЖ; 2. развитие чувства необходимости занятий физкультурой и спортом; интереса к окружающей жизни людей и природы; 3. привитие желания сознательного поддержания и совершенствования своего здоровья.

Экология: Цель - научить бережному отношению к природе. Задачи: 1. учить детей экологическому мышлению; 2. развивать чувство необходимости оберегать природу; 3. формировать бережное отношение к природе и ее ресурсам; воспитывать готовность к природоохранительным действиям, стимулировать потребность в обсуждении экологических проблем.

«Малышок» (1-4 класс) «Подросток» (5-8 класс) «Юность» (9-11 класс) 100% учащихся

Совет Учащихся

Кабинет Министров

Министр внутренних дел Словецкий Денис

Министр экологии Лимарева Юлия

Министр образования Коченова Ксения

Министр спорта Кузьмин Владислав

Министр хорошего настроения Бабошкина Елена

Министр культуры Волкова Виктория

Министр информационных технологий Халитов Данила

Министр внешних отношений Шестакова Валерия

Министр информации Левданская Полина

Выборы президента ДО

Президент ДО «СССР» Сычев Виктор

Наши достижения учебного года

Продолжение следует… Спасибо за внимание!