Подготовил Романов Ярослав 7 Д класс. 1 ФАКТ Если провести паутину от солнца до ближайшей к нам звезды - Проксима Центавра, то она будет весить

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша Галактика – Млечный Путь. Солнечная система.
Advertisements

Наша Галактика – Млечный Путь. Солнечная система.
Путешествие к звездам. Прогулка по звездному небу. Учитель: Казимирова Ю.А.
Вселенная – это огромное пространство, заполненное планетами, звездами, галактиками, черными дырами, туманностями и т.д. Наша планета – это всего лишь.
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
Чёрная дыра. R = 2GM/с^2 G – гравитационная постоянная, М – масса объёкта С – скорость света в вакууме.
Солнечная система Земля, Солнце и Луна Наша галактика, Млечный Путь.
По Вселенной на космическом корабле, автомобиле и пешком.
Учитель физики гимназии 44 г. Сочи, Кириллов А. М.
ДС 264 Группа 7 «Сказка» Полет по солнечной системе
В Солнечной системе 9 планет: Меркурий Меркурий Венера Венера Земля Земля Марс Марс Юпитер Юпитер Сатурн Сатурн Уран Уран Нептун Нептун Плутон Плутон.
Автор работы: Шлепнёв Ярослав Сергеевич Место выполнения: МОУ СОШ 18, 4 класс, г.Пенза Научный руководитель: Тулаева Елена Александровна Звезды. Планеты.
МОУ «Антоновская средняя общеобразовательная школа» ВСЕЛЕННАЯВещественно-энергетическая картина мира Выполнил ученик 10 класса Кокин Валерий 2006 год.
Мочалова Е.Н. учитель начальных классов МБОУ гимназия 4 имени братьев Каменских г. Перми.
Тема урока: «Земля – планета солнечной системы" Автор: Кузьмина Ольга Игоревна, учитель географии МБОУ Богородская гимназия г. Ногинска.
Викторина Космический тур. Загадочный мир планет.
1.Планеты земной группы меркурий венера землямарс.
Планеты Солнечной системы.
Солнце – газовый шар, на 72% состоящий из водорода, остальную часть составляет гелий. Диаметр Солнца = км. Солнце – это огромная атомная печь,
В МИРЕ КОСМОСА Цель: информирование о космосе, Галактике, Планете и о Вселенной. «Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания.
Транксрипт:

Подготовил Романов Ярослав 7Д класс

1 ФАКТ Если провести паутину от солнца до ближайшей к нам звезды - Проксима Центавра, то она будет весить тонн.

Факт номер 2 Если в вас прилетит канцелярская скрепка на земной орбите, это будет равносильно тому, что в вас прилетит пуля на земле.

Факт номер 3 Черная дыра вовсе не дыра. На самом деле это сфера, которая имеет настолько высокую плотность и массу, что даже свет не сможет выбраться из под её гравитации.

От того черная дыра и черная, что свет который она испускает попросту до нас не доходит.

Факт номер 4 Не только у Сатурна есть кольца на своей орбите, они также есть как на Уране, так и на Юпитере, просто их размер заметно меньше.

Факт номер 5 Диаметр Венеры всего на 654 км меньше чем диаметр земли. То есть они практически одинаковы. Правда на этом их схожесть заканчиваются.

Факт номер 6 На луну было совершенно всего 6 полетов людей. Последний полет был совершен в 1972 году.

Факт номер 7 Галактика Андромеды приближается к нам, а точнее летит прямо на таран к нашей галактике. Правда столкновение с ней случится предположительно через 4 миллиарда лет

Как будет выглядеть столкновение

Факт номер 8 Звезда Бетельгейзе скоро может взорваться, как через несколько десятков тысяч, так и через несколько миллионов лет. Когда она взорвется, вспышка будет такой яркой, что по факту на небе появится второе солнце.