Структура электронного учебного курса. Модуль «Деканат» ИМОИ, 2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Балльно - рейтинговая система на Образовательном портале ОмГПУ Руководство для студентов.
Advertisements

Электронный журнал на Образовательном портале ОмГПУ Инструкция для преподавателя.
Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников Красноярск 2015 / 2016.
Задачи академического консультанта в связи с переходом на балльно - рейтинговую систему как основной элемент управления учебным процессом Семинар для академических.
Российский государственный гуманитарный университет Управление регионального развития СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ Руководство пользователя (для студентов.
Отдел информационных и дистанционных технологий УМУ БашГУ СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ Глазами студента.
САЙТ КИБЕР - МОДУЛЯ «СДО» БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Тренинг: Заполнение журнала на образовательном портале UIB В рамках проекта автоматизации управления очным и дистанционным учебным процессом на основе.
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
1 Система заочного образования Алтайская академия экономики и права Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда) это свободная.
Обучение студентов заочного факультета с частичным применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ)
СОЗДАНИЕ КУРСОВ В СДО MOODLE Отдел информационных технологий и электронного обучения, Милованов Максим Михайлович.
Руководство преподавателя ГУ «Тверьинформобр» Тверь 2011.
Лекция Харьковский национальный экономический университет Центр дистанционного обучения Интерактивные элементы курса и элементы взаимодействия между участниками.
Регистрационная форма КНИГИ Книги систематизированы в соответствии с различными областями знаний и представлены в каталоге коллекций и разделах сайта.
О. И. Стрельников Использование системы MOODLE. Главное окно СДО (e-learning.volbi.ru)
1 из 4 Данный документ носит исключительно информационный характер. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ.
Support.ebsco.com Поиск по Business Source в EBSCOhost Практическое занятие.
САЙТ КИБЕР - МОДУЛЯ «СДО» БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ MOODLE Костанайский государственный университет им.А.Байтурсынова Центр дистанционного обучения Костанай, 2009 Руководство.
Транксрипт:

Структура электронного учебного курса. Модуль «Деканат» ИМОИ, 2014

Вход в дисциплину Когда вы щелкнули по гиперссылке с названием дисциплины, вы получили доступ к учебно - методическим материалам этой дисциплины.

Как работать с курсом? Весь теоретический материал, лекции, формулировки практических заданий содержатся в разделе «Учебно-методические материалы». С этого раздела и нужно начинать изучение учебной дисциплины. В разделе «Аттестационные материалы» размещены тесты, практические задания, опросы, анкеты и т.д. Все они оцениваются. Суммарно за все задания можно получить 100 баллов. Каждое задание может быть ограничено сроками выполнения.

Учебно - методические материалы по дисциплине для изучения студентом. Все материалы можно скачать и распечатать при необходимости. В электронном журнале отображаются все оценки студента. Каждый студент может просмотреть ( распечатать ) свой академический рейтинг по данной дисциплине и по всем дисциплинам за семестр. Задания, которые необходимо выполнять в течение семестра

Для возврата на центральную страницу курса выберите в строке навигации краткое название курса. В данном случае это СПНО _ маг _ ИТвО _1.

Премиальные баллы Многие курсы содержат такую папку или папки. Помимо текста статьи премиальные баллы могут начисляться и за участие в различных мероприятиях образовательного и просветительского характера. Один и тот же документ (статья, тезисы доклада) можно использовать только для одной дисциплины. Премиальные баллы могут компенсировать неудачно выполненные задания по курсу. Максимальное значение премиальных баллов = 10

Как отправлять работы на проверку преподавателю? В разделе дисциплины « Аттестационные материалы » могут присутствовать задания, ответы на которые необходимо отправлять через портал. Преподаватель должен вам сообщить об этом. Эти задания предполагают отправку работы студента через портал. Чтобы отправить на проверку работу, 1. ее необходимо оформить в виде отдельного файла ( текстового или презентации, как написано в задании ). 2. Нажать на гиперссылку с названием задания.

Отправка файла на проверку преподавателю Когда вы нажмете на гиперссылку с названием задания, то попадете в следующее окно. Для загрузки файла необходимо нажать кнопку. Обратите внимание на сроки сдачи заданий. Вы не сможете отправить задание позже установленного срока.

Отправка файла на проверку преподавателю Нажмите кнопку « Выберите файл » (1). Затем кнопку « Обзор » (2)

Отправка файла на проверку преподавателю 3 3 Находим нужный файл и нажимаем кнопку «Открыть» (3)

Отправка файла на проверку преподавателю В строке «Сохранить как» даем файлу имя (любое), нажимаем кнопку «Загрузить этот файл» (4) 4 4

Отправка файла на проверку преподавателю Если вы все сделали правильно, то вы увидите окно, как показано на рис. Далее нажмите кнопку « Сохранить изменения » ( 5 ). Вы окажетесь в окне, как показано на рис. справа. 5 5 Нажимаем «Продолжить», файл успешно отправлен на проверку преподавателю.

Выход на центральную страницу курса Оценки, полученные за задание вы можете увидеть в электронном журнале. Для возврата на центральную страницу курса выберите в строке навигации краткое название курса. В данном случае это слово Методология.

Электронный журнал Выберите ссылку « Электронный журнал » (1), перед вами откроется окно электронной технологической карты студента (2). 1 1 В электронной технологической карте студента перечислены все задания ( столбец « Элемент оценивания »), которые необходимо выполнить в семестре. А также оценки, которые студент получил ( столбец « Оценка »). В столбце « Диапазон » указан диапазон оценки, которую можно получить за выполнение задания. 2 2

Доступ к рейтингам Примечание. Находятся отчеты (1) в блоке «Деканат» (2), который в свою очередь является частью блока «Навигация» (3). Для формирования отчета необходимо выбрать вид отчета, нажать кнопку «Показать отчет» С центральной страницы портала можно получить 2 отчета, которые студент может распечатать. Межкурсовой рейтинг Рейтинг за семестр

Отчет 1 - Рейтинг студента за семестр Полученная страница представляет собой перечень баллов, полученных студентом по всем дисциплинам семестра. Содержимое страницы можно перенести ( сохранить ) в текстовый файл и распечатать. Примечание. В начале учебного семестра полученная таблица будет незаполненной, т.к. оценки по дисциплинам еще не выставлены. К концу семестра в соответствующих ячейках таблицы будут стоять оценки, полученные студентом.

Отчет 2 – Межкурсовой рейтинг

Отчет 3 - Технологическая карта студента С центральной страницы курса можно распечатать еще и технологическую карту студента (1), кроме 2 отчетов, о которых шла речь выше. Примечание. Находится технологическая карта (1) в блоке «Деканат» (2), который в свою очередь является частью блока «Навигация» (3)

Отчет 3 - Технологическая карта студента Данная технологическая карта представляет сбой отчет с образовательного портала. Именно этот вариант удобно распечатывать. В технологической карте студента перечислены все задания ( виды учебной деятельности ), которые необходимо выполнить в семестре, приведены максимальные баллы ( столбец « Баллы ( максимум )») и сроки сдачи заданий ( см. соответствующий столбец ). Когда преподаватель выставит оценки студентам, они автоматически будут занесены в технологическую карту студента ( столбец « Полученные баллы »). Технологическую карту можно скопировать в текстовый документ и распечатать, или распечатать напрямую с портала.

Выполните Тест 2