Межведомственные комиссии Совета Безопасности. Межведомственная комиссия по проблемам Содружества Независимых Государств.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию выполнили студенты группы 9 По 101: Штельтер Никита Куценко Алексей Поморов Никита.
Advertisements

Организация системы антитеррористической деятельности в Российской Федерации г.Томск – 2008г.
Система обеспечения информационной безопасности РФ предназначена для реализации государственной политики в данной сфере.
Органы государственной власти взаимодействующие с религиозными объединениями.
Глава муниципального образования - высшее должностное лицо муниципального, наделённое Уставом муниципального образования и Федеральным законом 131- ФЗ,
Тема: Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Аттестация педагогических работников согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» от г. 273-ФЗ Аттестация педагогических работников.
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, устанавливает.
Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Комитеты по финансам. Выполнила: Зубкова Ольга БМО 21.
Финансовая деятельность государства и муниципальных образований.
Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» | 2 Задачи общественных советов при исполнительных органах.
ДОКЛАД ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВДПО В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ КУДРЯВЦЕВА ИГОРЯ АЛЬБЕРТОВИЧА О правовых аспектах.
Учебно-методические объединения – новый формат деятельности.
Цель, задачи и структура службы занятости населения.
1 ОРГАНИЗАЦИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ: НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, РАЗГРАНИЧЕНИЕ.
Организация единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (1 урок по теме) 9 класс Учитель – Иляхин А.А.
Федеральные органы управления государственной службой - государственные органы, обеспечивающие осуществление полномочий Российской Федерации по руководству.
Транксрипт:

Межведомственные комиссии Совета Безопасности

Межведомственная комиссия по проблемам Содружества Независимых Государств

Межведомственная комиссия Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств (далее - Комиссия) образована в целях реализации возложенных на Совет Безопасности Российской Федерации задач по обеспечению национальных интересов Российской Федерации в отношениях с государствами - участниками Содружества Независимых Государств в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ "О безопасности" и Положением о Совете Безопасности Российской Федерации. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, Положение о Совете Безопасности Российской Федерации.

Функции межведомственной комиссии по проблемам Содружества Независимых Государств

Порядок формирования и деятельности Комиссии Комиссия создается, реорганизуется и упраздняется Президентом Российской Федерации. Положение о Комиссии и ее состав по должностям утверждаются Президентом Российской Федерации по представлению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации В состав Комиссии входят представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, других государственных органов, органов местного самоуправления, а также организаций в том числе по согласованию. Персональный состав Комиссии утверждается Секретарем Совета Безопасности по представлению руководителей органов и организаций, представители которых входят в ее состав.

Работа Комиссии Комиссия для осуществления своих функций имеет право: а) взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, с самостоятельными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации, с соответствующими органами и организациями, запрашивать и получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию; б) пользоваться в установленном порядке банками и базами данных Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов государственной власти; в) использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации; г) привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов; д) подготавливать предложения о заключении в установленном порядке договоров с научно-исследовательскими организациями, учреждениями и специалистами на выполнение работ и проведение исследований в области обеспечения безопасности общества и государства в экономической и социальной сфере; е) обобщать и представлять в Совет Безопасности информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

Межведомственная комиссия Совета Безопасности Российской Федерации по военной безопасности

Межведомственная комиссия Совета Безопасности Российской Федерации по военной безопасности образована в целях реализации возложенных на Совет Безопасности Российской Федерации задач в области формирования основных направлений военной политики и обеспечения военной безопасности Российской Федерации, а также военного и военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ "О безопасности" и Положением о Совете Безопасности Российской Федерации.

Функции Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по военной безопасности

Комиссия для осуществления своих функций имеет право: а) взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, с самостоятельными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации, с соответствующими органами и организациями, запрашивать и получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию; б) пользоваться в установленном порядке банками и базами данных Администрации Президента Российской Федерации и федеральных органов государственной власти; в) использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации; г) привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов; д) подготавливать предложения о заключении в установленном порядке договоров с научно- исследовательскими организациями, учреждениями и специалистами на выполнение работ и проведение исследований в области обеспечения безопасности общества и государства в экономической и социальной сфере;